кондиционирование серверных
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование кондиционирование серверных

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «кондиционирование серверных»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13961Тема: «кондиционирование серверных» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Уважаемые коллеги!
Жаль что не сохранил у себе на компе предыдущее обсуждение. "запах пыли есть", еще кое чего... Ну да ладно кто прошлое помянет ... тому бадибади...удалит:)
Ну а если серьезно, вот и нам потребовалось кондиционирование небольшой серверной. Какие требования предъявляются кто подскажет?
А может есть счастливчик кто сохранил предыдущее?
Профиль
E-Mail
#2
Есть такой СН-512-78 Инструкция
по проектированию зданий и помещений
для электронно-вычислительных машин... С изменением 1...
Зима, допустимые параметры - 18-25С, 75%.
Лето - не более чем Tcp+3, не более 50% при 28С, не более 55% при 27С, не более 60% при 26С, не более 65% при 25С и не более 70% при 24С ниже... Есть и по оптимальным параметрам требования... Требования по воздухообмену там-же... Вообще-то этот документ "малость" устарел...
stranger...
Профиль
E-Mail
#3
Cпасибо, как говорится починок имеется.
Вот это конкретика! Будем искать этот СН.
Надеюсь он не настолько устарел, что-бы ткнуть носом заказчика? Все нахаляву пролезть хочет, один сплит, один сплит...
Сплитоманы в душу м...
Профиль
E-Mail
#4
Anji!

Могу поделиться собственным опытом по поводу вентиляции серверной. А именно, на площадь где-то 60 м2 мы сделали общеобменную приточно-вытяжную вентиляцию, установили сплит-систему и 10-ти кВТ фанкойл. А что касается заказчика - так это обычная картина: по-быстрее и по-дешевле :-)
Профиль
E-Mail
#5
Это слишком слабо для современной электроники... Сгореть то она не сгорит, но срок службы ее напрямую зависит от климата. Повторюсь: 22 +- 2 С, 55 +-5 % отн. влажность, зимой и летом. Что значит небольшой? От 30 кВт и выше шкафной кондюк с парообразователем, и (необязательно) с "free cooling". А норм нету:(((.
Профиль
E-Mail
#6
Обращаю Ваше внимание, что СНиП не устарел, т.к. имеет изменения от 1989 и 2000 гг
Профиль
E-Mail
#7
К Anji...
Если хотите, могу высласть СН с изменением от 1989г. Давайте e-mail...
stranger...
Профиль
E-Mail
#8
Извините за задержку.
Уважаемый Vnik!
Помещение для серверной: 3*5м, Н=5м. Глухие стены, внутри здания. По моему это «небольшое».? Наверное должны быть установленные минимальные размеры.
Уважаемый Stranger!
Буду весьма признателен, pavel@alfacom.ru В любом случае, с заказчиком легче будет объяснятся, и не выглядеть ослом.
Уважаемый Lexeich!
Весьма заинтересован.

Профиль
E-Mail
#9
Уважаемый Stranger!
Я думаю многие заинтересованы в этом СН. Буду весьма признателен, romil@sct.gcom.ru
Профиль
E-Mail
#10
Stranger!
Хотелось бы тоже получить эти СН. Заранее кланяюсь. ostair@perm.raid.ru
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Stranger!
Присоединяюсь к списку желающих заполучить этот самый СН-512-78. Заранее благодарю. sergey.smirnov@ru.abb.com
Профиль
E-Mail
#12
http://www.gvc.elektra.ru/showb.cgi?11
Вот здесь все есть.
Профиль
E-Mail
#13
http://docs.nexter.ru/index.php?mode=1&part_id=90

А здесь можно скачать
Профиль
E-Mail
#14
Хочу немного продолжить тему кондиционирования серверных.

При решении задачи создания правильного микроклимата в серверной необходимо дополнительно учитывать такой фактор, как присутствие в помещении обслуживающего персонала.
Как правило, каждый второй заказчик из-за экономии площадей норовит загнать в серверную своего системного админа с группой технической поддержки.
То есть губит на корню идею грамотного подхода к технологическому кондиционированию.

Ставить шкафы нельзя из-за высокой кратности воздухоомена в помещении. Минусом также повышенный уровень шума.

Возникает сам по себе вопрос - что делать в таком случае.

Действительно, что делать?


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.