СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7033Тема: «СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ, СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ --- НОВИЧКАМ» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
..........ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! :D .....КАК САМОЧУСТВИЕ ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА think ........
........Я ПРЕДЛАГАЮ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ --- \ СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ \ ГДЕ НОВИЧКИ МОГЛИ БЫ ОБЩАТЬСЯ С ОПЫТНЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ........КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД ??????
......БУДУ РАД УСЛЫШАТЬ..ВСЕХ :D :D :D !!!!!!!!!!!!............ПИШИТЕ
Профиль
E-Mail
#2
Вот я часто бываю в пивной. Вам какой совет нужен? По синхронному распитию, целесообразному мордобитию, или бабскому наитию?
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
вот и самочувствие проявляется :D
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#4
Не считаю себя новичком, но с подобной проблемой столкнулся впервые. Исходные данные: цеха мясокомбината - разделка туш, упаковка, и т.д. Температура во всех помещениях +4(!) градуса, площадь примерно 4500 кв.м Никаких камер созревания, сушки, копчения. Холодильное оборудование поставляет холодильная фирма, от нас требуется только приточно-вытяжная вентиляция. Вопрос к знатокам - каким образом организовать вентиляцию в данных помещениях, в частности, как посчитать количество воздуха. У г-жи Маловой Н.Д. в её новой книге, которой торгует Термокул, для подобных помещений рекомендуется воздухообмен 12...20 крат в час, но помещений с температурой ниже +12 в этой книжке не описывается. Если считать на 12 крат, получается 235 тысяч кубов. У г-на Брайдерта, в книге от того же Термокула, вообще какая-то невнятная формула. Каким образом экономично обрабатывать наружный воздух, как зимой, и как летом, с какой температурой подавать его в обслуживаемые помещения. Во сюжет...
Профиль
E-Mail
#5
Что это за гигансткий холодильник?
Мне в подобной ситуации (оптовый склад харчей - холодильные камеры для мясных, рыбных и молочных продуктов) технолог задал периодическую вентиляцию этих помещений, не постоянную. Но там не было рабочих, только хранение. и габариты гораздо скромнее.
Профиль
E-Mail
#6
Сам удивляюсь размерам и температурам. Технологи ничего сказать не могут - считайте как знаете. Естественно тендер выигрывает кто дешевле. А что будет потом с тем, кто выиграл...
Профиль
E-Mail
#7
насколько я понимаю при температуре +4С люди должны работать временно, следовательно вентиляция должны бать кратковременой, да и подсчитайте скока холода нужно что бы охладить ваши 235 тыс кубов воздуха до температуры +4??? Думаю всего компрессорного цеха мясокомбината нехватит!!!!
Профиль
E-Mail
#8
Да, что-то тут не так. think
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.