Вопрос по жироуловителям для местных отсосов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вопрос по жироуловителям для местных отсосов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по жироуловителям для местных отсосов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 22476Тема: «Вопрос по жироуловителям для местных отсосов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Сейчас считаю технологическую вытяжку для кухни кафе.
Возник вопрос по характеристикам и типам жироуловителей для вытяжных кухонных зонтов.
Подскажите, пожалуйста, где можно эту информацию посмотреть.


С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#2
Вопрос конечно интересный. Могу только сказать что цена этого жироуловителя сопоставима с импортным вытяжным вентилятором ( на примере каналфлэкта - MZ ). Выпускают эту радость где-то в подмосковье под заказ. Хотя состоит из ванночки с водой в корпусе с вихреобразователями и нагревательного элемента ( только фэрри не хватает :) )
Из-за цены в своё время заказчик и отказался. Так что пусть наш жир отмывают на вилле в Виллалабаджи. :))
Вот к сожелению и все.
Профиль
E-Mail
#3
www.halton.fi Там по английски есть, готовые вытяжки с фильтрами.
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за информацию!

А ведь есть же простые механические фильтры для очистки воздуха в вытяжных зонтах. И на сколько помню, даже некоторые отечественные заводы и фирмы их выпускают.
Хотя в интере информации по ним почти нет. Только коммерческие предложения.
А меня интересуют рабочие параметры, например, падение давления на них.

Halton это конечно здорово. Цены бы еще узнать. В русском интере хороших ссылок нет. Из поставщиков нашел компанию МХЛ. Прайс надо запрашивать специально.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#5
Когда Москва плачет о дороговизне западного оборудования и услуг, меня зло разбирает... В Москве давно все дороже, чем на Западе... Так какого же хрена...
Профиль
E-Mail
#6
Есть у меня сидюк Халтоновский, где вытяжки с фильтрами и с кривыми потерь. Даже на русском языке. Так как переслать?
Большие файлы очень... На ftp меня админ не пускает.
Профиль
E-Mail
#7
У нас в Питере жироуловители делают "БТК-Компоненты" (тел. 315-28-41) По-моему, у них есть и сайт.
Профиль
E-Mail
#8
Для AleXa!
В Москве есть компания Гастротехника (095) 787-24-12. Выпускают вытяжные зонты с жироуловителями или еще их называют лабиринтные фильтры по импортным аналогам из импортной нерж.стали. С уважением, nicotin.
Профиль
E-Mail
#9
2 Vnik.

Спасибо за предложение по информации на Halton.
К сожалению, у меня лимит на трафик в инете (300 мБ в месяц).
Так что просто скачать, наверное не получится.

В принципе, по таким вещам нужно иметь хорошо иллюстрированный каталог, чтобы Заказчику было проще объяснять, за что он будет платить.
На сайте www.halton.fi вся информация для предварительных расчетов очень хорошо выложена.
Два вопроса остались открытыми, кто у нас в России серьезно занимается Halton и вопрос цен.

И еще, вы меня, наверное не так поняли. Я не знаю, сколько стоит оборудование от этого производителя и поэтому ваша эмоция относительно "российской жмотности" для меня была совершенно не понятна.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#10
To AleXa,
Элина Каски Ассистент по экспорту на страны Прибалтики и России.
Она подскажет кто работает в Вашем регионе.
Тел. +385-9-825-4000
Профиль
E-Mail
#11
2 Gonza

Спасибо.
Сайт у них глючит (www.hvac-pro.com).
Сделал запрос по емейл, пока ответа не получил.

2 nicotin.

Спасибо за ссылку, нашел в инете сайт Гастротехники (www.inox-m.ru/katalog-filtr01.htm). К сожалению, кроме цен и размеров, другой информации нет - буду запрашивать.

Профиль
E-Mail
#12
To Alexa. Прошу прощения за мою резкость.
Вы попали под "горячую руку":))). Перед этим прочитал на форуме о фармакологическом предприятии, об операционных, ну и Вы тут о ценах:))).
Около 80% проектов, которые проектируют финские фирмы ( в том числе и я ) на Россию содержат Haltonовские воздухораспределители и кухонные вытяжки. Это не лоббизм. Просто у Haltonа реклама продукции хорошо работает. Это и каталоги, и программы по расчету (бесплатные). То есть мне не надо рыться в разных местах и тратить время на поиск, все в одном месте. Также как и вентагрегаты фирмы ABB. которые отнюдь не самые дешевые...
Профиль
E-Mail
#13
2 Vnik.

Да ладно, ничего...
Я так и почуйствовал, что вас кто-то или что-то еще до меня за живое задело.
Бывает.

Я с вами согласен. Упрощать до такой степени, как в случае на форуме об операционных, не то что не грамотно, а безответственно и приступно.
Это привычка такая есть, еще со времен совдепии. Когда главное было сделать, сдать и получить премии, а качество - как получится.
Еще элементарная неграмотность в вопросах бизнеса и неумение предлагать и продавать заказчикам достаточно дорогие, но качественные проекты.
Дешевые и бестолковые продать проще и быстрее. А там трава не расти.
Еще синдром тендера, как я его называю, когда из-за страха проиграть, начинают сразу ронять цены, толкать всякую туфту.

Но сегодня я порадовался!
Сначала, правда, пришлось немного покраснеть за нашего брата. Мой потенциальный заказчик на СКВ этажа офисного здания назвал абстрактно всех кондиционерщиков пэтэушниками с перфораторами, способных только на то, чтобы облепить здание бородавками фирмы ЭлЖи, которые при том ни хрена не работают.
Я ему честно пообещал, что проект будет правильный, всего с одной или двумя бородавками и тем более не фирмы ЭлЖи!
Так что вот, тенденции повышения культуры заказчиков проявляются все чаще и чаще.
Дай-то бог, чтобы этот процесс развивался и углублялся.

С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#14
Хех! Офисное здание. Дизайн должен быть ОК. Видимо будете проектировать центральный кондиционер с фанкойлами. Я вот стараюсь от фанкойлов в таких случаях отказываться. Балки вентиляционно/охладительные всегда пытаюсь всобачить если приток принудительный. Примению температуру теплоносителя 15-18 С.
Преимущества: шума нет как от фанкойла, канализацию строить не надо, без электропроводки, балки работают как диффузоры притока, дизайн у них очень даже приличный. Недостаток: Диаметры труб поболее будут, зато обратку изолировать не надо.
Профиль
E-Mail
#15
To Vnik,
Уважаемый Vnik, вот с этого момента пожалуйста по-подробнее. Что это за балки и где о них можно почитать?
С уважением...
Профиль
E-Mail
#16
Производителей этих балок несколько, Halton, ABB и др. Мне лично нравятся балки фирмы Swegon/Stifab по дизайну и хорошим методикам расчета. Сайт на финском языке, но там море рисунков и таблиц, так что специалист разберется о чем идет речь. http://www.swegon.fi ,клик "STIFAB FAREX-TUOTTEET" ,клик "Vesikiertoiset järjestelmät" ,клик "Ilmastointipalkit" ,клик "flaa.pdf(PDF-tiedosto,1800 KB).
Если интересно, то потом расскажу о "подводных камнях", т.е. на что надо обращать внимание при проектировании систем с такими балками.
Профиль
E-Mail
#17
To AleXa:
Что вы знаете о времени совдепии?
Сроки, премии...
Вы вентиляцией занимаетесь 1год или 3года не более.
И Вы имеете какое-то право рассуждать об умении учавствовать в тендерах и умении вести бизнес? Не слишком ли Вы самонадеяны?
По существу Вашего вопроса: сходите в библиотеку, возьмите книжку "Монтаж вентиляционных систем", 1978г., под редакцией Староверова И.Г. и прочитайте ответы на многие свои вопросы. А то привыкли только с гофрой и диффузорами работать, да "бородавки" впаривать. И еще гордимся как будто западным менталитетом. Учиться, учиться и учиться...
Профиль
E-Mail
#18
To VNIK
Разные есть офисы. И стефабовские балки хороши, но все зависит от архитектуры в первую очередь и энергосостояния объекта, кошелька клиента и пр. А мне симпатичны решения Carrier для офисных зданий, много разнообразия.
Профиль
E-Mail
#19
2 Conserva.

Я извиняюсь за получившееся обобщение.
Совдепию упомянул без конкреной привязки к какой-либо отрасли.

Хотя, если уж разговор зашел о вентиляции, охотно поделюсь своим мнением, основанным на общении и опыте работы, в основном, с местными "бывшими". В столице, возможно, все замечательно. Остается пожелать, чтобы так оно и было в дальнейшем.

Я вентиляцией занимаюсь действительно не так давно - с 1996 г.
Приходилось (и иногда еще приходится) общаться с такими "монстрами от вентиляции", как Промвентиляция, заводами вентоборудования и вентзаготовок (МОВЕН, Костромской калориферный завод и др.).
Как правило, большинство из них объединяет безликое отношение к заказчикам. К конкурентам - болезненно амбизициозное.

Низкое качество изготовления элементов воздушной сети, срывы оговоренных сроков, ссылки на изношенное оборудование, высокие издержки и как следствие - высокие цены, плохое знание современного импортного вентоборудования - со всем этим уже приходилось сталкиваться.


С уважением, AleXa

2 ALL

Сорри за флейм не совсем по теме.
Профиль
E-Mail
#20
2 Ssusin.

Какие решения от Carrier вы имеете ввиду?
У меня задача особо не "выпендриваться" и предложить заказчику бюджетную систему кондиционирования/вентиляции.

Офисные помещения на последнем этаже. В моем расположении чердачное помещение административного здания 70-х годов постройки. Часть помещний (всего 16, включая серверную) выходит на юго-запад, часть - на северо-восток. Соответственно теплопоступления 17 кВт и 24 кВт для каждого крыла.

Один из вариантов - модульная Toshiba VRF. Другой - чиллер+центральный+канальные фанкойлы. Пока на стадии формирования технико-коммерческого предложения. Скорее всего заказчик устроит тендер.
То что вариант некторых моих конкурентов с "бородавками" от ЛыЖи и иже с ней не пройдет, это точно и вселяет надежду и уверенность.

С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#21
To AleXa,
На чердачном перекрытии чиллер с водяным охлаждением, ЦК (с предварительным охлаждением). На кровле - сухая градирня. В летнее время она работает на чиллер. В зимнее - для серверной (Free Cooling). В помещениях возможна установка VAV c модулями фирмы Carrier. Можно и стандартные фанкойлы. Этот вариант будет дешевле, если только не предлагать "бородавки" в серверную, что по сути неграмотно.
С уважением
Профиль
E-Mail
#22
2 AK.

Спасибо за совет!
Рассматриваю в том числе и этот вариант.

А то, что градирня ставится снаружи, это не отразится на надежности работы системы?


С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#23
To AleXa ,
Все равно что-то будет снаружи если нет оборотного водоснабжения. Ну а градирня и предназначена для наружней установки.
С уважением
Профиль
E-Mail
#24
To Alexa. А куда же ты тепло то денешь избыточное? АК наверное имел ввиду охладитель с вентиляторами ( типа наружного блока )под "сухими градирнями" с использованием этилена-гликоля в контуре чиллер-охладитель. Замечу от себя, что если не хочешь этиленовую смесь пускать дальше чиллера в здание, то придется еще теплообменник ( жидкость-жидкость ) ставить для "free cooling".
Профиль
E-Mail
#25
To Vnik,
:)) Обязательно!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.