Требуется прецизионный кондиционер, но непростой...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Требуется прецизионный кондиционер, но непростой...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Требуется прецизионный кондиционер, но непростой...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11609Тема: «Требуется прецизионный кондиционер, но непростой...» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Итак, что нужно:

1. Должен уметь работать при низких отрицательных температурах. И не только работать, но и самостоятельно (автоматически, без проблем и моего присутствия :о) запускаться после длительного простоя, т.е. полный набор, упаравление вентиляторами конденсатора + регулирующий клапан с ресивером на фреоне (что еще на эту тему придумано, может что-то я забыл или незнаю?).

2. Должен уметь работать в паре-тройке с другим(и) таким(и) же, т.е. нормальный полностью автоматический горячий резерв с переключением/распределением по выработке ресурса.

3. Должен иметь нормальный и простой программно-аппаратный интерфейс для связи с удаленным оператором по LAN/Internet и т.п. Оператор должен иметь возможность просмотра текущих параметров, изменения уставок и т.д.

4. Увлажнение/осушение (корректное!!!! а не так как в юнифлейре :о), контроль температуры.

5. Забирает воздух сверху или по фронту, подаёт вниз (под себя).

6. Выский напор вентилятора, 250Па и выше.

7. Фреон либо R22, либо R410A.

8. Желательно не итальянский :о).

Кто что скажет? Есть такое в природе или я слишком многого хочу?

С уважением, LordN.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
Да, забыл добавить:

9. Режим свободного охлаждения (приток/вытяжка: вентилятор, фильтр с датчиком, клапан с приводом, имеритель температуры на улице и настраиваемая автоматика перехода туда и обратно)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
к LordN

Возможно кондицирнеры фирмы “Liebert-HIROSS” удовлетворят Вашим требованиям. См. http://www.rstroy.com/content/prod_prec.htm.



Профиль
E-Mail
#4
Разрешите уточнить:

1) Сколько нужно холода?
2) Чем именно не устраивает алгортитм осушения/увлажнения у Uniflair?
3) Почему нужно именно свободное охлаждение воздухом и почему не подходит естественное охлаждение водно-гликолевым раствором?
4) Почему не итальянский?

С уважением,
Андрей Брук
Профиль
E-Mail
#5
1) Сколько нужно холода?
*пока окончательная цифра не определена (кое-какие неясности с оборудованием), полные теплоизбытки от 12 до 20кВт, завтра поеду на объект, уточню. Планирую всю мощность разбить на три машины (50% резерв), потому и включил п.2.

2) Чем именно не устраивает алгортитм осушения/увлажнения у Uniflair?
*а он криво работает.
выглядит это так: (уставка + гистерезис/2) = начинает осушать и продолжает это делать до точки (уставка - гистерезис/2), потом, естессна, перестаёт осушать, но сразу же включает увлажнение. вот такой вот чудный алгоритм. кстати, за температурой он следит точно также, пока не отрубил нагреватель было весело :о)...

3) Почему нужно именно свободное охлаждение воздухом и почему не подходит естественное охлаждение водно-гликолевым раствором?
*Это рассматривается как вариант, но у него существенный недостаток - цена.

4) Почему не итальянский?
*Личное предубеждение. Рисуют они красиво, а вот кондиционеры у них не получаются, либо мне такие не встречались... но если приемлемой по цене альтернативы не будет, то куда ж деваться.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Предлагаю все же итальянские RC Group. Все, что Вы перечислили, все есть. Если интересно, отправьте запрос на pr@ventss.ru
Профиль
E-Mail
#7
1) ОК
2) Все это решается правильными настройками контроллера. При наличии диспетчеризации - еще проще, т.к. интерфейс будет на русском языке.
3) Прецизионные кондиционеры с естественным охлаждением наружным воздухом не всречались (оборудование для шельтеров и телекома - не в счет). Возможно создание отдельной системы (небольшая приточка с рекуператором) и управление ей с контроллера кондиционера.
4) Даже и не знаю что сказать...

Итого:
когда определитесь с необходимым количеством холода - присылайте исходные данные, сделаем спецификацию на Tecnair.
Надеюсь приятно Вас удивить...

Abruk@uelements.com
Профиль
E-Mail
#8
to Брук - письмишко выслал, встречайте.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Не вижу, ничего сложного или очень критичного, стандартный набор для солидной техники.

Как для Неитальянцев обратите внимание на Airedale.

вопросы на gudz_d@ukr.net, если по территория Украины.
Профиль
E-Mail
#10
а если не Украйна? Сибирь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
to lordN
Какая температура "за бортом"?
Вообще идеально под Ваше описание подходит LENNOX.
1. На конденсаторе - инвертерное управление вентилятором (доп. опция)
2. Дополнительный ресивер с клапанами
3. Стандартно - ротация, резервирование (до 9 машин)
3. Протокол - RS485 вроде, но фигулька 100 долларовая легко в лонворк.
4. Варианты забора - выдачи - любые
5. Высоконапорные вентиляторы (до 500 Па, нужно уточнить)
6. R-22!
7. Едиственный минус - внутренние блоки могут быть итальянской сборки (а могут и не быть!). Но вроде без особых проблем. Вся документация соответствует.
Профиль
E-Mail
#12
Гарантированное решение подобных проблем, вплоть до -60, оборудование "STULZ"(Гамбург). Немецкое качество и надёжность(как я понимаю, именно эти характеристики оборудования были Вам необходимы).
Всегда готов помочь. bulanov@hosser.ru
Профиль
E-Mail
#13
Ха-ха-ха.
"...Идеально подходит LENNOX..."
"...Вам необходим именно Shtulz..."
"...Немецкое качество и надежность..."

Блин, коллеги, ну чесслово, ну как манагеры-пятикурсники...

Без обид! :-)))

От себя скажу что все перечисленное есть СТАНДАРТНО в СЕРЬЕЗНОЙ ТЕХНИКЕ.

Дальше можно говорить о доп опциях, качестве, цене, сревисе, сроках, гарантиях и пр.
Профиль
E-Mail
#14
to Q1:
Я не продаю оборудование, только монтаж. Говорю только о том, что знаю.
prygynov@a-klimat.ru
Профиль
E-Mail
#15
Андрей не обижаейтесь пожалуйста!

НУ действительно, ну почему идиально именно LENNOX?
Мотивируйте плиз! 8)

С уважением,
q1 он же Денис
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.