Вентиляция окрасочной камеры-2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция окрасочной камеры-2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция окрасочной камеры-2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16112Тема: «Вентиляция окрасочной камеры-2» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа!
Помогите кто может! Обратился к нам клиент с просьбой сделать вентиляцию окрасочной камеры. Все бы ничего, но захотелось ему нагрев обогрев самой камеры (а это 60-70 град. С) сделать именно воздушным отоплением...Хоть кто-нибудь когда-нибудь слышал о таком решении? Не вижу другого теплоносителя, кроме перегретой воды и, может быть, пара...
Второй вопрос - это объем воздухообмена...Коллеги, ноя нигде, в том числе и в архивах форума, не нашел никаких цифр. Посоветуйте, воспользоваться нормами для производственных помещений (10 крат) или есть что-то поконкретней?
Ну и последнее - гидрофильтр на вытяжку. Упоминаний о нем полно, но где купить, и желательно в Москве, - не знаю.
Спасибо.
P.S. Виноват, поначалу не на тот раздел форума отправил:-)
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#2
Во-первых: чего красить будем?
Во-2: Есть в природе такая книжица, или РД, связанная с вентиляцией в автомобильной пром-ти, названия точно не помню... в ней давались конкретные цыфири, и все такое....
В-3: А воздушное потянет? ИМХо дороговато получится? Большой объем-то? Почему традиционного не хочим? Или клиент уперся тупо?
В-4: Гидрофильтр не знаю где взять... Я делал его сам, полностью конструкцию... Ничего сложного там нет... Но эта штука достаточна для больших изделий и достаточна громоздкая... Если вы ее хотите "впереть" в помещение типа сортир размером 2х2 - то навряд чего выйдет :)),
а если вы красите сувениры, то он и не нужон

Профиль
E-Mail
#3
To bregnev

Красить-то мы будем машины...А вот насчет РД...номерочек не подкинете? Премного был бы благодарен....
По третьему пункту. Пока клиент уперся. Объем не сильно большой - 100 кубов, но аргументировать то, что он не прав, пока не могу.
Сделать гидрофильтр, наверное, можно....идею-то я понимаю, но выдумывать велосипед...странно, неужели никто их не производит? Чего-то не верится..
Суважением,
jetcool
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#4
Этот документ на память я не помню, но как-нить постараюсь узнать у бывших коллег.
А в цифрах на воздушное отопление много надо? Если понадобится много воздуха - сможете ли вы его раздать как надо, тк все тки скорости как-то ограничиваются, дабы подвижность воздуха не мешала маляру, но хотя если это сушка только там будет полегче, но все ж...
Я не заказывал.... но делал гидрофильтр для груз а-лей, и штука внушительная была, т.е надо бассейн делать с оборотной водой, не менее метра, ну там все считается... и это внушительное сооружение я делал это работая на большом заводе, кот. мог себе это позволить, а клиент частный может не потянуть..., считаю что в небольшом помещении понадобится решать еще доп. задачи... Все тки такая емкость с водой... сами понимаете...
Все может поинтересоваться стоит другими способами очистки воздуха?
С ув.
Профиль
E-Mail
#5
Найдите книгу: Т.А,Фиалковская, И.С.Середнева "Вентиляция при окрашивании изделий", там много написано именно о вентиляции при окраске автомобилей. В гидьдии экологов их аж 2 экземпляра: http://ecoguild1.narod.ru/formembers/...co1all.htm
Профиль
E-Mail
#6
2 lyszov:
А как эти экз. поиметь? Вступить в гильдию? Или под заказ?
2 jetcool: А где вы находитесь?
С ув.
Профиль
E-Mail
#7
To bregnev
Мы в Москве, на севере.
То lyszov:
Честно говоря, не понял как с той ссылки документ скачать, но за совет все равно спасибо! Может, где и найду
С уважением
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#8
Дык... там бесплатно, и не скачаешь...
Жаль, что в Москве... я в СПб
Профиль
E-Mail
#9
Не там зпт поставил :))
Я как понял там чтобы получить из их библиотеки - надо вступить туды... и заплатить какой-то о.енный взнос.... а бесплатно у них чего-то мало и общеизвестные вещи...
Профиль
E-Mail
#10
то JETCOOL
Если не сложно напишите о результатах Вашего проекта, тут тоже одна камера покрасочная намечается но только поставка оборудования.
Хотелось бы узнать что у Вас получилось.
sergey.vt@mail.ru
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#11
Еще раз подниму эту тему. Нашел порасочные цеха: 10 - 20 крат. У меня гараж 6х4х2.2 для покраски авто. Думаю взять 15 крат. Или не правильно? Еще по воздухораспределению интересно узнать... кто подскажет как расположить забор и вытяжку?И по поводу фильтра... что можно придумать подешевле. Покраска не так часто будет производиться.(по крайней мере в первое время) Можно ли использовать обычный воздушный фильтр с заменой его перед каждой покраской? или есть другой вариант? Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#12
Загляните сюда: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=27&TID=32985
Тока-тока этот вопрос разбирался.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#13
КТО ПОМОЖЕТ??????????????? ЛЮБОЙ МАТЕРЬЯЛЬЧИК О ПОКРАСОЧНЫХ КАМЕРАХ ДЛЯ ПОКРАСКИ МАШИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! WWW.Buxman.ru@mail.ru :sor [COLOR=red]
Профиль
E-Mail
#14
Чувствуете какая живая тема...воплощаю на практике нужны советы по технологии..
Профиль
E-Mail
#15
Воплощение на практике не удалось. После пары дней раздумий предложил клиенту подачу сверху через фильтрующий материал и вытяжку снизу по центру через бортовые отсосы. Ввиду геморойности строительной части клиент временно (читай навсегда) отказался. Сделать "просто поставь пару вентиляторов" отказался я, как всегда дав телефон уважаемого конкурента.
Профиль
E-Mail
#16
а если поиск включить, то можно многое найти.
много раз тема обсуждалась.
в подробностях.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.