Раздел проекта "Энергоэффективность
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Раздел проекта "Энергоэффективность

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Раздел проекта "Энергоэффективность»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4428Тема: «Раздел проекта "Энергоэффективность» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа, подскажите, кто должен разрабатывать раздел проекта "Энергоэффекивность"? ОВ:шники или архитекторы/конструкторы?
По названию думал, что однозначно ОВ:шники, а как глянул, что именно там надо делать, так там "нашего" процентов на 15 всего потянет.
А так все "Планировочные решения", "Описание технических решений ограждающих конструкций" и вся такая лабуда.
Особливо в Питере положение вещей интересует...
Профиль
E-Mail
#2
Помнится, мы, как проектировщики ОВ, по просьбе архитекторов излагали свою часть этого раздела и передавали им. И все. Дело было в Питере.
Профиль
E-Mail
#3
To Gonza
Спасибо!
То есть могу я на совещании сделать наглую рожу и сказать: "А чего Вы ко мне то прицепились? Вон, с господина архитектора трясите. Оффициально раздел "Энергоэффективность" сидит в архитектурной части. Господин архитектор данных по ОВ не запрашивал. Пусть запросит, я ему их дам:)"
Дело в том, что денежки по проекту уже поделены, и чего же каштаны то из огня дяде архитектору таскать забесплатно?
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail
#4
В МГСН по энергосбережению написано, что энергетический паспорт оформляется подписями главного инженера комплексного проекта, ГИПов по разделам инженерного оборудования и др. исполнителей. Но ответственость за достоверность данных энергетического паспорта все-равно несет проектная организация, разработавшая раздел "Энергоэффективность". Обычно этот раздел делают отопленцы, но проще отдать в специализированную организацию - хлопот меньше и за согласование отвечать будут они. Могу посоветовать фирму, где работают направленно по этому разделу: ПРОЕКТЭНЕРГО, тел. 506-11-62
Профиль
E-Mail
#5
To rina
Спасибо:) Небось Москва опять... А в Питере не факт, наверное.
Сделать то мы его сделаем, ничего там сложного нет. Больше времени уйдет на согласование, передачу исходных данных и т.д. Там 9-ти этажка на 2 подъезда, легче самому сесть да за день сделать:) Просто бывает так, что архитектуру делает одна контора, расчет конструкций и соответственно соблюдение норм по Ro другая контора, а инженерку третья. Ну и денежки конечно врозь. Так вот хотелось бы видеть, где это законодательно написано, что раздел "Энергоэффективность" сидит в части ОВ?
С уважением Vnik
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.