Опять про удаление тепла.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Опять про удаление тепла.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема « Опять про удаление тепла.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6823Тема: «Опять про удаление тепла.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
На обьекте еобходимо удалять тепло от оборудования из закрытых кожухов. Я предпринял перерыл всю литературу что можно и нельзя, в книге подредакцией Богословского В. Н. От. и Вен. ч II сказано что в выше перечисленных условиях удаление воздуха должно быть минимально. (Производят микроэлектроннику) В институтском читальном зале Староверова Н Е Т ! ! ! В других книжках предложены разные методики, но там для такого случая практически ни чего нет, а если что похожее взять так там такие кубометры получаются , что такое оборудование моему ГИП-у не продать. Я так понимаю прооектировать в таких случаях надо из опыта, поделитесь пожалуйста навскидку при каких кВт сколько удалять надо.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#2
Давай сначала: есть поверхность оборудования с определенными площадью и температурой, надо обеспечить отвод тепла, при этом не превысить температуру наружного кожуха, так? Предлагаю задаться скоростью воздуха в сечении между оборудованием и кожухом, по формуте 2.52 [Торговников. Проектирование промышленной вентиляции] найти коэффициент теплоотдачи от оборудования к воздуху, отсюда легко определить количество отводимого тепла, разность температур на входе и выходе. Можно еще учесть теплопотери от поверхности кожуха по формулам 2.29...2.31 [там же], если кожух изолирован, можно ими пренебречь. И методом последовательных приближений выйдешь на приемлемые расходы воздуха. Если под рукой нет книги, формула: Альфа=9,3 + 0,047 х (Тповерхности, м2) + 7 х корень (скорости воздуха, м/с), Вт/(м2*К).
Профиль
E-Mail
#3
lyszov, а вы не можете отсканировать эти странички и прислать их мне pupserr@yandex.ru ,а то нет уменя этого учебника.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#4
Формула отдает эмпиричностью..
А про водяное охлаждение в данной задаче нет смысла думать? Я, вообще, не до конца осознал, что за объект и что за кожухи. Может есть смысл подробнее описать суть задачи?
Профиль
E-Mail
#5
Маленько позновато ,я прошу прощения, суть такова: существует помещение где размещено оборудование печки восновном. Необходимо отвести всё тепло посредством вентиляции, но при этом подаётся воздух из канального кондиционера (100 % наружнего воздуха) и надо чтоб количество приточного воздуха преобладало над вытяжным дабы создать подпор в этом помещении. Я так и так прикидывал сколько необходимо дать вытяжки всё равно получается больше чем приток, хотя прикидывал в основном на глазок, есть ли какая-нибудь
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
Маленько позновато ,я прошу прощения, суть такова: существует помещение где размещено оборудование печки восновном. Необходимо отвести всё тепло посредством вентиляции, но при этом подаётся воздух из канального кондиционера (100 % наружнего воздуха) и надо чтоб количество приточного воздуха преобладало над вытяжным дабы создать подпор в этом помещении. Я так и так прикидывал сколько необходимо дать вытяжки всё равно получается больше чем приток, хотя прикидывал в основном на глазок, есть ли какая-нибудь формула хотя бы прикидочная. Может прикидывал "плохо" может ещё чего вот такие дела. Кто чем может помогите, совсем замучился. Увеличивать приток нельзя: 1 по деньгам, 2 итак уже 5 крат. Оборудоване представляет из себя разные печки, все без паспартов... , известна только электрическая мощность + сегодня пойду ещё раз смотреть, разговаривать, замернять оборудование. Вот такая картина.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#7
Что-то тут не так. Если стоят печи , то условно можно считать помещение "грязным" . Насколько я понимаю превышение притока над вытяжкой делать нельзя. Иначе "грязный" воздух пойдет в смежные помещения.
Профиль
E-Mail
#8
Наоборот помещение очень чистое , туда мы и проектируем высокую степень очистки приточного воздуха, а печи для сушки, производства разных плат микросхем...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.