Вентиляция крытых катков
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция крытых катков

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция крытых катков»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16693Тема: «Вентиляция крытых катков» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Существует проблема создания допустимых условий в крытом катке с "местами для зрителей", с искусственным льдом. Каток, диаметром 27 м на отм. +0,000, на отм. +21,000 заканчивается остеклением. Так называемые "места для зрителей" - кафе по периметру окружности катка.

Подскажите есть-лит литература по расчету воздухообмена в крытых катках.

Каким образом поддерживать +5 град. в помещении в теплый период года (при отсутствии людей).

Какую температуру необходимо поддерживать в теплый период года +25 или +14 град. Если +14 град., то, как создать такую температуру приточного воздуха и относительную влажность не более 55% в теплый период года.

Как вообще поддерживать влажность +50...55% в теплый период года.

Как избежать образование тумана над поверхностью льда? Как избежать образованию конденсата на остеклении на отм. +21,000.

Какие необходимо выполнять расчеты (по теплу, по влаге и т. п.) для такого типа помещений, чтобы создать в них допустимые условия.

Профиль
E-Mail
#2
<font color='gray'><small>Как, как... учиться, учиться и еще раз учиться! Жарко однако!!!</small></font>
Профиль
E-Mail
#3
Источник холода- чиллер с воздушным охлаждением конденсатора, для поддержания +5 в зале потребуется опция - работа испарителя при отрицательных температурах водогликолевой смеси.
В теплый период года влажность и температура регулируется центральными кондиционерами работающими с рециркуляцией по датчику влажности и температуры размещенному в помещении или сборном вытяжном воздуховоде.
В помещение катка подается санитарная норма наружного воздуха на тренирующихся и зрителей.
В теплый период года желательно поддерживать комфортную температуру для зрителей (могут простудиться при +14С), а если задать +24С можем лед начать таять. Я думая +16-18С летом допустимо.
Туман на площадке - это попадание теплого и влажного воздуха в холодную зону ледовой площадки, нужно снижать влажностость и снижать температуру в помещении.
Профиль
E-Mail
#4
В книге О.Я.Кокорина "Современные системы кондиционирования воздуха" есть глава 3.3 "Системы кондиционирования воздуха для помещений искусственых катков" со всеми формулами , выкладками и построением процессов обработки воздуха на I-d диаграмме.
Профиль
E-Mail
#5
TO ING-SERV
Где книжку взять?
mailto:melbu@front.ru
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#6
Подскажите, где найти информацию по отоплению и вентиляции крытых катков.
Manyunya.82@mail.ru
Профиль
E-Mail
#7
у Lorda or markoff
http://lordn.hnc.ru/
искали?
Профиль
E-Mail
#8
Название документа: (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ТИПОВОГО И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСОВ И ЗДАНИЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И УПРАВЛЕНИЯ им. Б.С.МЕЗЕНЦЕВА
(ЦНИИЭП им. Мезенцева) ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ
Справочное пособие к СНиП
СЕРИЯ ОСНОВАНА В 1989 ГОДУ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ, ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ
И КРЫТЫХ КАТКОВ С ИСКУССТВЕННЫМ ЛЬДОМ), не прикрепляется ничего, стучитесь в профиль - если кому надо - вышлю
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Таль пишет:
если кому надо - вышлю
мне. ася = 347138318
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Спасибо Таль!

документ лежит тут
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Люди подскажите откуда берется в примере по расчету СКВ для помещений искусственных катков стр 95 параметры Tох=6,5 Yох=92%???
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.