Вопрос к тем, кто не только читает
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения Вопрос к тем, кто не только читает

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к тем, кто не только читает»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 47780Тема: «Вопрос к тем, кто не только читает, Ваше мнение почему число участников обсуждений невелико» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Собственно, вопрос в описании.
Почему число участников обсуждений (ставящих вопросы и стремящихся найти на них ответы) по сравнению с общим количеством регистрирующихся на сайте так малО?

Нет, понятно, многие регистрируются для получения доступа к тому или иному файлу, но все-таки. :?:
Да, конечно, удобность связки сайт-форум (пока) оставляет желать лучшего.

При этом посещаемость форума (особенно после нововведений) растет, интерес велик.

Стесняются новички?
В чем ключевая причина ? (на Ваш взгляд)
С уважением
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
"Чукча не писатель, чукча - читатель" :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
Видимо этот форум уже накопил достаточно информации, чтобы находить ответ не открывая новую тему. В принципе, тоже не плохой результат :D
Профиль
E-Mail
#4
уверен, не совсем так.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Надо просто добавить к:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
пока не зарегистрируетесь :D
Профиль
E-Mail
#6
Возможно :(
Количество регистрирующихся каждый день достаточно велико. Значит, добавим мотивации 8) и сервисов для пользователей :book
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Возможно то, что я скажу из другой оперы, но все же.
Большинство россиян могут драть глотку возмущаясь действиями работодателей, правительства и т.д. (т.е. бытовыми неудобствами). Но стоит им предложить все это написать на бумаге (так сказать гражданским языком), то большинство из них ничего не смогут написать по причине того, что если выбросить из текста все сквернословие, лист останется чистым. Или другими словами, легче возмущаться и стоять в стороне, наблюдая за происходящим.
Людям нужно время, чтобы раскрыть себя!

Нужно просто научиться ждать :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8

Вопрос по своей силе замечательный. По силе он равен, вопросу Остапа Бендера: «Киса, скажите как художник, художнику Вы рисовать умеете?» Г-н Aircon, Вы не являетесь наивным мальчиком, зачем задавать вопрос, на который Вы прекрасно знаете ответ? Уже более трех лет сайту и Вы не знаете ответов. Возможно, Вы некорректно задали вопрос. Почему не смотря на приток посетителей, пропорционально не растёт количество вопросов и качество ответов? Проще вопрос звучит так: «Мы так старались, а Вы нас не радуете». Попробую расставить причины отсутствия в печати новых ников.
Придешь на форум, почитаешь и начинаешь понимать какие умные люди. Напишешь вопрос, попадешь впросак. ОБШУТЯТ, УКАЖУТ НА ОШИБКУ, БУДЕТ ЗА СЕБЯ СТЫДНО. Вторая причина практически все проблемы, возникающие в практической работе, на форуме обсуждались. Не ленись, походи по форуму и найдешь направление решение вопроса. Ведь технические проблемы имеют ограниченные варианты на самом деле. Если у кого есть свои конкурентные преимущества, но не буду же я рассказывать, где работаю, и нет пока достаточно сильной конкуренции. Расскажу и конкуренция усилиться, оно мне надо.
В царской России, количество людей соответствовует нынешнему народонаселению в современное России. Образовательный уровень современных Россиян считается более высоким, ну и кого из современных писателей Вы можете, поставить с Толстым Л. Н. Как Вы сами видите, закон перехода количества в качество в обществе прямого действия не имеет. Это к тому, что вопрос немного, не корректен, с долей обиды на людей. У нас ведь нет, традиции общаться посредством букв. В русской традиции серьезное отношение к печатаному слову. "Что написано пером не вырубишь топором". Есть генетическая ответственность перед словом написанным. Важен собеседник. Г-н Aircon, к сожалению в Ваших посланиях, лично я не вижу инженерного подхода. Правда, у меня зрение плохое. Будучи мастером, столкнулся со следующей ситуацией. Идет подсобный рабочий и ругает на чем свет стоит рабочих основных специальностей. Оказывается, его попросили выполнить работу, которую он не обязан делать. На вопрос, почему не помог, получил гениальный ответ. "Буду я им, премию зарабатывать". Мы все испорчены телевизором. Написание слов, это определенное интеллектуальное напряжение. TV бореться с нашим умом. У них совместная акция с нашим министерством образования. При советской власти была одна передача для идиотов, "Утренняя почта". А сколько теперь? В данной ситуации увеличение числа посетителей может уменьшить количество пишущей братии. Ощутимо давит массив информации. Да тут уже все написано, зачем писать, только читай. По легкому написать не получается, требуется напряг. Ведь форум очень неплохой, по количеству посетителей он в разы превосходит аналогичные в данной тематике форумы. Сайт является лидером в разделе ОВ. На мой взгляд, существующий объем информации обеспечит г-н Aircon(у) лидерство еще на два три года. Не уже ли Вы ощущаете кризис, господа? Могу сказать про себя, участие в диалогах, это большей напряг для меня. Поскольку дела у меня идут достаточно плохо, работаю на форуме. Как только будут перечислены деньги за договора. Вступает в действие закон: "Время-это деньги, которых у нас нет". Буду приходить, но насколько активно работать не знаю. Конкуренция дозирует информацию. Перечислено достаточно много причин, по которым люди читают, а писать будут все меньше и меньше. Г-н Aircon, будете озвучивать идеологию напряга, для увеличения писательского потенциала? Дамы и господа как вы считаете, г-н Aircon, является носителем идеологии напряга? С пожеланием успехов, ТК.
Профиль
E-Mail
#9
ого :sm

Рисовать не умею :sor
Вопрос возник от того, что порой чувствуешь некую зашоренность, что ли, и необходим feedback clap

1. если в моих посланиях не видно инженерного подхода. то, возможно, в них его и нет :(
2. интересно было бы услышать мнения по поводу идеологии напряга (не до конца понял, что это такое, но все же)
3. боюсь, что сайт (администрация и я лично) уже вышли из творческого кризиса, в котором пребывали некоторое длительное время
4. собственно, будущее сайта сообщества - не в форуме (или вернее, не только в форуме), хотя это зависит в большей степени от участников Сообщества

С уважением 8)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#10
"Мы выросли в поле такого напряга, что любое устройство сгорает нараз" Б.Г.
Кстати, на Abok'е есть ник ТК-ingener. И не им ли была поднята тема "Виртуальное наставничество", очень похожая на "О мобильности сервисника...". ? Собственно, из постов я понял "как это было хорошо, но ничего теперь не получится." Может быть уважаемый ТК способен чем-нить помочь? Опыт у него , наверное, большой. Пусть поможет разобраться и сделать лучше всем.
Без напряга :D
Профиль
E-Mail
#11
...и еще: может имеет смысл сделать раздел с примерным названием
" Может я сморозил глупость, но мое мнение..."
Это может помочь тем, кто опасается издевок со стороны других участников. 8)
Профиль
E-Mail
#12
мне чесслово не понятна ваша обеспокоенность, уважаемый Aircon, смотрим, сравниваем:
1.местная конфа:
На форуме открыто тем: 3366
Наши пользователи оставили сообщений: 27489
Всего зарегистрированных пользователей: 17588

2.chillers.ru:
Наши пользователи оставили сообщений: 259
Всего зарегистрированных пользователей: 358

темы посчитал ручками - 83 штуки.
3. abok.ru:
На форуме 7259 сообщений
Зарегистрировано 765 пользователей

кол-во тем пришлось считать в уме - 909
4. c-o-k.ru
Наши пользователи оставили сообщений: 23687
Всего зарегистрированных пользователей: 391

кол-во тем пришлось считать опять в уме - 1666

вот здесь кое-какие подсчеты
из тех подсчетов видно, что:

1. отношение кол-ва постов к кол-ву тем близко на всех форумах, где-то чуток больше, где-то чуток меньше. в любом случае отличие не на порядки

2. отношение пост/юзер - вот здесь разница огромна. от 0,7 на chillers.ru до 60 на c-o-k.ru а почему? а потому что на c-o-k.ru создавать тему и учасвовать в них может любой "гость". регистрации не треба.

3. так же как и в п.2. отношение тема/юзер разнИтся в десятки раз и из-за того же.

вывод - кол-во зарегиных юзеров не показатель активности конфетников, а просто цифра.

кол-во же поднятых тем и постов в них - вот это уже можно считать показателем активности.

еще бы провести деление постов и тем на время существования форумов, но не думаю что числа будут сильно отличаться...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
aircon пишет:
2. интересно было бы услышать мнения по поводу идеологии напряга (не до конца понял, что это такое, но все же)

видимо речь была о черной метке :D т.е. о списке.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый LordN
Спасибо за Ваше мнение и консультации вне сайта . Отвечу на комментарии.
1. Сайт Aircon.Ru создавался не как форум, а скорее, форум начинался из сайта с готовой системой регистрации (необходимой для загрузки файлов). Оттого и столько юзеров .

Цель сайта Интернет-Сообщества - не рост форума как такового , а создание ряда (причем, кроме совсем уж специфических, бесплатныХ) сервисов, которые помогают пользователям в ежедневной работе (морально и материально).

2. Я не ревную к перечисленным Вами форумам (наоборот, признателен людям, которые двигают эти проекты - без них мир был бы иным), потому что сейчас четко вижу куда двигаться дальше (огромное спасибо многим из активных пользователей, которые делятся своими мнениями и советами - простите, не буду пока перечислять, чтобы никого не забыть).

3. Вопрос состоял в том, что нам пока еще далеко до оптимально работающей связки сайт-сервисы-форум, над чем тоже работаем.
Просто когда все время смотришь одним и тем же взглядом - он становится "замыленным", нужны дополнительные точки зрения.

Давайте отталкиваться не от форумного мировоззрения (от того, что есть), а от того, чтобы хотелось (ВАМ) получить - именно сервисом - на сайте, не задумываясь, что для этого нужно с точки зрения технологии .

То есть в виде "Хорошо было бы, если на сайте был вот такой ......... сервис для меня (проектировщика, сервисника, менеджера по подбору, продажам .....)"

И не понял по поводу "черной метки" :(
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
TK пишет:
Дамы и господа как вы считаете, г-н Aircon, является носителем идеологии напряга?


Цитата
aircon пишет:
И не понял по поводу "черной метки"


Цитата
Давайте уберем раздел "Черный список"
Идеи для обсуждения

автор TK
Создано: 04-05-2005 11:49

все просто :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
LordN пишет:
На форуме открыто тем: 3366
Наши пользователи оставили сообщений: 27489
Всего зарегистрированных пользователей: 17588

Для сравнения:
forum.ixbt.com (компьютерный)
Тем: 250613 Сообщений: 6566113 Участников: 38051
За последние 5 минут конференцию посетило: 237 (64 участников, 173 гостей) Рекорд: 620
В теме " Выбор кондиционера для дома" (непрофильной для того форума) 744 сообщения
Несоответствие между количеством участников и тем/сообщений очевидно.
Причины: 1. абсолютное большинство хочет читать, а не писать. Там регистрация, чтобы писать в форум, здесь - чтобы читать некоторые разделы сайта.
2. писать в тему гораздо проще, чем открыть свою (отсюда совет "администрации": хотите активности - будьте активнее сами, начинайте новыеи поддерживайте интересные обсуждения)
3. ограниченность "целевой аудитории": не стоит ли "повернуться лицом" к конечному пользователю? может создать один/несколько разделов ему адресованных?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
artsrv пишет:
Причины:

великолепно! особенно п.3.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
aircon пишет:
1. Сайт Aircon.Ru создавался не как форум, а скорее, форум начинался из сайта с готовой системой регистрации (необходимой для загрузки файлов). Оттого и столько юзеров .

Цель сайта Интернет-Сообщества - не рост форума как такового , а создание ряда (причем, кроме совсем уж специфических, бесплатныХ) сервисов, которые помогают пользователям в ежедневной работе (морально и материально).


Г-н Aircon, А не имеет ли смысл, переставить акценты, начнем с платных сервисов, а уж бесплатные сами вырисуются. Ведь время когда люди не могли платить из-за менталитета и отсутствия денег проходят. Теперь подозрения вызывают бесплатные сервисы. Как метко пошутила днепропетровская команда КВН:
- Но мы же есть в Интернете.
- Интернет для лохов.
Г-н Aircon, вот если Вам удастся, создать платный сервис который не смогут скопировать конкуренты. Это действительно будет высшим пилотажем. Пробовать будете?
С пожеланием успехов, ТК.
Профиль
E-Mail
#19
Конечно. И не только пробовать.
И не один сервис.
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#20
Г-н аircоn, признал коммерческую составляющую сайта. Очень хорошее и честное признание. Глупо скрывать, что вся совместная работа участников форума будет коммерцелизирована. Массив информации наработан г-н аircоn(ом) великолепен, он много сделал для существования данной площадки. Он всем предоставил шанс побыть на виду, прославиться. Энтузиазм, царивший на площадке форума, в начале пути был феноменален. Какие умы писали, какие темы поднимались, как раскрывались! Самодеятельность, самого высокого класса. Приходя на форум, всегда было желание пообщаться. Люди искали нового ощущения от диалога с десятками потом и сотнями незнакомых людей. Под пристальным взглядом тысяч. Мы ждем, ждем вместе с г-н аircоn, что кто-то, напишет очень интересную информацию, даст оригинальный анализ, напишет то что хочешь читать. Через полтора года энтузиазм, сошел к минимуму, вопрос - один или несколько ответов, а бывает, что совсем нет ответов вот и все. Обсуждение проблем стало односложным, ушли в прошлое попытки проанализировать, вырабатывать общий взгляд, найти направление решение вопроса ушли в прошлое. Простые вопросы, простые ответы нынешняя ситуация на форуме. А что Вы хотели? Эпоха энтузиазма закончилась. Тут нет плача вот как раньше, было хорошо. Сейчас не плохо и раньше было не совсем хорошо. Вся эпоха форумного энтузиазма прошла на аирконе. Всем остальным сайтам не досталось. Сегодня г-н аircоn, пишет о создании сервисов которые подымут популярность сайта. У меня плохое предчувствие по поводу данного проекта. На сегодняшний день идеи ценнее технологий. Все новые сервисы будут реализованы на других сайтах, а платные только уменьшат популярность. Например, сделаете платную услугу составления смет, через три месяца будет несколько сайтов, на которых данную услугу будут предоставлять бесплатно. Даже если составление сметы будет стоить один рубль, на Вас будут косо смотреть, другие делают то же самое бесплатно и с удовольствием. И все же будучи на Вашем месте первое, что сделал, создал платный сервис который невозможно повторить в другом месте. Не знаю как, но надо. Искренне желаю успеха. Г-н аircоn, обладает уникальными преимуществами:
1)Эпоха энтузиазма на форуме аиркона.
2)Великое желание сделать сайт коммерчиски успешным проектом.
3) Опыт.
4) Понимание кризисной ситуации...
Успехов, ТК.

P.S. ТК и ТК- инженер, одно и тоже лицо, сайты разные. На этом сайте моя электронная почта не работает. Прошу прощение если кто пытался связаться.
Профиль
E-Mail
#21
Вы противоречите сами себе, уважаемый TK.
Одновременно Вы говорите о закате эпохи энтузиазма сообщества и о том, что Aircon.Ru Обладает преимуществом именно в этом. Давайте разберемся, что Вы имели в виду :sor

(кстати, отредактируйте свой профиль :!: и Ваша почта будет к Вам доходить :book )
иначе Вашу фразу могут истолковать превратно

Далее, не хочу с Вами вступать в детальную полемику, но...
1.
Цитата
TK пишет:
Глупо скрывать, что вся совместная работа участников форума будет коммерцелизирована.

Это не так - совсем не так. Открою секрет - сайт и сейчас безубыточен naughty
После моих слов
Цитата
aircon пишет:
Конечно. И не только пробовать.
И не один { Платный} сервис.
Вы сделали вывод о платности для пользователей :sm
Вы можете сейчас представить работающий в русскоязычном Интернете, при этом принятый и распространенный способ (хотя бы один, а не 400 как утверждал известный персонаж) оплаты интернет сервисов для физических пользователей? Возможно, причина и в том, что для многих приходящих в Инет - по умолчанию - это пространство бесплатных ресурсов wall

2. Платные сервисы будут, только не для пользователей :D по моему, так всегда говорил.

3. Пусть сервисы будут реализованы (созданы или дублированы) там, где это посчитают нужным.

С уважением и успехов
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
aircon пишет:
Вы можете сейчас представить работающий в русскоязычном Интернете, при этом принятый и распространенный способ (хотя бы один, а не 400 как утверждал известный персонаж) оплаты интернет сервисов для физических пользователей?

1. "Веб-мани"
2. Карточки (типа телефонных) - сложнее из-за реализации
Профиль
E-Mail
#23
Фразы можно и нужно толковать превратно. Наверное я тупой, но свой профиль не смог отредактировать.
ТК.
Профиль
E-Mail
#24
Заходите в Ваш профиль http://www.aircon.ru/forum/profile.php
Вписываете рабочий email адрес
и если больше ничего менять не хотите,
наживаете кнопочку внизу "Сохранить".

Потом можно проверить, похоже, даже отправив письмо самому себе, Выбрав свой профиль (для Вас он находится по уникальной ссылке http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ew&UID=234
и отправив письмо самому себе, убедиться в том, что все работает
Отредактировано: aircon 22-04-2009 17:20
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#25
Г-н aircon, не могу поменять адрес почты, не поменяв свой логин. Он корочем, чем три буквы, наверное изменю логин. Извените за беспокойство.
Бывший ТК.
Профиль
E-Mail
#26
Столько много чего написано мне в лом всё читать.Сделайте чтобы легче было найти новые вопросы и ответы на них. А то я как ни зайду так начинаю всё листать чтоб найти людей.Такое ощущение что я зашол слишком поздно , все уже на всё ответили. и ушли.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
dm.i3 пишет:
Сделайте чтобы легче было найти новые вопросы и ответы на них.

здесь
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Такое ощущение что я зашол слишком поздно , все уже на всё ответили. и ушли.


Откуда такой пессимизм? Не всё так печально! :D
Профиль
E-Mail
#29
Все что нужно модератору и программисту этого форума, это вести его с учетом всех современных достижений подобного рода хозяйств. Более ничего требовать нельзя! Сделать форум эргономичным вот и все.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#30
Понравился ответ "БывшегоТК",великолепное образное мышление,прекрасный объем,как сказал Марк Твен, ненужного багажа памяти ! С Уважением Всем .
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 35
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.