Мнение наёмного работника.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения Мнение наёмного работника.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мнение наёмного работника.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9989Тема: «Мнение наёмного работника.» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Не говори: "отчего это прежние дни были лучше нынешних?", потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.
(Ветхий Завет. Книга Екклесиаста)



Здравствуйте дамы и господа.
Спасибо г-н NOVIK_N за поддержку беседы, ну вот и дождались.
Разговор хотелось бы повести о форуме, о том, что он представляет на сегодняшний день. Большее количество тем представляют видимость свободы выбора. На мой взгляд, необходимо оставить четыре раздела «Помоги», «Самореклама», «melko» и «Вы не правы». Можно поменять идеологию. Вести платный раздел ответов на вопросы.
Ответ на вопрос - 5000руб.
Ответа с обдумыванием – 10000руб.
Мудрое молчание – бесплатно.
Ответ с консультацией – 15 000руб.
Правильный ответ – 20 000руб.
Ответ на дурацкий вопрос – 25 000руб.
В этом направлении имеет смысл поработать. Но, по всей видимости, результатов не будет. Правильный ответ человек всегда получает сам, правильный ответ не всегда верный. Работать и зарабатывать деньги это не одно и тоже. Не знаю, разрешено мне высказать мысль о кризисе форума. В чем это выражается? Вопрос о покрасочной камере возникает раз в неделю. Надоели вопросы о бассейнах, расчет сопротивления воздуховодов… Всё идет по кругу и не вызывает большего интереса лично у меня. После статьи г-н ssusin(а) о работе в Ирландии, маловероятно появление на форуме чего-то интересного. Личности перестали систематично работать на форуме. Отсутствие системы поступления подачи информации, хаос вот видимые причины кризиса. Размышлять о кризисе только форума очень не по-русски. Давайте посмотрим на определённый кризис предпринимательства. Яркое выражение кризиса «Ходорковский за решёткой». Не явная, но главная причина, в России Чацкий отрицательный персонаж. Стабильность в России имеет другую основу, чем в Европе. Глубоко ошибаются те, кто думает, что в развале СССР виновата интеллигенция. Страсти с интеллигентской подачи кипели. Государство рабочих и крестьян, развалили рабочие и крестьяне. Перед распадом СССР на шахтах, заводах, колхозах… звучало: «Мало платите. Хуже не будет. Лопаты не отнимете». У власти, предержащих звучало: «Куда эти козлы дернуться?» Был потерян страх, управляемость и стабильность. Итог СССР не стало.
Не было страха у Михаила Ходорковского, что завтра он будет жить хуже, чем сегодня. И не верил Михаил предостережениям: «В России никогда человека за деньги не ценили, а только сажали». Неверное понимание истории привело в «Матросскую тишину».
У нас пользователей нет боязни, что в один прекрасный день форум исчезнет, нет страха и у владельца сайта…
С уважением, ТК.
Профиль
E-Mail
#2
To TK
...любопытная мысль....
А почему именно "наёмного работника" ?
С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Предлагаю проголосовать за закрытие форума. Я, например, за. Но может быть я не прав...
Профиль
E-Mail
#4
Господин ptr?
И этот не ошибка а дань вопросу поднятому этим, так сказать господином.
Если Вы решили посмеяться, в этом разделе форума, то я считаю шутка очень не смешная.
Потому что хоть, я и не давно на форуме, но успел заметить его большую посещаемость форума.
Многие вопросы поднятые здесь обсуждаются представителми Климатического рынка в приватных беседах, и это говорит о его большой популярности и значимости для людей работающих на этом рынке.

И хотя как говорит господин ТК "Правильный ответ человек всегда получает сам, правильный ответ не всегда верный." я не на все 100% согласен с этим утверждением.
Не забывайте что если ты не знаешь ответа на вопрос совсем, то какой ответ правильным будет тогда?
Не зря говорили древние философы ответ, находится только в споре (цитирую конечно не дословно).
Поэтому когда люди высказываются истина находится всегда где-то по середине.
Возможно Господин ТК Вы и правы насчет кризиса в форуме, я в нем не учавствую, так долго как Вы, но я не уверен, что это плохо.
Все в жизни меняется, в том числе и не исключение этот форум, и это уже повторюсь не так и плохо. Не зря птица феникс возраждается из пепла, и становится еще прекраснее.
Извините за мой немног сумбурный ответ, так как он без должной подготовки, а я просто не мог сразу на него не ответить, так как меня очень обеспокоила ситуация описанная Господином ТК "У нас пользователей нет боязни, что в один прекрасный день форум исчезнет, нет страха".
А меня Господин ТК эта мысль очень обеспокоила и даже возник страх, но не втом что, форум закроют, а в том что уйдут из него интересные собеседники и советчики, ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ОБИДНО И ЖАЛКО.

С уважением, ученик.
#5
Уважаемые господа!
Позвольте высказать мнение, так сказать, нанимающего работника.
Я случайно обнаружил этот форум не так давно и был рад, завидуя "белой" завистью, читать советы и споры образованных и любящих свою работу людей по существу возникающих у кого-либо проблем. Да, иногда высказывания бывают, как-бы, высокомерны у давних участников форума, но оно и понятно, сколько можно читать "вопросы о бассейнах, расчет сопротивления воздуховодов.." и т.д. Просто, уважаемые, попробуйте посидеть и прочитать все темы с начала обсуждений, а многие участники не имеют возможности, как физической, так и материальной, для сидений в
И-нете подолгу!
Что касается вопроса о том, что "Личности перестали систематично работать на форуме", то ответ на него виден в самом вопросе господина ТК. Если Вы, уважаемые старейшины, будете немного снисходительней к новичкам и если Вам , действительно, интересен данный форум, разочарований , обид и разговоров о близкой кончине поубавится .
Я своим работникам советую никогда не замыкаться в своем "мирке знаний", а в общении приобретать дополнительную информацию и в этом плане форум- незаменим! Особенно это касается таких городов как наш ( маленький сибирский городок, где не только нет профильных ВУЗов, но и просто старых специалистов "климата", есть жестянщики, холодильщики и др.). Хорошо, когда ты можешь с кем-то проконсультироваться, пообщаться вживую, а что делать тем, кто хочет работать, хочет ставить хорошее, красивое оборудование, но не имеет достаточного опыта( даже не теоретических знаний, а именно опыта!!) и специалистов?! Я бы, например, с удовольствием пригласил бы хорошего инженера и проектировщика, но это только раньше Север был Севером, в вопросе оплаты, а сейчас уровень дохода хорошего специалиста на "Большой земле" не ниже, если не выше!
Так что от лица новичков прошу: "РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ! МЫ ЖЕ С ВАМИ ОДНОЙ КРОВИ!"
Огромное спасибо ВСЕМ , кто откликался на мои просьбы о помощи!!!!!!!!!!!
С уважением,
Алексей.
Профиль
E-Mail
#6
К TK...

Относительно "Личности перестали систематично работать на форуме."
Это вы о себе? За последние 2.5 года моего присутствия на форуме ваших сообщений встретил поразительно мало. Да и те в основном сводились к философским размышлениям и многосерийной критике форума и его участников. Может вам просто скучно здесь? Так стоит ли тяготиться рамками данного форума?

С уважением,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый TK
1. Давайте говорить от своего имени , а не от имени НАС, пользователей. :-)
2. Страх {..владельца форума, в том числе...} - это что - движущаяся сила ?
3. Основная тема Вашего поста (кризис предпринимательства) - no comments

Уважаемый ptr
:-)))))))) Сначала, если правильно припоминаю, нужно избрать комиссию по принятию проекта решения :-))))))))))))))))))))

Маленькая справка - пятница, 13 февраля 2004 года.
География зарегистрированных участников Aircon.Ru ТОЛЬКО за ОДИН этот день

Ярославль
Киров
Минск
Москва
Санкт-Петербургъ
Москва
Минск
Tallinn
Москва
Санкт-Петербург
Краснодар
Улан Удэ
Донецк
Shumen (Bulgaria)
Кишинев
Спасск-Дальний

СССР жив ?

Успехов и всего наилучшего в наше неспокойное время
С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#8
Я так и знал, что пятница. тринадцатое добром не кончится.
Как хорошо, что прочитал этот пост сегодня. а не в пятницу.
т.к. наверное не пережил бы (морально), что дело (форум, сайт) которому отдаю значительную часть жизни (не мне судить. полезно ли это) обливают дегтем и прихлопывают ветхой цитатой еще.
Михаил
Профиль
E-Mail
#9
Согласен с kord
эта конфа должна жить :-/
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#10
Для всех новичков:
БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ!!!
Не говори всего, что знаешь; но, знай всегда, что говоришь.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.