Предлагаю новый раздел
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ваши отзывы и предложения Предлагаю новый раздел

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Предлагаю новый раздел»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 11995Тема: «Предлагаю новый раздел» в форуме: Ваши отзывы и предложения
#1
Всвязи с возросшим интересом к системам чиллер-фэнкойл, предлагаю все вопросы, рассматриваемые по этой теме выделить в новый раздел.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Полностью согласен !!!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#3
Предложение интересное, если участники Сообщества выскажутся "ЗА" - нет проблем.

Попробуйте Предложить название и краткое описание такого раздела для того, чтобы посетитель и участник сообщества мог сразу же понять, о чем в этом разделе идет речь///

Надеюсь, что раздел "Подбор оборудования ...." не опустеет :-)

С уважением aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
По большей части это будет обсуждение технических ньюансов этих систем, а также споры ( в которых, надеюсь, родится истина ) различных школ.
При объяснении "на пальцах" это будут довольно громоздкие тексты, поэтому надо, наверное, продумать возможность размещения графических материалов прямо в теме. Понятно, что это должны быть ссылочки, чтобы зря траффик люди не качали каждый раз. Но для удобства ссылка должна быть прямо в теме с размером файла и запускаться в новом окне кликом мыши. Сейчас, например, ссылки приходится копировать через буфер и запускать новый броузер.
Название темы "Чиллеры-фанкойлы" будет, наверное, не совсем правильным...
Вместо чиллеров в подобных системах могут быть другие источники холода ( градирни, подземные воды... ). Да и на фанкойлах свет клином не сошелся. Появляются и им альтернативы - холодные потолки, охлаждающие балки, Таубе сегодня про "холодные" полы мысль подал...
Может назвать все это "Централизованные системы охлаждения"? Тогда, по-моему, и без описания ясно о чем идет речь в теме. Потому что всё, что работает на фреоне, я например, таковыми не считая. Они скорее всего "локальные". И пусть не обижаются продавцы кондюков. Их удел - маленькие офисы, жилье...
С уважением к сообществу Vnik
Профиль
E-Mail
#5
Да, наверное такой раздел нужен. Просто если посмотреть раздел проектирования, то про чиллер - фэн-койл вопросов очень много. Иногда даже кажется, что вопросы делятся на две группы: про чиллеры и все остальные:)
Я ЗА
По поводу название - может подойдет просто "Холодоснабжение"
Хотя и предложенное уважаемым Vnik`ом тоже звучит не плохо.
Профиль
E-Mail
#6
Наверное, все предложенное Выше, все таки слишком обобщенно. Надо придумать название, чтобы сервисники не лезли с вопросами типа: "Про маслосъемные петли", или там "Где взять мануал на какой-нибудь кондюк"...
Это ведь все тоже "Холодоснабжение"....
Может "Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения"?
Господа, предлагайте!
Vnik
Профиль
E-Mail
#7
Доброго времени суток! В качестве голосования скажу Да, а по формулировке мне кажется вариант названия темы предложенный г-ном Vnik наиболее подходящий, впрочем название не главное. :-) . С Уважением,tip
С Уважением, tip.
Профиль
E-Mail
#8
Я думаю, что вариант с "Централизованные системы охлаждения" всё же лучший. Так как существуют VAV, VRF ( пусть и фреоновые, но альтернативные ), да и центральные кондиционеры никто не отменял.
To Vnik
А может Вы семинар проведете по холодным потолкам? "Методы расчетов и принципы проектирования". Тема у нас редкая. Но основа то правильная.
С уважением
АК
Профиль
E-Mail
#9
Предлагаю название нового раздела: "кондиционирование хладоносителяим" - Михаил
Профиль
E-Mail
#10
Пардон: "Кондиционирование хладоносителями"!
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Может быть "Применение чиллеров"? Таким образом будет четко определена направленность раздела.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
А может "Системы кондиционирования с косвенным охлаждением". Хотя так тоже не все поймут... Мне вообщем-то все предложенные здесть названия нравятся.
Профиль
E-Mail
#13
Думаю, что название "Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения" -самое подходящее.
Профиль
E-Mail
#14
Новый раздел создан, поздравляю. Я только несколько удивлен, что его включили в "маленькие и большие хитрости". По-моему, ему самое место в "подборе оборудования и проектировании"!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#15
В связи с разработкой новой структуры форума предлагаю в отдельный раздел выделить "Где найти?" или "Кто этим торгует?" или что-то в этом духе.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.