Финансовые проблемы из за повышения курса доллара и увеличения закупочных цен
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Финансовые проблемы из за повышения курса доллара и увеличения закупочных цен

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Финансовые проблемы из за повышения курса доллара и увеличения закупочных цен»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13692Тема: «Финансовые проблемы из за повышения курса доллара и увеличения закупочных цен» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Всем привет!

Кто кто оберегает в финансовом плане компанию из за повышения курса доллара и увеличения закупочных цен оборудования.

Мы попали уже на полмиллиона по выигранным тендерам, к тому времени как подошло время расплачиваться за оборудование, которое естественно оплачивается по текущему курсу.

Возникают ли вообще у кого то подобные проблемы и кто как их пытается решить?
Профиль
E-Mail
#2
Импортозамещение пробую, норм всё.
Профиль
E-Mail
#3
Там вроде как есть статья, что можно отказаться от тендера при изменении курса валюты.
Сам лично предпочитаю играть с тем, что уже есть на складе.
Вообще то, как мне кажется, для нашего брата сейчас золотая ситуация! Нет?
Профиль
E-Mail
#4
Кто твой брат, если у него все в шоколаде? :D
Профиль
E-Mail
#5
Золотая ситуация? Прадон, как вы так позитивно мыслите, подскажите? :)))

Если убрать конечно негатив от выигранных тендеров и финансовым потерям по ним, в чем плюс?

Цена на технику возрастает, входящих клиентов из за высоких цен на оборудование будет меньше, или я не прав?

Плюс только в распродаже складских остатков
Профиль
E-Mail
#6
Мля... Вас кто-то заставляет играть тендеры по прошлогодним ценам? :o Башка то где в это время? Или Вы в нее в это время едите? :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
2 SSA
Вы же не америке живете.

Например:
тендер выгран в прошлом году, коробку поставили весной, воздуховоды и (или) трассы летом, а сейчас пришла пора ставить оборудование.
На вопрос, что подоражало, отвечают не е. .б.ет. , да еще предыдущие работы не процентуют.
птичка попала, коготок увяз...
Профиль
E-Mail
#8
Вот именно, что не в америке.
Надо реально оценивать объекты, со сроком окупаемости не более 6 мес, а не хвататься за все подряд.

Сейчас у меня есть предложения поучаствовать в нескольких тендерах, но нет желания даже что-то считать, т.к. в них модели 2012-2013 годов. Соответственно, и цены такие же.

Так же был один ну, "очень вкусный" объект с 18-ю VRV и 20-ю приточно-вытяжными.
Отказался, т.к. получил информацию, что расчет будет частичный. В общем, банально "кинут" газовики через фирму-посредника.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
2 gotman
Ну есть еще сервис, который с 2011 г. был просто выкинут с рынка, т.к. "я лучше новый куплю!". И вы правы, кто не жлобил и имел какой-никакой склад, остается в выигрыше. И даже при наихудшем раскладе у него конкурентные преимущества.
И что касаемо тендеров, кто пройдет через мясорубку все равно получит реальные деньги, какими бы они не были.
Профиль
E-Mail
#10
е..ать! литр масла 160PZ уже стоит более 4000 рублей.
10 литров - сорокед.
куда мир катится.
Профиль
E-Mail
#11
Куда мир катится не знаю, а вот Россия к диверсификации. Будем сами с усами.
Профиль
E-Mail
#12
Давно родное масло не лью в данфоссы, ваще охерели с такими ценами.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Курсы валют предсказывать - дело неблагодарное)) Но прибыльное для некоторых специалистов. Масло хорошее да, жутко дорого стоит
Профиль
E-Mail
#14
Знал бы прикуп - жил бы в Монако. Масло стараюсь покупать родное для ответственных узлов, в остальном покупаю проверенное наше. Какое - смотря куда, долго расписывать. А что в последню неделю-полторы на сайт зайти проблематично стало? Или через оперу или впн надо включать. Что случилось? Недавно прокси мобильные купить решил на https://proxyzzz.com вот с ними заходить вообще без проблем куда угодно. Но прокси это хорошо конечно но как то напрягает иногда каждый раз менять настройки браузера
Отредактировано: Игорь Власов 20-12-2022 00:39
Профиль
E-Mail
#15
Можно зарабатывать с криптовалюты и тогда никаких проблем не будет,так я делаю кстати.Советую.а вот статья https://yar.mk.ru/economics/2022/02/17...tingu.html с которой я начинала и у меня все получилось, благодаря ей.
Отредактировано: Валерия Оленникова 24-12-2022 22:20
Профиль
E-Mail
#16
Необходимо просить сделать счёт от местных производителей или тех, кто в формате контрактного производства изготавливает импортное на территории РФ и РБ.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.