Про кадры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Про кадры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Про кадры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 47497Тема: «Про кадры, где их брать, где они обитают» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Если ошибся с разделом извините - более подходящего не увидел.
Извечная проблема у нас с кадрами. Вот и задался вопросом подискутировать, а откуда берутся нормальные:
1) проектировщики
2) продажники - розница и опт
3) монтажники - бытовухи и прома
4) сервисники - бытовухи и прома
Понятно, что всё начинается с образования (кстати посмотрите - ПРО ШКОЛУ).
Но смотря какие сейчас студенты и с какими амбициями, понял что лет через 5 придёт полный развал в умах. Или разубедите меня. Ну и конечно в первую очередь меня интересует вопрос адекватных обучающих учреждений в Сибири.
И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЛЮБЯЩИХ ПИСАТЬ НЕ КОНСТРУКТИВНО И НЕ ПО ТЕМЕ, А ПРОСТО ФЛУДИТЬ - есть другие темы на форуме.
Профиль
E-Mail
#2
Про образование терли в интернетах столько, что на зубах уже хрень которую даже оскоминой назвать сложно. Так что не вполне понимаю какой вы цели добиваетесь написанием этого поста.
Да трындец произошел и дальше будет только тотально хуже.
Чего предлагаете то?

Масштаб пи.деца: http://www.youtube.com/watch?v=3NxNTZ...r_embedded
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#3
paninaa,
Как известно хочешь нормальных кадров - учи сам. поэтому для начала понять где первоначальное образование техникума, института пока ещё дотягивает до уровня нужного нам. Ну и соответственно пробывать общаться с данными учреждениями.
Профиль
E-Mail
#4
А толку то? Дело ведь, образно выражаясь, не в туалетах, а в тех кто там мочится мимо унитаза.
Например мои одногрупники хоть и общались, но уверен люто ненавидели в душе меня и еще пару таких же "мутантов", которые ставили знания превыше бухла, баб и дешевых финансовых амбиций.
Так что не тот критерий выбираете я думаю
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#5
так ведь сразу видно кто нормальный а кто так себе
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sibproject пишет:
Как известно хочешь нормальных кадров - учи сам.

Вы сами ответили на свой вопрос!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
так и получется первая проблема, найти человека который хочет этим заниматься, ему интересно и у него варит башка...
амбициозных "человекоф" сейчас тоже полно....давай-те мне зарплату "мильён" а подумаю что я буду за эти деньги делать....
А бывает так что пришёл в фирму и желание учиться есть, что-то новое узнавать и голова на месте и руки откуда надо....а здесь это скажем так не то чтобы это никому не надо......просто здесь никто не хочет тебя учить.....здесь нужны "состявшиеся" специалисты которые сразу будут приносить фирме деньги и много.....только ведь специалистами не рождаются - ими становятся..... и получается замкнутый круг....
плюс отношение.....если новенький, лет тебе не много значит сиди и помалкивай.....а такие вещи что человек проработавший здесь уже лет 10 понятия не имеет например о внутреннем устройстве компактного винта типа CSH от бицера или считает что если длина трассы (горизонтальной) с хладоносителем 25 метров, значит насос должен выдавать давление 25 м.вод.ст.....НО поскольку он проработал здесь 10 лет - он может придти к генеральному или заму и сказать - этот молодой совсем глупый....и его послушают....а если заикнется молодой, что мол у вас специалисты, туповаты - "ты на кого пасть разеваешь"......хотя это наверное беда больших компаний с паскудным коллективом.....
вобщем действительно обсуждать всё это можно очень долго, только бестолку всё......слишком сильно поросло всё "бурьяном"....
Профиль
E-Mail
#8
у этой прамблемы как всегда две стороны.
первая - а нах?
вторая - я же говорил..

когда спецы реально нужны будут - они появятся.
пока они какбы нужны - их не будет.
образование - нипричем.
это просто селявуха.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sibproject пишет:
Как известно хочешь нормальных кадров - учи сам.
Но тут выползает другая проблема: обеспечить наученного специалиста необходимым объемом работы и, соответственно, исходя из объемов - достойгой зарплатой. и создать условия для мотивации. Иначе этот обученный быстренько перебежит туда, где платят больше и условия лучше.
Цитата
LordN пишет:
когда спецы реально нужны будут - они появятся
Из ниоткуда мгновенно не появятся. Сейчас-то выбрать практически некого...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
sibproject пишет:
Но смотря какие сейчас студенты и с какими амбициями, понял что лет через 5 придёт полный развал в умах. Или разубедите м


Так проблема не в студентах. Любой труд в этой стране (за редким исключением), если он не связан с откатами, взятками, кидаловом, прочими финансовыми махинациями - НЕ ВЫГОДЕН и не ОПЛАЧИВАЕТСЯ достойно.
Поэтому посмотрев краем глаза в ящик, на коттеджи, мерсадесы и пр. планка дохода у вчерашнего студента поднимется полюбому.
Осюда и амбиции: если они нихера не делая, заколачивают такие деньжищи, то чем я хуже?

Жизнь вообще несправедливая штука...
У меня знакомый фигачит в климатической фирме с 9.00 до 22.00, автоматику рисует, подбирает. МГТУ Баумана, голова.
з.п. 30000 руб. Хотел уходить в другую контору, где платят на 5000 руб больше. Оставили, подкинули косточку.
И ни каких амбиций. Речь идет о выживании.
А кто-то работает секретаршей на 50000 руб по 8 часов в день и в ус не дует.
Я считаю, если человек с опытом претендует на хороший доход, пусть докажет делом на испытательном сроке.
Если справится с нагрузкой и реально принесет прибыль или сократит издержки на большую сумму, то отчего бы ему не платить, то чего он хочет и то что вы можете себе позволить отщипнуть от общего пирога.
А если вы хотите хорошего спеца после испытательного срока получить за три копейки, то не удивляйтесь тому, что он свалит от вас очень быстро.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
Профиль
E-Mail
#12
human,
основная проблема НЕ в з\п - а именно в желании работать, изучать новое, расти как специалист - в общем в качестве мозгов
Отредактировано: sibproject 23-12-2009 15:52
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
когда спецы реально нужны будут - они появятся.

Когда спец реально нужен, он на дядю за оклад с премиями не работает.
Чистая сделка. Выполнил работу за фиксированную сумму, свалил.
Я думаю аутсорсинг более выгоден для всех.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
fon,
да это бред а не статья - составлял никто и ссылались на никого ))
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
human пишет:
А если вы хотите хорошего спеца после испытательного срока получить за три копейки, то не удивляйтесь тому, что он свалит от вас очень быстро.
А я тебе про себя ничего не рассказывал... :D
P.S. Сам себя у утра не похвалишь - весь день ходишь как.... (ну, дальше все знают :D )
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
BIS пишет:
А я тебе про себя ничего не рассказывал...


А камень и не в твой огород.
:D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Чем больше людей учишь, тем больше у тебя конкурентов
Чем умнее парень, которого ты учишь, тем мощнее конкурент
Люди работающие на постоянке несут до хера расходов
...короче я выгнал всех, работаю сам, раздал много на субподряд (получаю процент). Увеличилась прибыль, стал крепче сон, стало больше интересной работы. Чево и всем желаю! Build
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
sibproject пишет:
так ведь сразу видно кто нормальный а кто так себе

Полностью не согласен. Большинство моих знакомых из наиболее квалифицированых на первый взгляд производят весьма посредственное впечатление и наоборот, самые дятлы на первый взгляд офигеннные пацаны.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
human пишет:
Я думаю аутсорсинг более выгоден для всех.

Интиресно.. может стоит организовать чисто монтажную компанию - нанять штат спецов и работать с климатиескими компаниями города выполняя их обьемы - тогда спецы заняты будут по самое нехочу. Поправьте, если не прав?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Если контора большая,то лучше пойскать и "прикормить" толковых парней, прикормить так, чтоб "головой по сторонам не вертели", если средняя или мелкая контора, то хватит и пары "гоблинов", а спецов со стороны звать на "зачистку", разумеется гоблины не полные чурбаки
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:
Чистая сделка. Выполнил работу за фиксированную сумму, свалил.
ну-ну. это ты щас так думаешь пока молод и пока один как штырь в поле. а че ты будешь делать годов через цать когда семеро по лавкам и годов хз сколь? вот у тя есть заказ, но чета в спину ставило.. раз, два а на третий тебе скажут извини тебе пора на свалку. вот только не надо баять что за время пока молод намолотишь столько что будешь на всех хер класть.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
Я умру молодым :D шютка.
Когда придет время ехать на свалку, куды деватса, поеду.
Не я первый, не я последний.
Все равно и в 50 и в 60 лет не буду сидеть дома и жевать сопли.
dance
У меня обычно рабочий день с 6.00(8.00) до 22.00, без отпусков и ничего не парюсь. Ритм жизни такой, привык уже.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Добавлю немного... Лет 5 назад устроился в компанию-производитель промышленной холодилки. Образование Аэрокосмический университет, до этого с холодилкой как то не сталкивался. Обучали нас (5 человек) 2 месяца, обучали хорошо и по технике и по продажам (слва Богу, что институтские знания по термодинамике не успел подзабыть). И вот, наконец то, началась работа. Отдел работал с утра и "до последнего клиента". Заказы пошли, наладили сбытовую диллерскую сеть. Я лично упирался не вылезал из командировок, продал переоснащение крупного мясокомбината, чиллер на молокозавод на 2МВт холода и т.д. и т.п. И вот вопрос: получил ли я за это что-нибудь, кроме оклада в 15 тыр и огромного гемора? Ответ - нифига. Проработав в данной фирме год, и безуспешно прождав свои бонусы - уволился нафиг оттуда. Впрочем, как и все остальные люди, которыеприходили со мной. Насколько я знаю - на фирме до сих пор ужасная текучка, но чтобы учить так, как учили нас в своё время, с новыми сотрудниками не заморачиваются.
Так что фирма и без прекрасно обученных кадров может существовать (набираешь "лошков", недельку рассказываешь им что надо делать, и сажаешь на обзвон) продадут - бонусы себе, человека - за дверь ;) . И по новой... Менталитет, ёптыть.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Sharki пишет:
Так что фирма и без прекрасно обученных кадров может существовать
вот оно че gf , михалыч!

Цитата
human пишет:
Все равно и в 50 и в 60 лет не буду сидеть дома и жевать сопли.

:D ну-ну..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
вот так планируют учить в школе - http://lenta.ru/news/2009/12/24/religion/
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Sharki пишет:
. И вот вопрос: получил ли я за это что-нибудь, кроме оклада в 15 тыр и огромного гемора? Ответ - нифига


Замануха для студента.
Идеальный сотрудник. Для sibproject.
Максимальный к.п.д. В образование вложили децел, а потом выжали по полной. и выкинули нах.
Повесили объяву, взяли с улицы другого. делов-то.
Весь секрет в том, что бабла на всех не хватит. Если начать нормально платить людям, то не будет Lexus, квартиры, загородного дома, яхты, самолета, звездолета :D. Да, и еще вынуждены оптимизировать налоги, иначе придется положить зубы на полку ;)

Цитата
LordN пишет:
ну-ну..


:D поживем, увидем.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
LordN пишет:
Цитата human пишет:

Чистая сделка. Выполнил работу за фиксированную сумму, свалил. ну-ну. это ты щас так думаешь пока молод и пока один как штырь в поле. а че ты будешь делать годов через цать когда семеро по лавкам и годов хз сколь? вот у тя есть заказ, но чета в спину ставило.. раз, два а на третий тебе скажут извини тебе пора на свалку. вот только не надо баять что за время пока молод намолотишь столько что будешь на всех хер класть.


Это хорошо, когда шанс устроиться есть. А мне, например, отступать некуда. Те же "семеро по лавкам" не дадут. И human прав. Будешь молотить так, как получиться. И чем оно закончится, тем и закончится. Шансы на выброс примерно равны в обоих случаях.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Mark-off пишет:
Шансы на выброс примерно равны в обоих случаях
эти шансы всегда и у каждого :)
я немного о другом. говорить что единственный шанс - фриланс, не правильно и имеет массу невкусных тонкостей о которых сразу и не понимаешь... ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
LordN пишет:
я немного о другом. говорить что единственный шанс - фриланс, не правильно и имеет массу невкусных тонкостей о которых сразу и не понимаешь...

Согласен ... Но вот , содрудничать ещё с парой тройкой контор не помешало бы ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LordN пишет:
единственный шанс - фриланс
Ну потому что других шансов нету! Вся это эпопея с кондиционерами вапще как-то затянулась. Ну не бизнес это, так для одного человека может быть... Нет, бля! Тысячи бывших монтажников с маниакальным упорством, бегут открывать свое ООО. Пытаются там че-та продать, дохнут... И так далее по кругу из года в год. Это что - бизнес, вы хотите там заработать? Уверенно зявляю, на чистке ларьков в сезон можно заработать больше, чем продаваючи сотни кондеев.
Фриланс, ГРАМОТНЫЙ фриланс!
Цитата
Maleyev72 пишет:
Согласен ... Но вот , содрудничать ещё с парой тройкой контор не помешало бы ...
А ежели эта пара-тройка позвонит тебе в один момент и попросит завтра установить пять кондеев, че делать будем? ;)
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.