BALLU в М.ВИДЕО
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. BALLU в М.ВИДЕО

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «BALLU в М.ВИДЕО»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15568Тема: «BALLU в М.ВИДЕО» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Сегодня увидел BALLU в сети магазинов М.ВИДЕО, цена BSC-07h 8980 р., куда катимся? Cкоро нечем будет торговать, TOSHIBA в такую же цену.
Раньше не замечал BALLU в сетях. DAIKIN хотябы цену держат. Что думаете граждане климатики? :evil:
Профиль
E-Mail
#2
есть цена закупочная, есть цена для дилеров, есть цена розничная- сетевики почти всегда торгуют по дилерским ценам, а то и по более низким- главное продать(будет оборот) rulez
Профиль
E-Mail
#3
Ballu? Чур меня,чур!!!! Дешёвка! Я бы больше и недал ,да я и такую бы цену не дал. смех
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ckkk пишет:
DAIKIN хотябы цену держат

C чего вдруг Вы такое взяли? M ВИДЕО Сможете посчитать скидку от розницы?
А славный дистрибьютор Даичи сделал заявление, что типа это совственность магазина и они могут делать что хотят, а типа мы нипричём. :D Вывод у Даичи совсем всё плохо :D
Профиль
E-Mail
#5
Ну вот и Дайкин занял свое истинное место. Проваляются там годик, затем на распродаже уйдут тыщ по 15. Эволюция!
Цитата
sibproject пишет:
Вывод у Даичи совсем всё плохо
Наверна работают плохо. Нада зарплаты им добавить для лучшей мотивации ... пальцы

А BORK за 60 штук видели? смех Делают на соседнем конвейере с Аляской (а может и на одном). Гербалайф, блин!
Отредактировано: den223 28-06-2009 21:38
Профиль
E-Mail
#6
Так Мэвидео уже почти 2 месяца по таким ценам торгует, хотя в русклимате ответственно заявляли, что в середине мая это все закончится, но, видимо, остатков много осталось или русклимат совсем уж много таможне задолжал, вот и продают побыстрее.
А вот bork впечатлил :o Клиенты приходят и говорят: "Какой там ME deluxe, Bork почти столько же стоит, так это же Bork pray "
Профиль
E-Mail
#7
А по мне, так пускай торгуют по каким хотят ценам, + монтаж делают "бешанные монтажники".
Через год (или даже раньше) эти покупатели придут в климатические фирмы и будут покупать другую технику и по другим ценам.
Известные поговорки никто не отменял:
Скупой платит...
Мы не такие богатые, чтобы покупать дешовые вещи.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
BIS пишет:
Через год (или даже раньше)
угу.. осталось тока дожить до этого момента ;)
не при нашей жизни, я у же почти уверен в этом.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
Через год (или даже раньше)


Не :)
Так прстосто они не сдаются. В нормальной фирме денег хотят ровно в два раза больше за то же название чем в торговых сетях. А за название круче во все четыре раза.

Через год они поймут что что-то не так, год еще будут думать и сношать мозг магазину который будет на них класть все самое свое дорогое, потом помечутся по разным дешевым лавкам и только через года три обратятся к профессиональным климатикам.
До некотрых правда доходит, но не то и они вообще перестают думать о климате в доме.
Не все могут позволить себе 30-40 т.р на стене.

Покупатели дешевых марок в дешевых магазинах не наш сегмент рынка. Чуждая психология :D
Его представители станут нашими клиентами только после того как из этого сегмента выйдут сами. Либо с увеличением кошелька, либо с чудесным образом осмысленой полезности не дешевых покупок.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
угу.. осталось тока дожить до этого момента
не при нашей жизни, я у же почти уверен в этом.

Вы тоже Хазина читаете? Я вчерась вот этим баловался http://rutube.ru/tracks/2073971.html?...377448ca9e - Уж больно оптимизму добавляет! :)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
BIS пишет:
Через год (или даже раньше) эти покупатели придут в климатические фирмы и будут покупать другую технику и по другим ценам.

Не согласен, иначе бы уже бы все бежали к профессионалам, ведь сетевики уже лет 5 активно торгуют бытовым климатом, а "бешанные монтажники" его устанавливают, но что-то я не припомню за последние три года, чтобы кто-то приходил к нам и жаловался, что в Эльдорадо ему плохо поставили плохой сплит. А все потому, что подавляющие большинство считает нормальным, если сплит проработает 3-5 лет, а 95% проданных сетевиками сплитов все-таки такой срок отрабатывает. Это раз. А второе: да откуда им узнать, что такое нормальный кондиционер, ведь эленберг же холодит, ну и что, что вентилятор чуть-чуть постукивает иногда или панель дребезжит, а магистраль хладона и межблочный кабель висят тремя соплями разной длины (95% покупателей это абсолютно не волнует - внутри-то не видно). Как они догадаются, что МХИ и т.п., например, может дать разницу 13 градусов на входе-выходе, а какой-нибудь "техно" 8 и что корейцы могут чуть-чуть завышать холодопроизводительность в бумажках. Никак. Главное - холодит, ведь сравнить то не с чем (для этого надо в эту же комнату поставить другой кондей), точнее есть с чем: с воздухом до установки кондиционера, а тут уж налицо большое преимущество "техно". Вот так он и проработает года три, сломается, потом кто-нибудь починит, а если не получится, то человек снова пойдет в мвидео за новым таким же сплитом, не понимая, зачем покупать сплит за 30 тысяч, когда за десять с установкой тоже "отлично" проработал три года, просто не повезло, что не отремонтировали, а ведь мог бы вообще не сломаться.......
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
exelente пишет:
Покупатели дешевых марок в дешевых магазинах не наш сегмент рынка. Чуждая психология
Его представители станут нашими клиентами только после того как из этого сегмента выйдут сами. Либо с увеличением кошелька, либо с чудесным образом осмысленой полезности не дешевых покупок.

Согласен на 100%. Ключевое слово"чудесным", ну не ассоциируется у нас самсунг с ладой калиной, а Фуджитсу с ниссаном. Самсунг - это круто, его все знают, а вот, когда скажешь лада или ниссан все почему-то плюются, хотя ладу тоже знают все think
Профиль
E-Mail
#13
Каг бе только так :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#14
В тему.
Заехал случайно в Практикер: сплит 9-ка.,тепло/холод, шланги 4 метра, быстроразъемное соединение трассы с обоих концов, 2600 грн.(335$). Ох через пару лет весело по бытовухе будет.
Отредактировано: левша 01-07-2009 13:26
вставил изображение
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
левша пишет:
В тему.Заехал случайно в Практикер: сплит 9-ка.,тепло/холод, шланги 4 метра, быстроразъемное соединение трассы с обеих концов, 2600 грн.(335$).

А в чем тема?
В этом: "Praktiker допоможе Вам спланувати Ваш проект «Зроби сам»!"?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
левша пишет:
Ох через пару лет весело по бытовухе будет.

Да я еще два года назад такое в МЕТРО видел - аляска называется и диск давали с видео-инструкцией еще.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
aqua-land пишет:
В этом: "Praktiker допоможе Вам спланувати Ваш проект «Зроби сам»!"?

Да не расстраивайтесь Вы так сильно. Хватит Вам работы по планированию. А это просто для понимания того, что можно сделать климат для себя(например в мастерской) за пол-часа. И свои 2-5 лет оно отработает.
Отредактировано: левша 01-07-2009 20:07
Профиль
E-Mail
#18
То левша
Зато сервисники работой нагрузятся на полную катушку!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Большинство граждан, которые идут покупать кондиционер в розничном магазине, даже не знают о существовании профессиональных климатических фирм. Некоторые покупатели слышали о них, но думают, что эти фирмы не работают с частными лицами и заняты большими проектами. Кондиционеры в розничных сетях будут продаваться всегда.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
GALANZ-rus пишет:
Большинство граждан, которые идут покупать кондиционер в розничном магазине, даже не знают о существовании профессиональных климатических фирм.


не согласен насчёт большинства... некоторая часть - да, но не большинство
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
vityap пишет:
не согласен насчёт большинства... некоторая часть - да, но не большинство

А я согласен на 100%, причем проводили сами опрос, примерно 100 человек опросили - процентов 70 считают именно так.
Профиль
E-Mail
#22
Конец монополиям..! Конкуренция рулит!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
den223 пишет:
Вы тоже Хазина читаете? Я вчерась вот этим баловался http://rutube.ru/tracks/2073971.html?...377448ca9e - Уж больно оптимизму добавляет! С улыбкой


Этот ролик удален по этой ссылке ..! Есть другая?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.