Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17142Тема: «Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%, это так шутят?» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
вот оригинал статьи - Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%
это так шутят про 0.1% ? что думаете про фактическое состояние рынка России и какие бренды выдержат?
Профиль
E-Mail
#2
Статья как статья. Особенно умиляет мнение экспертов РБК и мнение представителей торгующих организаций. Гнусмас, со своими процентами продаж, "анализ" всего происходящего...Б.Р.Е.Д.
Профиль
E-Mail
#3
для таких прогнозов цифра 0,1% в десятки (если не сотни) раз меньше статистической погрешности для самого прогноза :sor :?:
:-)
Профиль
E-Mail
#4
Может я что-то не понимаю, но в статье все пишут о сокращении от 15 до 50%. Откуда взялась цифра 0,1% ?? Правда Шестакова выпендрилась, 15% рост во время кризиса 8) может её рост и поднял общую картину до 0,1% ??
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sibproje пишет:
что думаете про фактическое состояние рынка России и какие бренды выдержат?

Фактически все представители кондиционерных компаний по-моему лукавят. Кто-то очень сильно (как представитель Daikin), кто-то совсем чуточку(LG). Мое прогноз - падение рынка минимум на 50 процентов. А кто останется? Останутся самые сильные. У кого будут деньги для поддержания узнаваемости. OEM MUST DIE hammer
Профиль
E-Mail
#6
Че обсуждать банальную опечатку. Счас же безграмотных, которые даже не задумываются о чем пишут, пруд пруди. А разгильдяи корректоры только за орфографией следят wall

Цитата
Gena Bukin пишет:
умиляет мнение экспертов РБК и мнение представителей торгующих организаций. Гнусмас, со своими процентами продаж, "анализ" всего происходящего...Б.Р.Е.Д.

БРЕД это хлеб,
а кушать хочеться всегда,
и экспертам РБК,
и экспертам ГФК....

А чё сразу Гнусмас??, тогда уж Дэву со своими процентами
это ж Дэву в Джи-Ф-Кей
впереди планеты всей
"Корея, страна где у деревьев кора толстая или иным способом какая-то особенно хорошая"
Профиль
E-Mail
#7
вот что увидел
заглавие статьи с "Объем рынка кондиционеров в 2009г. сократится на 0,1%" изменили на РБК на "Обзор рынка кондиционеров"
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aircon_ua пишет:
Останутся самые сильные. У кого будут деньги для поддержания узнаваемости. OEM MUST DIE

+ мегодешёвые китайские производители.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
aircon_ua пишет:
OEM MUST DIE hammer


Не дождётесь!!! :censored
Профиль
E-Mail
#10
Сегодня в офис зашли клиенты (потенциальные). Первый вопрос: "А у вас есть Лгэ или Самсунг?" После непродолжительной беседы женщина сказала:"У вас - дорого!" В догонку ей бросили:"А как же качество?"
На что она,выходя, махнула рукой...
И таких - большинство.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LARRY пишет:
Че обсуждать банальную опечатку. Счас же безграмотных, которые даже не задумываются о чем пишут, пруд пруди. А разгильдяи корректоры только за орфографией следят


К сожалению, это не опечатка. Беседовал с авторами статьи, убеждал их убрать это посмешище из интернета, но... они считают иначе...
Кстати, в оригинале было еще несколько перлов. И если меня перевралди несильно, то при цитировании АПИК умудрились добавить к объемам продаж VRF лишний нолик... :)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
sibproject пишет:
...что думаете про фактическое состояние рынка России и какие бренды выдержат?


Вообще-то, исходя из:
http://www.climatexpo.ru/files/scienc...lix_12.pdf
http://www.mir-klimata.com/archive/nu...le/num_06/
и даже из:
http://www.m-2.ru/news/03/08/2009/562...html?print
с учётом промелькнувшего в ссылке прогноза "Литвинчук Маркетинг"
порядок 50% представляется достаточно объективным.
Вопрос не в том.
Интересно, что будет происходить через год при повторении нынешнего результата?

acsolar
Профиль
E-Mail
#13
acsolar,
И Вы до сих пор верите отчётам и прогнозам Жоры? bravo
Профиль
E-Mail
#14
В продолжение.
Кто заплатит больше всех, тот и получит большую сладкую конфету.
Не далее как на прошлой выставке Жора распрягался, что в связи с кризисом будут продаваться только кондиционеры перемиум класса... А что по иьогам года? Вот так то. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
BIS,
тут он оказался немножко прав :D У меня сейчас продаются только "японцы", т.к. деньги остались и так у кого они и были. Ну а спрогнозировать было просто - вспомнить 2000-2003 когда покупателями были тоже обеспеченные человеки. ;) Я ещё весной 2008 предполагал данную тенденцию.
Профиль
E-Mail
#16
А у меня - 90% - бюджет. На счет 2000-2003 мне вспомнить нечего, я с 2004 кондиционерами занялся.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
sibproject пишет:
acsolar,

И Вы до сих пор верите отчётам и прогнозам Жоры?

...констатирую, что они совпадают с прочими...

acsolar
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
acsolar пишет:
Цитата sibproject пишет:
acsolar,

И Вы до сих пор верите отчётам и прогнозам Жоры?
...констатирую, что они совпадают с прочими...

acsolar


вопрос чьи прогнозы совподают с чьими...... соответственно риторический
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
al_7 пишет:

вопрос ... риторический


...ответ - чисто конкретный: те, что "в 2-3 раза" можно считать, что совпадают с теми, что "на 50-70%"
Поэтому и приведённые выше совпадают, к примеру, с http://www.vashdom.ru/abnnewstext30056.htm
и кстати, оценка уже свершившегося ЛМ: http://www.vashdom.ru/abnnewstext30074.htm .
Поскольку подведение итогов, наверняка уже закончилось, можно, кстати, организовать непосредственный опрос заинтересованных...

acsolar
Отредактировано: acsolar 06-02-2010 14:12
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.