Планы продаж.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. Планы продаж.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Планы продаж.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14493Тема: «Планы продаж., мировой финансовый кризис.» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Уважаемые коллеги!
В связи с наступившим финансовым кризисом, спрос на дорогостоящее климатическое оборудование упал.
Вопрос такой, повлияло это как либо на объём плана годовых продаж? (промышленное и полу промышленное климатическое оборудование.)
Профиль
E-Mail
#2
Честно мне кажется сейчас на всё спрос упал !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Реальный кризис понюхаем только к весне. А сейчас просто заказчиков больше стало, федеральных (но они режут сейчас свои планы) и банковских. Есть у меня крамольная мысль, что кризис исключительно в головах (сиречь башках), но ведь освищете!
Профиль
E-Mail
#4
Кризис сейчас ощутили компании которые работали исключительно на крупных объектах.
Цитата
dvs1995 пишет:
Есть у меня крамольная мысль, что кризис исключительно в головах

К сожалению нет. Частник как строил свои объекты так и строит, денег у него даже в кормане больше стало, из банка забрал - побоялся что профукают. Вот и тратит из-за боязни что рублик упадет ниже плинтуса. Реально знаю кучу людей которые напокупали вебе дорогих вещей, про которые раньше только думали, но деньги вытащили и потратили. Ждем февраля, вот когда рыдать будем.
А планы не корректировать надо, а вообще новый бизнес план рисовать уже нужно. Антикризисный - иначе можно в трубу вылететь. Уровень даже прошлого года - вещь не достижимая.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sergLM пишет:
а вообще новый бизнес план рисовать уже нужно



Пипец просто. Куда ни глянь - одни транснациональные бизнес корпорации. Бизнес план, продажи. Вот мне ни хера не надо - только работай.
Профиль
E-Mail
#6
У нас достаточно крупные обьекты. Но на сегодняшний день доделываем обьекты, а новые проекты заморожены. Заморожены со стороны заказчика, что ощутимо дало по планам на декабрь, январь. Тоже придется что то придумывать.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Глупо считать, что у нас ничего не происходит в экономике, но говорить о тотальном пушном зверьке ещё преждевременно.
Как я вижу эту ситуацию. Считаю что кризис в головах или так называемый "кризис недоверия" вносит свою значительную лепту в раскачивание нашей экономической лодки. Паника и бардак на корабле, зачастую, вредили больше, чем, собственно, проблема. Деньги всё равно есть, они не могут исчезнуть при слове "кризис". Но хозяева этих денег пока придерживают их или на время переводят в более спокойные активы. Но деньги не могут вечно лежать, они должны работать (те, у кого их много, это прекрасно понимают). Думаю что через некоторое время, осмотревшись и поняв, откуда дует ветер, деньги снова потекут в экономику (конечно, к сожалению, не в таких количествах, но это пока). Напрямую кризис коснулся тех, кто не явлется производителем реального продукта это финасисты разных мастей, прежде всего. Под сокращение попадают и те области экономики, которые связаны непосредственно или косвенно. Например, обслуживающие трейдеров программисты или другие IT специалисты. Частично страдаем и мы, потому что мы не продадим им чиллер в офис или серверную. Появляются свободные бухгалтера, вконце концов, уборщицы из их офиса. Но говорить о системном крахе рановато. Частник по понятным причинам испугается и пока отложит покупку вентиляции в коттетдж или кондиционера.
Я прошу прощения за сознательно упрощенческий стиль изложения.
Есть области экономики, где откладывать или замораживать проекты смерти подобно.
Будет трудно, может быть очень трудно, но не смертельно!

P.S. Замечаю тенеденцию во многих предприятиях, где работают друзья или знакомые урезать зарплаты сотрудникам, мотивируя это кризисом. Сейчас становится модно любые собственные огрехи оправдывать этим словом, без всяких на то оснований. Единственное, что могу добавить, все эти предприятия к нашему бизнесу отношения не имеют.
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
prihod пишет:
Деньги всё равно есть, они не могут исчезнуть


Ну да. Прохоров имел 25 млрд. долл, а сейчас 5 млрд. Типа не изчезли?
Профиль
E-Mail
#9

Цитата
Washington Capitals пишет:
Цитата prihod пишет: Деньги всё равно есть, они не могут исчезнуть


Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну да. Прохоров имел 25 млрд. долл, а сейчас 5 млрд. Типа не изчезли?


:eek вот кто попал. Ну думаю что Прохорову по лучше, все же , чем Ходорковскому. Умнейший ,кстати ,человек.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
Ходор сидит, потому что амбиций много было. А лучше ему или хуже - это вопрос. Иногда лучше сидеть, зная где деньги, чем не сидеть и видеть как за считаные дни ставишься в пять раз беднее. Вопрос в другом - сколько ему сидеть? Пока ВВ и ДА у власти - не скоро он выйдет. А хреново всего сейчас Дерипаске - он вообще в минус ушёл и долгов у него не мало.
Профиль
E-Mail
#11
Когда западные банки увольняют до 50 000 сотрудников
банка из своей сети, следовательно, эти "умные" сотрудники
просто перекладывали деньги ивесторов из одного счета
на другие, да просто в большинстве своем занимались "продажей воздуха".
И вот произошел "сброс балласта". Из этого следует, что произойдет "очищение"
финансового сектора бизнеса и начнет работать "новая версия"
управления мировой экономикой.
think
Что написал, сам не все понял ...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Всем по Daikin в Ялте! ---› www.daikin.crimea.ua

Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Washington Capitals пишет:
Ну да. Прохоров имел 25 млрд. долл, а сейчас 5 млрд. Типа не изчезли?

Прохоров перед вами отчитался? Потом, Прохоров это образец финасиста мирового уровня? Это все мировые деньги? В узких кругах его иначе как Прохеров и не называют. Уоррен Баффет поднялся на 8 миллиардов за время кризиса.
Цитата
sanick Daikin пишет:
Из этого следует, что произойдет "очищение"финансового сектора бизнеса

Совершенно согласен. Больше всего "кризис" ударил по тому сектору экономики, который имеет дело с "квази деньгами", т.е. не имеет отношение к реальному сектору экономики. Падают цены в РАЗЫ на продукты, в чьих ценах была большая спекулятивная составляющая: нефть (80% нефти продаётся на бирже и она является спекулятивным инструментом), железо, цемент. На золото и платину цены также опустились, но не настолько (всего на 13-15%).
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Zuk пишет:
У нас достаточно крупные обьекты. Но на сегодняшний день доделываем обьекты, а новые проекты заморожены. Заморожены со стороны заказчика, что ощутимо дало по планам на декабрь, январь. Тоже придется что то придумывать.


Та же хрень, я больше чем уверенн, что в России кризис пройдёт и быстрее и более без болезненно, чем у нас на Украине.
Банки перестали выдавать кридиты, все объекты заморожены, вроди бы как до весны.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.