системы отопления
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы. системы отопления

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «системы отопления»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16135Тема: «системы отопления, развитие направления "отопления"» в форуме: Маркетинг. Объемы продаж, тенденции, перспективы.
#1
Всем привет!!! Наступила зима и продажи кондиционеров пошли на спад. Кондиционирование - это сезонный бизнес и с этим не поспоришь. У нас достаточно крупная компания, много промышленных объектов, для производственного отдела и проектировщиков работа есть всегда, что не скажешь про отдел бытового кондиционирования, в котором я и работаю. К сожалению, в нашей компании не развито "отопление", в этой сфере я практически не работала, но очень уж хочется получать достойную зарплату и зимой. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать развивать данное направление? что пользуется спросом? и стоит ли вообще это все затевать.
Профиль
E-Mail
#2
Для начала посетите строительные рынки вашего населённого пункта. Узнайте почём конвектора, радиаторы, котлы, труба и т.д. После всего - произведите простейшие математические вычисления - и обратитесь к вашему шефу. И не забывайте, что зимой с отоплением - то же, что и летом с А/С...демпинг. :)
Профиль
E-Mail
#3
Леночка ,а как у вас с газом ?! Попробуйте с газових котлов начать ,а если с газом в норме подкину идейку одну на счёт воздушного отопления - вещь класная ,только позволить её может
богатый человек - продукция ,то есть проект минимум месяца на 2 ,на 3 .Так что если что пиши лучше на электронку . :book
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
зубаданы продавайте :-) И перепрофилирования не надо и прибыль та же
Профиль
E-Mail
#5
Привет, Константин! По поводу идеи воздушного отопления я заинтригована, посмотрела информацию в инете, показалось, что это все очень сложно, но понятно и разобраться можно, вопрос в том,пользуется ли это спросом? я так поняла что это в основном для промышленных зданий или я ошибаюсь? Газовые котлы у нас многие компании предлагают,а вот воздушное отопление ни где не встречала, очень интересно. :)

Кстати, почему то на электронку не отправляется письмо, если что мой адрес: frolovaem@yandex.ru

Профиль
E-Mail
#6
а что такое зубаданы?????????
Профиль
E-Mail
#7
To frolovaLena
Ежели Вы не знаете, что такое "ЗУБАДАН", то в климатическом бизнесе у Вас есть большие резервы.
Может стоит Вам повысить свою квалификацию в кондиционерном бизнесе?
А уж потом обращаться к смежным отраслям....
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
frolovaLena, про кондиционеры Zubadan можете почитать здесь (8,7 Мб).
Профиль
E-Mail
#9
Насколько я знаю, такая же система как и Zubadan есть у Daikina. Проблемы правда тоже есть. Минимальная температура наружного воздуха -28 С. И раму под наружные блоки надо делать высотой примерно метр, т.к. конденсата при работе на тепло - море. И скалывать лед постоянно. В принципе и фенкойлы можно как отопительные приборы использовать. Но по мнению пользоватлей таких систем есть минусы: шум, сушит сетчатку глаза и уборщице сложно.
Лично мое мнение-нет ничего лучше при наших -30С и ниже обычной системы отопления. А приборов сейчас-на любой кошелек.
С уважением, Елена.
Профиль
E-Mail
#10
Я с вами полностью солидарна, большие сомнения вызывают эти самые Zubadanы
Профиль
E-Mail
#11
Отличная идея - отопление! Сами пробуем в этом году заняться.
Цитата
Gena Bukin пишет:
Для начала посетите строительные рынки вашего населённого пункта. Узнайте почём конвектора, радиаторы, котлы, труба и т.д. После всего - произведите простейшие математические вычисления - и обратитесь к вашему шефу. И не забывайте, что зимой с отоплением - то же, что и летом с А/С...демпинг.

И главное - спецы!
Профиль
E-Mail
#12
Немаловажный вопрос - кто и как будет осуществлять монтаж. За счёт чего ваша фирма будет их содержать если не будет объёмов работ? Кто будет заниматься проектированием? И что будет с этими людьми после окончания отопительного сезона?
Профиль
E-Mail
#13
Вообщем делаете так, берёте каталоги фирм - продавцов оборудования и смотрите там цены, потом знакомитесь с монтажниками отопления, и узнаёте что и почём у них, делаете наценку процентов 50 % на работы, а на оборудование скидку выбиваете, потом в зависимости от объёма пресуете монтажников по цене и дело в шляпе, они там крутят, вы курите, потом сдаёте объект, если получится, если не получится, не переживайте а сново в бой. Всё доделываете для сдачи и всё. Проекты там простейшие, просто иной раз их делать надо, но это уже крупные объекты, а 250 метров трубы протянуть и поставить 2 задвижки можно и без проекта. Хотя если попросят за определённую плату посчитаю вам проект. Так что ничего там сложного, надо делать только. Так что дерзайте. Как говорится глаза боятся а руки делают.
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо за советы, вы меня прям вдохновили на работу :)
Цитата
Artemij_44 пишет:
Вообщем делаете так, берёте каталоги фирм - продавцов оборудования и смотрите там цены, потом знакомитесь с монтажниками отопления, и узнаёте что и почём у них, делаете наценку процентов 50 % на работы, а на оборудование скидку выбиваете, потом в зависимости от объёма пресуете монтажников по цене и дело в шляпе, они там крутят, вы курите, потом сдаёте объект, если получится, если не получится, не переживайте а сново в бой. Всё доделываете для сдачи и всё. Проекты там простейшие, просто иной раз их делать надо, но это уже крупные объекты, а 250 метров трубы протянуть и поставить 2 задвижки можно и без проекта. Хотя если попросят за определённую плату посчитаю вам проект. Так что ничего там сложного, надо делать только. Так что дерзайте. Как говорится глаза боятся а руки делают.

Обязательно использую все на практике ;)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LM пишет:
сушит сетчатку глаза


А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Мне это снится, ущипните меня кто-нибудь!
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#16
да ваше вдохновление кончится когда ваши монтажники начнут бухать, и забивать на работу, а те которые не бухают такие цены попросят, что проще будет самой сделать. И когда вы первый объект провалите месяца на 3 - 4 , вот тогда будет весело. Но это уже мелочи, главно ввязаться в драку, а там уже видно будет. Вообщем всё сводится к таджикам и дёшиво и бухают поминимому. Но там свои плюсы и минусы. И ещё нужен бригадир, который бы мог гонять всех на объекте а не в носу ковырять. Вообщем объекты сложно сдавать вовремя если вас присуют по цене а потом ещё просят всё хорошо сделать. Вообщем здесь уже настоящая стройка, а не "декоративное" вешанье сплитов.
Профиль
E-Mail
#17
Господа,такое ощущение,что мы в детском саду !
Я понимаю ,что спецов много ,ну так дайте совет ,а не пугайте людей!
(Спецами не рождаются ,а становятся !)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Maleyev72 пишет:
ну так дайте совет ,а не пугайте людей!(Спецами не рождаются ,а становятся !)

gf
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Чоблин пишет:
Цитата LM пишет: сушит сетчатку глаза

А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!! Мне это снится, ущипните меня кто-нибудь!

Вот-вот!!!!!
Кондиционер, работая в режиме обогрева "сушит сетчатку глаза" не более чем отопительная батарея.... фишка в большой подвижности воздуха. Так как обычно кондиционеры расположены в верхней части помещения (под потолком), что обусловлено главной их функцией (охлаждением). При этом, естественно, работая в режиме обогрева кондиционеру приходится "достреливать" до пола, преодолевая силу конвекции. Кроме того, температура конденсатора какая????!!!!.. вот именно = около 55 градусов, а температура теплоносителя в отоплении????.. вот именно - бывает и 90градусов... Кондиционер дает "низкопотенциальное" тепло... Кратность рециркуляции воздуха через теплообменник с температурой 55град должна быть выше, чем теплообменник с температурой 70-90 градусов... Отсюда и большая подвижность воздуха и направленность горизонтальных направляющих вниз...
Чудес на свете не бывает... если возьмете напольный тип внутреннего блока кондиционера - получите "облегчение" в режиме обогрева, но "усложнение" в режиме охлаждения... ибо тут уже прийдется преодолевать силу тяготения.. и "достреливать" до потолка.:sor

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Denni пишет:"... Кондиционер, работая в режиме обогрева "сушит сетчатку глаза" не более чем отопительная батарея.... фишка в большой подвижности воздуха..."

Стоп-стоп...
Есть ли какие-то б/м официальные заключения на счёт того - сушит, всё же или не сушит?
Если можно, пожалуйста, ссылку.

acsolar
[B]
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Artemij_44 пишет:
Вообщем делаете так, берёте каталоги фирм - продавцов оборудования и смотрите там цены, потом знакомитесь с монтажниками отопления, и узнаёте что и почём у них, делаете наценку процентов 50 % на работы, а на оборудование скидку выбиваете, потом в зависимости от объёма пресуете монтажников по цене и дело в шляпе, они там крутят, вы курите, потом сдаёте объект, если получится, если не получится, не переживайте а сново в бой. Всё доделываете для сдачи и всё. Проекты там простейшие, просто иной раз их делать надо, но это уже крупные объекты, а 250 метров трубы протянуть и поставить 2 задвижки можно и без проекта. Хотя если попросят за определённую плату посчитаю вам проект. Так что ничего там сложного, надо делать только. Так что дерзайте. Как говорится глаза боятся а руки делают.


Замечу, что рентабельность в отоплении значительно ниже, чем на кондиционировании. Лучше начинайте с воздушного - та же вентиляция, только надо учитывать нюансы ;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.