Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14273Тема: «Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.» в форуме: Черный список
#1
Уважаемые, Господа!

Предлагаем Вам создать на сайте www.blackspisok.ru общероссийскую базу недобросовестных организаций в сфере бизнеса, где в одном месте будут собраны все организации, которые не выполняют свои обязательства, оказались нечистыми на руку, или попросту мошенниками.
Мы надеемся, что создание такой базы будет способствовать построению цивилизованного рынка в России и поможет сэкономить Вам время, деньги и нервы.
С Уважением,
Алексеева Наталья Владимировна
admin@blackspisok.ru
www.blackspisok.ru
Профиль
E-Mail
#2
хмммм.... задумка неплохая, НО!, как и многое в нашем постсоветском пространстве, не реализуемо.... или реализуемо с "перегибами".
Как Вы планируете контролировать "честность" поданной информации?.... например, какой-либо мошенник решил свести счеты с кем-либо, и разместил информацию на Вашем сайте, что (например) Алексеева Наталья - и "такая", и "сякая", и "эдакая".... как потом этой самой "Алексеевой Наталье" отмыватся?... кому доказывать свою честность и незыблемость моральных принципов? Да и должна ли она (будучи заведомо "чистой") тратить силы и время на "отмывку" от незаслуженного поругания?

Если решили просто создать список, в который каждый может внести кого угодно - бредовая идея (это моё ИМХО, и вышеприведеный пример тому доказательство).
Если - не только "создать" но и контролировать "чистоту и правдивость" поданной информации - практически самовольно берете на себя функцию "судьи".... а если не самовольно - то КТО может дать Вам такое право? То что получится в результате - не что иное, как "альтернативный судебный орган".... кому он нужен? Законен ли он?


P.S. В примере выше, я использовал имя "жертвы клеветы" Ваш ник, только для того, чтоб Вы лучше поняли мой пример, не более!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Кстати, можно вносить в данный список:
1. Официально доказанных банкротов (бывают ситуации, когда некоторые "дела", нечистые на руку компании, прокручивают через свою сателлитную фирму, вешая на неё всяческие долги, заведомо её топит, а сама вроде как и чистая остается, потом откроет еще одну сателлитную фирму и продолжит в том же духе.
2. При официальном возбуждении уголовного дела в отношении какой-либо фирмы или предпринимателя. В таком случае, всем остальным желательно бы знать о данном факте и иметь это в виду.... дыма без огня не бывает (например, компания невыплачивает з/пл или долги другим компаниям, по данным случаям возбуждены уголовные дела.... И ТОЛЬКО на основании официального возбуждения уголовного дела можно что-либо утверждать иначе рискуете попасть в ситуацию, описанную в примере выше).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Согласен с Denni gf
Профиль
E-Mail
#5
Да не парьтесь вы.
Люди хотят заработать денежку в интернете. На остальное плевать.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемые, Господа!

Во-первых, мы не планируем выручать деньги от сайта, нам хотелось бы помочь честным компаниям обезопасить свой бизнес.. Во-вторых, в данную базу будут вноситься только те компании-должники, информация по которым подтверждена документально, и эта информация будет нами проверяться. Если на компанию заведено судебное дело, это не составит труда. Если претензии к компании-должнику не подтверждаются, то мы уберем задолжность и опубликуем опровержение. К тому же, у компании-должника есть возможность написать разъяснение к долгу или опровержение и предоставить соответствующие документы.


С Уважением,
Алексеева Наталья Владимировна
admin@blackspisok.ru
www.blackspisok.ru
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Алексеева Наталья пишет:
нам хотелось бы помочь честным компаниям обезопасить свой бизнес..

:wagen в серьёзных организациях создаётся чёрный список, фирм, поставщиков и т.д., который передаётся и от сотрудника к сотруднику, так как сказать по наследству. Список можно сотавить, но приоднов условии, что писать его будут только потребители, в других случаях это полный бред и утопия.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Алексеева Наталья пишет:
мы не планируем выручать деньги от сайта, нам хотелось бы помочь честным компаниям обезопасить свой бизнес

"
Цитата
Алексеева Наталья пишет:
информация будет нами проверяться

Цитата
Алексеева Наталья пишет:
мы уберем задолжность и опубликуем опровержение

:o

Звучит как "мы планируем НЕ дышать и НЕ кушать, но работать!"

А альтруизма Вашего надолго хватит?
Любая работа должна быть оплачиваема. Если она (работа) неоплачивается - возникают сомнения в "правильности" выполнения работы....

Если Вас кто-то обидел - похвально, что Вы желаете помочь другим не наступить на Ваши "грабли".... но на долго ли Вашей энергии "обиды" хватит?

То что вы желаете реализовать - глобальная и трудоемкая работа... а Вы говорите:
Цитата
Алексеева Наталья пишет:
мы не планируем выручать деньги от сайта


Кстати, в современном мире, формулировка "не планируем" означает, что "мы сейчас не будем, но такая вероятность имеется"

С уважением... :book

P.S. я, по прежнему, хорошо отношусь к такой идее.... просто я "реалист" wall
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#9
Абсолютно глупая затея.
1.Без приговора суда объявлять фирму в ЧС подсудно.
2.Ну есть дело .И что? Например "Дон- Construction"- да не работай!И все. Они без подрядчиков не остануться.А опасливые без Зака остануться.Сидеть на диване необманутым?
3.Да и все эти- не выплатили мне, вот мол негодяи.Это палки о двух концах, а сделал как, смонтировал хорошо?
4.90% подрядчиков используют серые схемы с работниками, они скорее подсудны, левые серые схемы используют так же.Юр. адрес и фактический не совпадают- такие маленькие и бедные, а что ж за большой заказ хватаетесь?Да бесконечно продолжать можно.
5.Чем дальше от головы и руки дающей деньги и чем больше взял на себя объема, тем более уязвим и наказуем.Хоть на ровном месте, не напрягаясь, строго по документам хватит вины и доказательств.Было бы желание, а вот его не стоит взывать к появлению..
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Дмитрий Иванович, информация о компании-должнике будет вноситься в данную базу на основании юридических документов: решении суда или исполнительного листа. И мы говорим о должниках, которые имеют задолжность перед определенной(ыми) компанией(ями), которая определяется конкретной суммой. И я думаю что Вы врядли согласитесь работать с компанией, которая не исполняет свои обязательства. Данная база и создается для того, что бы обезопасить сделки от неуплат и купли воздуха.
С Уважением,
Алексеева Наталья Владимировна
admin@blackspisok.ru
www.blackspisok.ru
Профиль
E-Mail
#11
Зачем сотрясать воздух ? Хотя вру, конечно, небессмысленно. Очень здорово раскрутить свой сайт подобным образом.
Не секрет, что большинство фирм так или иначе проводят денежки через однодневки. Именно они и будут отсвечивать в вашем бед референсе на основании тяжб и жалоб. Если вы будете опираться на юридические факты.
Чем же это все вам поможет? Ах, да! Посещаемостью. Ведь "рекламное место сдается" не так ли? Может, стоит попытаться создать что-нибудь действительно полезное?
Бестолковых же ресурсов с чернухой в сети полно, конкуренция большая.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Mark-off пишет:
Ах, да! Посещаемостью. Ведь "рекламное место сдается" не так ли?


Нет не так, кому по вашему мы будем сдавать рекламные площади?
Цитата
Mark-off пишет:
Может, стоит попытаться создать что-нибудь действительно полезное?


Уже создали и это полезное давно работает. Не будем приводить название так как многие сочтут что таким образом мы раскручиваем свой портал который в рекламе особо не нуждается.
И вообще непонятно, если кто то считает что такой сайт ему пригодится думаю будет пользоваться, кто думает что нет, не будет, но особо рьяно протестующие создается впечатление что сами боятся туда попасть...

С Уважением,
Алексеева Наталья Владимировна
admin@blackspisok.ru
www.blackspisok.ru
Профиль
E-Mail
#13
Раздражает навязчивая реклама здесь и вообще в сети разных бессмысленных сервисов.
По-моему, вы и занимаетесь сейчас раскруткой своих проектов. И желательно, чтобы Админ сайта aircon.ru обратил внимание на этот спам.
Вам уже здесь высказали позицию и отношение к подобного рода публикациям достаточно уважаемые в сообществе люди. Зачем же вы упорно пытаетесь навязать свои услуги ?

Попасть к вам я не боюсь. Думаю, что усилия для документального поиска компромата просто не окупятся.
Профиль
E-Mail
#14
"кому по вашему мы будем сдавать рекламные площади"
Кстати, да.К этому тоже надо серьезно подойти.И скидки 10% тому кто 3 нерадивых сдал или одного кидалу; За 3-х кидал уже 25%, скидка накопительная, но на два года например(правильно-для создания потока) :sor
А для сбора компромата нужен и финансовый и административный ресурс, да и просто непонимания опасности этого дела.
Профиль
E-Mail
#15
Ну что за бред, откуда возьмуться "Доказанные" факторы и "документально подтвержденные"??? Ну черный список банкротов что ли создадут??? Или Вы хотите заменить СБ предприятия решающие проблемы неплатежей или кидков... А как быть если фирма не банкрот, а просто вас кинула поставив некачественный товар? какие документальные подтверждения вы представите... и кто вам их даст... Зайдите лучше на рейтинг Климатических фирм Вент.ру Посмотрите там как сделано, нет доказательств но есть мнения, прислушиваться или нет дело лично каждого.

От чернухи никто не застрахован, но фирмы туда ходят и оправдываются, хотя и не обязаны конечно, взгляды субъективны всегда... но чем больше плохой славы тем сложнее вести бизнес, чем больше хорошей тем проще...

Это мое мнение, я не против раскрутки очередного очень всем "полезного" сайта, просто логику хоть подберите нормальную, а не за мир во всем мире.... мы ж не дураки здесь все собрались...

Это мое мнение, могу и ошибаться....
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.