Голубков Игорь Анатольевич
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Голубков Игорь Анатольевич

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Голубков Игорь Анатольевич»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12098Тема: «Голубков Игорь Анатольевич, А глаза такие честные - честные» в форуме: Черный список
#1
Имели несчастье работать с проектировщиком (только по образованию) Голубковым Игорем Анатольевичем (г. Москва, ездит на Рено Меган). Парень вроде не глупый, вызывает доверие. Но... Проект составил так, что монтажники на ходу изобретали всё по новой, в результате куча оборудования легла мёртвым грузом на нашем складе, а кучу пришлось дозаказывать. Взял энную сумму денег на приобретение автоматики, обвязку калориферов и холодильных машин. Результат, надеюсь, понятен - ни оборудования, ни денег, ни Игоря. Причем делалось это с очень честным лицом.
Господа, держитесь подальше от данного человека. Не совершайте наших ошибок!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
sib-73 пишет:
Взял энную сумму денег на приобретение автоматики, обвязку калориферов и холодильных машин.

Так это что, проектировщик или подрядчик? Если подрядчик, то это нормальная ситуация.
А настоящие Проектировщики берут деньги ТОЛЬКО в виде откатов.
Профиль
E-Mail
#3
Проектировщик. Контролировал монтаж на объекте и взял деньги на закупку.
Профиль
E-Mail
#4
Если монтажники такие умные, чё ж они проект не сделали?
Много непонятного:
1. Голубков делал ПРОЕКТ или монтажный проект?
2. Согласовывалась ли замена оборудования с проектировщиком и с закзчиком?
3. Каковы полномочия и мера ответственности Голубкова по договору?
4. Каковы полномочия и мера ответственности монтажников по договору?
и т.д.
Резюме: виноват заказчик.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#5
Вы на павелецкий вокзал зайдите там куча мужиков и женщин с коробочками, так вот они раздают свою фигню всяким приезжим господам-лохам.
При мне они всучили эти коробочки одному мужику на что он спросил,я что похож на лоха?В ответ дамочка не думаю отвела ДА.
ТАк вот господин sib -73,к сожалению Вас развели по полной программе.
Итак проверим этот факт.
1)Есть ли подписанное Вами и им ТЗ.
2)Есть ли Вас договор с данным литцом,хотя бы фиктивный.
3)Есть у данного субъекта лицензия на право проведения проектных работ.
4)Видели ли Вы его диплом о высшем образовании
5)Какием образом Вы вышли на него, или как вышел он на Вас.
6)Видели ли Вы его проекты.
Если хтябы на один вопрос, Вы ответили ДА.ТО тогда можно говорить о том что Вас не кинули.
А так на вскидку могу сказать что ВАС откровенно кинули.
hammer
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#6
ИМХО вы не то говорите:
Цитата
Mifune пишет:
1)Есть ли подписанное Вами и им ТЗ.

и что это меняет? дело не наличии ТЗ, а в его сути. в 100% случаев заказчик не в состоянии ТЗ сформулировать, и его пишет проектировщик.
Цитата
Mifune пишет:
2)Есть ли Вас договор с данным литцом,хотя бы фиктивный.

Фиктивный договор равносилен его отсутствию. А официальный... Ну, есть, а что там есть?
Цитата
Mifune пишет:
3)Есть у данного субъекта лицензия на право проведения проектных работ.

Ну есть, и что? Наличие лицензии никогда ничего не гарантировало. Как говорится, бьют не по паспорту, а по морде.
Цитата
Mifune пишет:
4)Видели ли Вы его диплом о высшем образовании

Ой, мама...
Цитата
Mifune пишет:
5)Какием образом Вы вышли на него, или как вышел он на Вас.

Какая разница, какием...
Цитата
Mifune пишет:
6)Видели ли Вы его проекты.

Вас, чё-то, ваще, понесло... Вы заказчику свои проекты показываете? И как реакция, на что заказчик обращает внимание: на соблюдение ГОСТ СПДС по оформлению или пересчитывает тепломеханическую схему котельной? :D

Цитата
whip пишет:
Если подрядчик, то это нормальная ситуация.
А настоящие Проектировщики берут деньги ТОЛЬКО в виде откатов.

Ну и ну! Вы, вапще, уважаемый, об чем говорите?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
ВКО во первых, я задавл вопрос не вам. А жертве так сказать.
То что заказчик не в состоянии сформулировать Тз это только его проблемы.
Заказчику нужно донести,что лучше поставить, а что не нужно.
И какие бывают системы вентиляции кондиционирования.И подписать техническое задание в котором будет оговорено все дом мелочей вплоть до лимита электроэнергии и типа воздухо распределиния.
Договор есть договор.
Если под договором стоит подпись проектировщика и Заказчика, в случаи не исполения сторонами своих обязательств,можно будет хоть с чем то идти в "добрым большим дяденькам".
Наличие лицензии означает что человек пришел на улицу, и в конце то концов можно будет найти где то его концы.
А почему Вас удивляет вопрос о высшем образовании?У вас его нету? А вот представте Вы себя на месте конечного Заказчика, Вы доверяете человеку проектирование, поставку оборудования(!), и не знаете кто он такой?Может быть он авантурист какой нибуть?Вас это не настораживает????

По поводу того как на sib-73 вышел этот товарищ.
Если человек работает по рекомендациям, то я бы на месте Заказчика пропустил все эти формальности с ТЗ,дипломи, проектами и т.д. Евсли человек с улицы и устроил меня только дешевой ценой, то вю эту бюрократию я бы не стал упускать из вида.

При необходимости я могу показать Заказчику свои объекты.Могу свозить на эти объекты в живую.Могу принести отзывы своих Заказчиков о моих работах.
Т.к я работаю в 90% случаях по рекомендациям.
Что касается того что Вас удивило что с помощью ТЗ и фиктивного договора,можно избавиться от очень многих гловных болей,это странно.
А то что для Вас ТЗ это диковина или Вы его не делаете,это очень настрораживает.
Кстати vko, а какая сфера Вашей деятельности?
Пускай для Вас эжто примитив, но у меня это схема рабоает.И вполне успешно.
Хотя при работе с постоянными клиентами могу позволить себе не подписывать ТЗ и договор.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#8
Да не монтажники "умные". Они, извините, нам задницу спасали, когда мы поняли что ни проекта нам уже не увидеть, ни доблестного проектировщика. Сроки то идут!
А чел пришёл по рекомендации и именно поэтому мы доверились и... попали по всем статьям.
То что сам виноват - знаю, и не терзайте по этому поводу. Просто хотел предупредить других.
Профиль
E-Mail
#9
Доверяй но проверяй.
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#10
Добрый день!
Да не раз и нам встречались такие горе проектировщики (я говорю только о тех, с кем приходилось работать). И высшее образование есть, при чем профильное, видел их дипломы. и от фирмы с лицензией выступает. И умные речи толкает с умным и интелегентным лицом в очках. Да и проект набумаге вроде красивый, а как дело доходит до практики, весь так называемый проект меняется на месте с согласованием (конечно же) у Заказчика. При чем меняется процентов 90 от оригинала.
sib-73 я думаю правильно сделал, что вынес наболевший вопрос на обсуждение.
Давайте организуем так называемую "Доску позора", где будут рекламироваться такие личности, как

Цитата
sib-73 пишет:
Голубковым Игорем Анатольевичем (г. Москва, ездит на Рено Меган).


Глядишь и работаться будет легче, когда со временем такие личности пропадут за неимением работы. Хотя, скорее всего переключаться на другой профиль, например проектировать аквапарки.
С Уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Господа, очень действительно очень часто проект не соответсвует тому что сделано в реальности.
Есть на это много причеин.
1)Меняются архитектурные планы.
2)Меняется дизайнерские решения.
3)Ошибаются проектировщики.
4)Нет конкретного ТЗ.
Какой может быть выход из ситуации.
1)Монтажники сами на месте принимают решение об изменении конфигурации системы.Естественно согласовывают все это с проектировщиком.
Для примера.Объект на территории одного московского аэропорта.
Проект выполнен по ТЗ Заказчика, которое является приложением к договору.Договор и ТЗ конечно подписан.
Выпускается проект.Выставляется смета.Заказчик падает со стула когда видит цифру.
Далее начинается бодание со мной,как автором проекта.
Измените расход воздуха,уменьшите кратность, замените трубы, измените тип кондиционирвания,бла бла бла. Ведется переписка посредством e-mail со службой эксплуатации. НИ к чему не приводит. Вызывают меня на объект,вместе с генпроектировщиком(моим Заказчиком) приезжаем на объект,так же приехал директор монтажной организации кто уже выйграл тендер на монтаж(!) это без проекта. Значит пободались,посовещались,нас склоняли на пекределку проекта,допустим на изменение системы чиллер фанкоил(которые в ТЗ) на мультисплит системы,естественно бесплатно.
Наш аргумент был что мы делали строго по ТЗ.Их аргумент что нам не нужна аткая крутая система.А меняется наша система вентиляции кондиционирования,меняется система теплоснабжения, электрики,автоматики.А проекты уже сданы и подписаны.Получается тупик.
Ну и не долго думая мы договорились о том что тип системы будет менять монтажная организация,при монтаже.Естественно не меняя проект,а согласовывая это с нами.
Электрику менять будут также в ходе монтажа.
Всех устроило,все успоколись.
2)Если изменения происходят по вине проектировщика,то я думаю что Заказчик, в праве потребовать доработки проекта у проектной организации.
Для примера.Делал я жилой дом. Заказчик отдал проект на экспертизу.Экспертиза длилась около месяца. По результатам экспертизы, эксперт обнаружил ряд замечания,в осномном касаемы оформлению чертежей.
1)Таблицы не ГОСТовского размера.
2)Не правильные обозначения.
3)Не хватало план схемы.
4)Не было некоторых разрезов и т.д.
Естественно я все доделал, без малейшего ФИ и признал ряд своих упущений, но эти упущения я ниразу не видел ни в одном проекте....И получил финансовый штраф, за каждый день внесения измений. think

Для того чтобы выпустить проект в монтаж, рабочий проект должен быть согласован со смежными разделами. Это АС, КЖ, ЭОМ. При наличии подписи проектировщиков по данным разделам, можно считать что проект готов к монтажу.Я пропускаю процесс согласования в вышестоящих инспекциях.
Если вся эта процедура прошла,то можна сказать что проектировщик выполнил свою работу- т.е. выполнил проект, выдал задания смежным разделам,подписал проект у смежников и Заказчика.
Конечно по поставленным подписям нельзя судить о качестве и работоспособности самого проекта, но все формальные процедуры были выполнены.
ДЛя проверки качества проекта, если Вы не уверены в способностях проектировщика можно обратиться к независимым консультантам хоть на тех же форумах в сети,если нет экспертов "с именем", хотя и на форуме таких хватает.Хотя стоимость экспертизы, если она делается с полноценной или частичной проверки расчетов, может равнятся стоимости проекта.
Для примера, попрсили сделать экспертизу проекта котеджа,отопление,вентиляция.Делал не я, но порекомендовал человека.Дом 500 метров, стоимость проекта не знаю но экспертиза обошлась в 700 у.е.

Так что господа Заказчики, посерьезней относитесь ко всем формальностям и бумажкам.Иногда они нас и Вас спасают. :book
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#12
сказанное Mifune по поводу аэропорта - истинная правда... ибо часто люди сами не знают чего хотят или не представляют сколько это стоит :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#13
Хотите смейтесь,хотите плачьте.
2 месяца нам делали проект,спроектировали! 8)
Оборудование заложили такое,которого на складе у них видимо никогда и не было,
4 недели ждали.
Ремонт по всему кафе отложили.что бы двойную работу не делать . это сейчас-то в сезон,когда людям так хочется вечерком посидеть в прохладе.
Так вот, на днях все завершилось :D ремонт стали делать ......НО,
обнаружилось,что наш канальный кондиционер работае специфическим образом: в двух залах у нас Север, в последнем ЮГ и никакого намека на работу кондиционера!
Итог: из-за неправильной работы воздуховода (раздачи воздуха),до последнего зала воздух ну никак не доходит!
А ремонт то мы все-таки сделали,и теперь вот думается мне .за чей счет будет весь этот банкет?
Потолки зашиты, да и должно же когда-то начать работу наше заведение,а то зима скоро!
И кондиционер будет не так и важен!
Почти 4 месяца истерии и такой финал!
:sor
Профиль
E-Mail
#14
Где же Вы их находите :evil:
По голове ему надо настучать,падонку hammer
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.