Совесть есть?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Черный список Совесть есть?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Совесть есть?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34145Тема: «Совесть есть?, про одну фирму» в форуме: Черный список
#1
Уважаемые дамы и господа help !
Хотелось бы услышать Ваши советы по одному деликатному вопросу.
Если одно фирма :censored (пока не буду писать какая, пока надеюсь на их совесть), где я раньше работал должна мне (лично) небольшую сумму денежных знаков :!: . Расстались мы вроде бы нормально, дела передал, заказчиков оставил им, работал на фирме нормально, а денег они не возвращают. Сначала я ждал, когда один мой (бывший) заказчик доплатит, т.к. менеджер кто вел объект, договорились об отгрузке оборудования по неполной оплате и т.к. подписал поставку оборудования на другой объект. Потом еще новая песня. Вроде бы все ок, но не понимаю - в чем я то виноват. Их игра в кошки-мышки, я чего буду еще чего-то ждать? Как вообще себя они чувствуют? Спят наверно ХОРОШО.
Я заработал и будьте любезны вернуть мои денежки. Вот такие динамики. Подскажите, как бы мне их проучить (моральное удовлетворение) или вернуть денежки pray . С уважением, глебан :snooty .
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#2
Деньги тебе не отдадут.
Профиль
E-Mail
#3
Есть такая Федеральная служба по труду и занятости, ещё у неё имеются территориальные подразделения, а также ТК РФ и суд...... naughty

с уважением
Профиль
E-Mail
#4
В ответ на сабж - нет. :(
ситуация зеркальная с моей, тоже уходил по-человечески, подобрал хвосты, оставил клиентов и т.п.
И год обещаний, типа: "..сейчас нет.., позвони через неделю (месяц) ..." Кстати, контора не на Бауманской сидит, случайно :?:
Я когда понял, что люди просто кинули, был в полном дауне. На руках грудной ребенок.
Но выкрутился быстро - нашел нормальное место, где с ходу начал зарабатывать в 5-10 раз больше. 8)
Потом на досуге грохнул сайт подлецам, да и забил на уродов. Че на них нервы тратить? wall Такие попадаются. Вариантов насолить такому пиплу масса. Из простого, если не хочешь прибегать к силовым мерам и тратам денег, можешь, к примеру, продвинуть их в инете по запросу "Название конторы" с сочным комментарием. :D Могу помочь информацией как это сделать.
Профиль
E-Mail
#5
Советую не тратить нервы (тем более, если сумма небольшая), а лучше начать процесс возврата своих бывших заказчиков обратно под своё крыло.
Профиль
E-Mail
#6
Данная контора сидит на Академической :D .
Я считаю, что забивать не стоит. Деньги наверно не вернут, но я еще подожду недельку, а потом на нескольких сайтах (для начала) начну описывать их принцып работы. Чтоб все нормальные люди не общались с этими придурками или бессовесными людьми. А париться и переживать из-за 1000 доллариев особливо не буду, но здесь другое играет - это мои деньги и я с ними просто так не расстанусь. В них моя пот и кровь. Вот. Это дело принципа.
Шаги:
1. Интернет
2. конфискация исновных ихних заказчиков (или ряда из них), просто у меня по ряду поз. лучше условия...
3. Ваши советы?
Уважаемое сообщество, я буду вести Вас в курсе военных действий :dollar
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#7
А может все таки сам не ангел???
Может потому и не отдают - потому что остался должен???

Просто насколько я понимаю любой нормальный руководитель не будет строить преград если это не сказывается на работе фирмы...

так что может имеет смысл задуматься почему не отдают и за что?
Профиль
E-Mail
#8
"А может все таки сам не ангел???"

Когда человек уходит к конкуренту, ну сами понимаете. К вопросу не ангел- я тогда бы не работал там где я сейчас, наш рынок достаточно узок и когда приходит человек, то его проверить достаточно легко и быстро можно.

Про преграды - эсть такой тип людей, которые из-за 1000 рублей будут переживать. Как говорят - берешь чужие, а отдаешь свои. И еще раз повторюсь, я оставил им своих заказчиков (так поступают отнють не все, кто увольняются) и объекты в нормальном состоянии. Должников по моим контрактам не было и пр. Меня просили остаться, но я ущел по личным мотивам (уточнять не буду, т.к. неуверен что человек из-за которого я ущел будет это читать, а за глаза нехочу говорить)Чего еще Вам уважаемый Петр разъяснить :)
Просто у людей нет совести, и если они мне не отдадут на следующей неделе денежки, я везде и все про них раскажу, а второй шаг - работа со своими старыми заказчиками и я компенсирую свои затраты. Ну очень (честно) нехочется идти по головам. Надеюсь на их здравый смысл.
Это такой тип руководителей. Должны уже скоро 5-й месяц пойдет. В себе, как в нормальном и СОВЕСТНОМ человеке я и люди которыеменя окружают уверены.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#9
Ув gleban

Как известно, "...действие равно противодействию..." (Сэр Айзек)
Насколько понял, вопрос о деньгах, не являющихся критичными для Вас.
И если Вы подписывали некую бумагу при расставании о том, что Вам должны "то-то и то-то" , а Вы обязуетесь не делать "вот это", тогда у этой бумаги есть своя правда, и Вы уже свободны по своим обязательствам.

Если же нет - не касайтесь грязи, чище будете :-)

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#10
А при чем тут уважаемый сэр, Кул?
Тут по-моему бездействие стало причиной бездействия. А может как, если Контора-то хоть и жадная, но не совсем глупая, прикинет коммерческую сторону противостояния и решит, что действие навстречу экономически обосновано?

И что договоренности на словах вообще ничего не значат? Слово дал, слово взял? И многие товарищи по вашему при расставании(и не при расставании) такими бумагами обладают? :|

Мой совет автору топика подавить эмоции, хотя это и не просто, и посчитать деньги.
Заказчики тоже ведь разные. Есть такие, что их одолжение иметь себя дорого тебе встанет, дешевле новых найти. В своем случае я прикинул, что не отобью затраты на возврат, поэтому сосредоточился на работе и ограничился легким уколом. Денег последнее мне не принесло и не отняло. Провел досуг. Результат - приподнялось настроение за счет ухудшения его у не держащих свои слова людей.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
gleban пишет:
Я заработал и будьте любезны вернуть мои денежки

Мне честно говоря во всем этом не нравится именно эта фраза. Я уже слышал аналогичную.

Уважаемый gleban, как я понял вы самостоятельно приняли решение об уходе. И скорее всего подставили свое руководство, т.е. оно расчитывало на вас, а вы просто решили уйти туда где лучше. Так же не ясно финансовое положение вашей бывшей компании. Предполагаю, что критическое. Поэтому этим объясняется задержка долга. Денег наверно просто нет, а дыр в бюджете много. Поэтому каждый "приход" уходит на затыкание этих дыр. Вам нужно найти аргумент, которым можно было бы спекулировать, чтобы достичь цели возврата денег. Но способ лучше выбрать более менее цивилизованный (т.е. законный). Хакерство отметите в сторону сразу, за такое можно и по шее получить :D . Тем более, что бывшее руководство тоже сюда заглядывает.
Помните о том, что если вы специалист, то потеряв в одном месте, в другом месте точно приобретете.

Уважаемые руководители с Академической, верните долг г-ну gleban'у. Потерять репутацию компании можно в один день, а восстанавливать ее придется может быть и всю оставшуюся жизнь :cry: компании :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
Любые незаконные действия - это плохо. :)
Тут нет второй стороны, поэтому не ясно, шатает Академическую или она уверенно стоят на ногах.
Я бы тоже не стал добивать больного.
Но речь идет о сумме, от которой фирмы (не люди) вообще-то не умирают. А если и умирают, то туда им и дорога. :sor Иначе что стоит за гарантиями заказчику и своим сотрудникам в данном случае?
А вообще присоединяюсь к Вам, bigor_2: Верните долг, Господа! clap
Не будете честными в этой ситуаци - можете потерять больше. Оно вам надо?
Профиль
E-Mail
#13
действие = противодействию - это в перспективе , в случае каких-то неадекватных (по мнению пострадавшей или страдающей стороны) действий.
Собственно, действительно тупик получается :(
Может, проблемы у фирмы ? Хотя все зависит от людей.
По поводу подписывания бумаг - (это если нет взаимного доверия) - могут попросить подписать некое соглашение . Такая практика имела место. Но, из опыта, если нет доверия - то подписывай-не подписывай - исход будет один :cry:
С ув
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#14
Вы правы, я сам принял решение об уходе, но не с бухты барахты, а т.к. было достаточно большое давление (несколько месяцев: делай так, сделаешь а тебя за то что сделал снова по голове бьют :!: ) со стороны руководства фирмы и причем необоснованная агрессия, тк. плохое настроение с утра :D Это и явилось причиной ухода из фирмы (поверьте в декабре перед праздниками люди просто так не уходят, а хотябы стараются как-то дороаботать на фирме). Замечу еще большее, что после меня ушла секретарь (прекрасная как специалист и очень красивая девчонка) и еще один менеджер. Вот и думайте.
Как не странно, через похожее очень многие сотрудники проходят. Фирма вроде живет нормально (с их слов). Вобщем ждем'c...
Предлагаю вообще составить отдельный список фирм, которые увольняли своих сотрудников без выходного пособия. Вот придет человек увтраиваться на работу и предварително взглянув на данный список, посмотрев что за фирма, реально что делает скольким должна :idea: ? Как Вам такая идея think ?
С уважением, глебан.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#15
Так вот, говорят, что получишь денежки :dollar после 10-ого мая :( ...
Подожду, посмотрю. А так в начале мая если они мне не отдадут, то отправлю им ссылочку на этот форум и я думаю (надеюсь) на то, что услышим их мнение gf
С уважением, глебан :book .
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#16
Давай Глебан,если что то зови.Приедем разберемся.
hammer
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#17
:D , заметано :fire .
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#18
Ситуация не ахти какая, но деньги не выбьешь это факт, а просто сидеть и ждать не появится ли у людей совесть неправильно. Если есть возможность забирай своих клиентов да других можно прихватить если не привязаны :dollar , удар по клентам хуже атомной войны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Профиль
E-Mail
#19
To
"...И еще раз повторюсь, я оставил им своих заказчиков (так поступают отнють не все, кто увольняются) и объекты в нормальном состоянии..." - Вот тут Вы и все кто согласен с этим - совершенно не правы!!!
Кто это Вам дал право "уводить" клиентов? Они не Ваши. Это клиенты фирмы. Это клиенты того коллектива в котором Вы работали. Даже если они найдены и "окучены" Вами. Фирма дала Вам возможность это сделать. Святой человек буквально...объекты он оставил в "нормальном состоянии"...
Профиль
E-Mail
#20
to GLEBAN

Была и уменя подобная ситуация. Реч шла о 15 тыс. руб. Для нашего региона сумма приличная. (только смеятся не надо). Так вот, сходил в комитет профсоюза. Поговорили. Посоветовали и я так и сделал - пришел к бывшему начальнику (который сразу сказал. что денег мне не видать) и попросил подписать бумагу следующего содержания " Я такой-то директор такой-то компании отказываюсь выплачивать з/п и отпускные такому-то работнику в связи _______________. А вот причину он указать не смог. Так я и получил деньги. Не все конечно, но хоть что-то. Правда нехороший слух по городу нашему небольшому пошел. Виноват. Но знаю по какому принципу работает контора - не жаль. С уважением, Мискам.
Профиль
E-Mail
#21
Прыгунов Андрей, а знаете ли Вы, что по статистике, даже если человек уходит "по-хорошему", с ним уходит и 65-70% клиентов, БУЗИНЕСС у нас такой, клиентоориентированный, и клиенты в итоге получаются "ЕГО", а не фирмы. А уж если "по-плохому", то организация лишается и 90% клиентов, среди которых часто оказываются и те самые 20% "золотых" :dollar
С уважением, А.Ш.
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
prygynov пишет:
Кто это Вам дал право... Это клиенты того коллектива в котором Вы работали...


А людям-то кто дал право на такие кидки :?: Это как получается - одним можно руками играть, а другим нельзя :?:

И коллектив (вот же как мы любим это слово :| ) тут совершенно не причем. Иначе все можно поставить с ног на голову!
Сотрудник договаривается не с персоналом компании об условиях своей работы. И если компания, в лице конкретного Лица (извиняюсь за каламбур), отступает от этих договоренностей, то человек тоже свободен от cвоих обязательств. А пострадает ли при этом персонал - это проблемы Лица, а не кинутого сотрудника. Более того, такой расклад должен заставить действующих сотрудников подумать заранее о том, что при подобном случае предпринимать самим.

Если взять обратную ситуацию (сотрудник обидел правильную фирму), то тут все тоже -
или по правилам или без. ИМХО.
Профиль
E-Mail
#23
А как вам такое продолжение "взаимоотношений" б.сотрудник-б.руководство ?
http://bychkoff.com/invyu.php?do=pbx
"Объект" уже поправлен, но из мелкой картинки и текста вполне ясно, о чем идет речь :)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
artsrv пишет:
А как вам такое продолжение...

:D Ну да, внешние факторы в раскрутке сайтов сейчас актуальны для поисковиков, как никогда. Для того, чтобы продвинуть сайт в поиске по не очень конкурентным запросам("название компании" как раз в числе таких), человек может не прикасаться к сайту вообще. В этом-то вся и соль. Любой может заказ сделать на обидчика (конкурента и т.п.) и любой может оказаться заказанным. gf Доказать что-то, если человек хотя бы немного в теме, практически не реально. wall А ввиду инерционности процесса обновления веб ресурсов и баз поисковых систем "отмывание" может занять не один месяц. Опасными людьми стали веб-мастера :!:

Кстати, а где собссно сам Глебан? Может у него уже все в порядке, и можно закончить этот топик словами: "Совесть есть!" ? :)
Профиль
E-Mail
#25
Не хотел никаких личных примеров но вот:
1. Сотрудник мелко в серьезнейшем проекте ошибается и фирма теряет изрядно денег.
2. Сотрудник увольнется (сам) и руководство фирмы лишает его премии за другой объект на сумму эквивалентную потерям (даже меньше)
3. Сотрудник уводит те самые 20% клиентов..

Кто здесь (здание, здоровье) прав а кто нет?
Каждый со своей колокольни прав, а страдает коллектив фирмы.
Профиль
E-Mail
#26
В целом согласен, Андрей...
Ведь, действительно, мнения и взгляд на любую ситуацию могут изменяться очень сильно, в зависимости от того, с какой точки эту ситуацию рассматривать, под каким углом - рефрейминг, однако :sor
А если еще добавить собственных (негативных) эмоций, то возможно будет еще хуже :fire
Будьте благожелательны друг к другу :)
Добавляйте позитивных 8)
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#27
Я наверно всех рассужу.
Так вот, обещанных денег я так и не увижу, а вот за что:
предыстория - оставил фирме несколько объектов на различных стадиях, пример
1. стадия уточнения технических данных и выставления счета (сумма согласована с покупателем). Резюме - заказчик отказывается работать с менеджером (которому я должен был передать дела и отдать всю инф. по объекту), который не может ответь на простые техн вопросы и покупает в другой фирме. Мне жаль, т.к. я вел этот объект 4 мес, правда сумма небольшая 40 000 у.е.
Стадия объекта 35%
2. объект в стадии работы, мною сделано
-организация проектных работ, составление ТЗ и пр., проект выполнялся на момент ухода из фирмы.
-согласование типов работ (только проект под их штампом, поставка тепловентиляторов, и шеф-монта и монтаж двух возд обогрев.) Все одобрено и согласовано с фирмой.
-согласование сроков поставки и сроков проведения работ, согласование авансовых платежей.
Проблем на момент ухода не было.
Стадия объекта 60%
Резюме - объект сделан, но с большими замечаниями от заказчика. Кстати, мой хороший знакомый из-за этого сменил место работы, его слова "Эта фирма все провалила, рано ты ушел от туда, сделал бы мой объект и увольнялся бы". До этого я сам с ним работал и вел его объекты около 1 года, и не один. Все было ок. Проблемы - отказ поставщика заменить три бракованные агр.возд.отопл. (без объяснения причин, мол вы сами сломали теплообменник), не выполнение шеф-монтажных работ (только телефонные консультации) и пр.
За все это заказчик недоплатил 2000 у.е.
3. Объект вел от стадии проектирования и пересогласования оборудования (другое было заложенно-ВЕЗА) до оплаты и заказа оборудования на заводе изгот. На момент ухода оставалось ждать, когда оборудование придет и отгрузить по акту на объекте.
:!: причем, уже работа в другой фирме был вынужден приехать на объект и объяснять монтажнику и представителю от старой работы, что оборудование (вентиляция) поставляются с автоматикой и что есть чиллер и фанкойл. Мне было не сложно, но все же.
Стадия объекта 100%.
Вот несколько примеров.
---------------
Последнее объяснение не выплаты мне денег
- мол когда нам 2000 заплатят, тогда мы с радостью тебе отдадим...
мой аргумент:
1. на стадии увольнения из фирмы у нее ко мне не было вопросов.
2. долгов со стороны моих заказчиков не было.
3. обещание выплатить деньги после полной оплаты объекта №3 в моем списке, но потом на фирме не было для меня денег2-3 месяца, а потом появилась претензия со стороны фирмы (появилась около 1 мес назад) по объекту №2. Так вот, вопрос если я ухожу сдаю дела, фирма обещает мне заплатить деньги с удержанием части денег (не считает мне мелкие объекты) человеку уже после нового года!!!, который будет вести мои объекты, а потом говорит, что мол дождись.
Так вот, я ушел по людски и заказчиков не уводил. Не мое, я их сам нарою, а те кому лучше со мной работать так и будут работать только со мной а не с фирмой. Вот так.
Ваше мнение?
С уважением, глебан.
PS не знаю, корректно говорить название фирмы? С деньгами я уже простился сегодня, после общения с генеральным. Может он от них богаче станет, а я устал забирать свои деньги ногой, заработаю, просто неприятно, что такие люди есть на земле и спокойно спят.

Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#28
:censored
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#29
Силен тот, кто ломая ногу продолжает двигаться дальше (к целе). В Вашем случае, это просто царапина. Так что продолжайте бежать свой марафон и не обращайте внимания на подобное. Удачи, уверен у Вас в переди много успешного и большого:)) gf

С уважением,
porter
Профиль
E-Mail
#30
к gleban
озвучьте, плз.
не хотелось бы на эту фирму в обозримом будущем "попасть"
А.Ш.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.