Избиение гражданских лиц ОМОНОМ в Владивостоке во время акции протеста
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Избиение гражданских лиц ОМОНОМ в Владивостоке во время акции протеста

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Избиение гражданских лиц ОМОНОМ в Владивостоке во время акции протеста»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 75 из 75
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 36468Тема: «Избиение гражданских лиц ОМОНОМ в Владивостоке во время акции протеста» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Избиение гражданских лиц ОМОНОМ в Владивостоке во время акции протеста.
21 декабря во Владивостоке проводилась акция против повышения пошлин на иномарки. Во время проведения акции подъехали автобусы с Московским омоном Зубр. Представители правоохранительных органов стали избивать и задерживать всех присутствующих в тот момент на площади. Хватали даже людей с детьми что там прогуливались. Задержали нескольких журналистов, журналистам японской телекомпании разбили камеру. В отделениях задержанных избивали. Есть информация о поломанных руках и ногах одному человеку выбили глаз. В травм пункты получили указание от администрации не документировать побои и увечья...

Во Владивостоке появились надписи на домах и на трассе "Путин смерть народу"...............
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/23/zubry/
http://news.vl.ru/photos/2008/12/21/razognali/
http://news.vl.ru/photos/2008/12/21/59321/
http://news.vl.ru/photos/2008/12/20/59307/
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/21/deistvie/
Вот такое у нас государство... Защищает граждан от самих себя.
С поломанными ногами в драку не полезешь, с поломанными руками не зажжешь сигарету... Заботится....
Профиль
E-Mail
#2
[quote]razor12 пишет:
Вот такое у нас государство... Защищает граждан от самих себя.
[/quote]

Государство везде такое-и в Греции и во Франции....
Профиль
E-Mail
#3
В Греции и Франции избивали людей на митинге? Людей которые ни на кого не нападали ничего не крушили.
Профиль
E-Mail
#4
Воть именно по этому НИКОГДА НЕ ПРОДАЮ, И СТАВЛЮ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ МЕНТАМ И СУДЬЯМ!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
[quote]Zuk пишет:
НИКОГДА НЕ ПРОДАЮ, И СТАВЛЮ СИСТЕМЫ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ МЕНТАМ И СУДЬЯМ! [/quote]
Не понял. Не продаю, но ставлю? Не продаю и не ставлю? think
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
..................................Расплодили нищебродов, которые напокупали себе г**** 10 летнего. Вот один меня сегодня догнал. Да так догнал, что я чуть через лобовое не выскочил. Но мне по-хер, у меня тачка ОГО-ГО!!! Покрасить бампер задний и датчик парктроника поменять, а ему всю морду разворотило по моим прикидкам тыщ на 100. Ничего одним .....................меньше будет.
Взяли моду власти предъявлять. Шли бы лучше работали, может и купили бы себе поприличней тачки и на КАСКО ещё бы осталось. Мысли ли то простые, а чё бы такого сделать, чтобы ничего не делать и денег на 10-15 летнею японопомойку срубить.
Профиль
E-Mail
#7
Вопервых пошлины поднимают и на новые машины. Так что уважаемый захотите поменять себе автомобиль не обрадуетесь. Это сейчас пошлину повысят, через год запретят правый руль а через два вобще запретят иномарки и с таким отношением будете Вы ездить на какомнить УАЗ Хантер ))).
У нас тут купили такой с завода в 2007 году а месяц назад у него дверь отвалилась проржавело все. [quote]Washington Capitals пишет:
Мысли ли то простые, а чё бы такого сделать, чтобы ничего не делать и денег на 10-15 летнею японопомойку срубить.[/quote]
Это у Вас такие мысли? А если нет то лучше молчите.

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200812222400031

Мы немного отвлеклись от темы. Меня больше беспокоит не повышение пошлин а реакция правительства на протест граждан. Зачем нужно было избивать людей, ну протестуют привлеките к административной ответственности по закону. А тут получается представители закона творят полное беззаконие. Что будет дальше?
Профиль
E-Mail
#8
[quote]razor12 пишет:
Это сейчас пошлину повысят, через год запретят правый руль а через два вобще запретят иномарки[/quote]

Запретят правый - сядете за левый, продажу иномарок запретить не возможно.


[quote]razor12 пишет:
Вопервых пошлины поднимают и на новые машины. [/quote]


Мне без разницы сколько стоит машина - 100% или 110%.

[quote]razor12 пишет:
а реакция правительства на протест граждан[/quote]

Граждане для правительства расходный материал и если десяток другой побьют - только для профилактики.
Профиль
E-Mail
#9
[quote]Washington Capitals пишет:
продажу иномарок запретить не возможно. [/quote]

Это кто Вам такое сказал? Опять Ваши домыслы?

[quote]Washington Capitals пишет:


Граждане для правительства расходный материал и если десяток другой побьют - только для профилактики. [/quote]

Вы так считаете потому что сами не попадали под подобные мероприятия.


[quote]Washington Capitals пишет:
Мне без разницы сколько стоит машина - 100% или 110%. [/quote]

С повышением курса евро с каждым днем будет все больше.
Профиль
E-Mail
#10
[quote]razor12 пишет:
Это кто Вам такое сказал? Опять Ваши домыслы? [/quote]


Мировое сообщество в ответку может прекратить у нас покупать газ, нефть и.т.д. Далее, у нас в стране есть заводы крупных автомобильных концернов. И наше правительство приложило много усилий, чтобы их сюда затащить. Поэтому меры с повышением ставок пошлин оправданы дабы обеспечить сбыт этим заводам.

[quote]razor12 пишет:
Вы так считаете потому что сами не попадали под подобные мероприятия. [/quote]

В целях личной безопасности туда не хожу. Для реализации своих требований должен быть административный и\или иной ресурс, задействовав который, можно реализовать свои пожелания. А кучка из 500 человек ничего не решит. Это уже понятно давно.
[quote]razor12 пишет:
С повышением курса евро с каждым днем будет все больше. [/quote]

И замечательно. Перестанут продаваться кредитопомойки всякие. Может пробок станет меньше.
Профиль
E-Mail
#11
[quote]Washington Capitals пишет:
Мировое сообщество в ответку может прекратить у нас покупать газ, нефть и.т.д. Далее, у нас в стране есть заводы крупных автомобильных концернов. И наше правительство приложило много усилий, чтобы их сюда затащить. Поэтому меры с повышением ставок пошлин оправданы дабы обеспечить сбыт этим заводам. [/quote]

Так всетаки опять это Ваши домыслы.
Да в России собирают иномарки. А вы ездили на них? Какой автомобиль у Вас?
[quote]Washington Capitals пишет:
В целях личной безопасности туда не хожу. Для реализации своих требований должен быть административный и\или иной ресурс, задействовав который, можно реализовать свои пожелания. А кучка из 500 человек ничего не решит. Это уже понятно давно. [/quote]
Тоесть боитесь? Так ведь можно попасть в переплет и не учавствуя в митинге. Что например произошло во Владивостоке в воскресенье. Во время акции людей было гораздо больше на сми давят и им приходится либо приуменьшат количество участников либо вобще молчать. В понедельник по каналу ОТВ должен был вечером в новостях выйти сюжет о избиении людей омоном. Показывали анонсы там было видно что людей бьют на площади. И что произошло вечером в эфире появились новости недельной давности....
[quote]Washington Capitals пишет:
И замечательно. Перестанут продаваться кредитопомойки всякие. Может пробок станет меньше.[/quote]
Пробок меньше не станет. Станет больше русского ... на дорогах вот и все. У нас в городе в такси одна организация закупила 200 рено. Так вот эти новые рено гораздо хуже по комфорту и чаще ломаются чем теже японки например тоета калдина 95 года хотя это старье. :D Я не призываю никого покупать старые автомобили. Сам себе тоже не куплю но старая японка гораздо лучше нового русского автомобиля как это не досадно. Не умеют в России делать автомобили.
Профиль
E-Mail
#12
[quote]razor12 пишет:
Какой автомобиль у Вас? [/quote]

Pajero IV

[quote]razor12 пишет:
А вы ездили на них?[/quote]

Да. На Сamry, Sonata, BMW 525. Нормальные машины.
[quote]razor12 пишет:
Тоесть боитесь?[/quote]

Боюсь, но не за себя. У меня жена и 2 детей.
[quote]razor12 пишет:
там было видно что людей бьют на площади[/quote]

Значит поведение людей было таково, что необходимо применить силу. Сидели бы дома, никого бы не били. Ещё раз, для слабоумных, поаторяю. Эти акции ничего не дадут, т.к. они бессмысленны.
[quote]razor12 пишет:
в такси одна организация закупила 200 рено.[/quote]

У нас в городе тоже такси такие есть. Только вот стоимость поездки на них 700 р. На ту же дорогу на Mercedes Е200 - я трачу 900 р. И даже если Е200 будет стоить 1200 р., я вс1 равно тбуду ездить на нём. Ибо - безопасность!!!
[quote]razor12 пишет:
но старая японка гораздо лучше нового русского автомобиля [/quote]

Хорошо. Вот сколько у Вас стоит, допустим 5 -летний LC 100 c правым рулём?
Профиль
E-Mail
#13
[quote]razor12 пишет:
Станет больше русского ... на дорогах вот и все[/quote]

Ну дык если у тебя нет денег на нормальную машину - ехай на том, что можешь себе позволить. Я вот 10 лет назад на 21093 катался и ничего, не помер же.
Профиль
E-Mail
#14
[quote]Washington Capitals пишет:
Pajero IV [/quote]
Чтож Вы мерседес себе не купите у него хорошие джипы. С Вашими амбиция самое то. [quote]Washington Capitals пишет:
У нас в городе тоже такси такие есть. Только вот стоимость поездки на них 700 р. На ту же дорогу на Mercedes Е200 - я трачу 900 р. И даже если Е200 будет стоить 1200 р., я вс1 равно тбуду ездить на нём. Ибо - безопасность!!![/quote]

Так ведь рено не японская помойка как Вы выражаетесь.


[quote]Washington Capitals пишет:
Значит поведение людей было таково, что необходимо применить силу. Сидели бы дома, никого бы не били.[/quote]

Били людей с детьми которые просто гуляли.
[quote]Washington Capitals пишет:
Ещё раз, для слабоумных, поаторяю[/quote]

Вы всех по себе судите? Или написали то что часто слышите в свой адрес?
[quote]Washington Capitals пишет:
Хорошо. Вот сколько у Вас стоит, допустим 5 -летний LC 100 c правым рулём? [/quote]
45000$ в среднем плюс минус 3000.
[quote]Washington Capitals пишет:
Ну дык если у тебя нет денег на нормальную машину - ехай на том, что можешь себе позволить.[/quote]
Вы это мне или вобщем?
Профиль
E-Mail
#15
[quote]razor12 пишет:
Чтож Вы мерседес себе не купите у него хорошие джипы.[/quote]

По соотношению цена\комфорт Pajero IV один из лучших. Далее, у меня был Pajero II, Pajero III. Мой выбор очевиден. А для форсу я сейчас рассматриваю покупку офигительного и мегакомфортного внедорожника, но марку пока не скажу - чтобы не быть треплом. Как куплю, тогда может и скажу.

[quote]razor12 пишет:
45000$ в среднем плюс минус 3000. [/quote]

Что тогда мешает купить леворульный TLC 100 из Америки? Стоить будет также. Таким образом, при одинаковой цене - правый руль будет никому не нужен. А тачки из Америки укомплектованны не хуже чем праворульки.

[quote]razor12 пишет:
Били людей с детьми которые просто гуляли.[/quote]

Не надо гулять там, где проходят митинги никому не нужные. Представляешь я пойду гулять с детьми допустим к Лужникам после матча м\д ЦСКА и Спартак. Сколько у меня будет шансов попасть под замес?

[quote]razor12 пишет:
Вы это мне или вобщем? [/quote]

Вобщем.

[quote]razor12 пишет:
Так ведь рено не японская помойка как Вы выражаетесь. [/quote]

Купили Рено потому что, в лизинг ни как не получится купить даже 3-летку. Просто не продадут. А то, что куплены Рено в лизинг я уверен на 100%, т.к. так поступит любой здравомыслящий бизнесмен.
Профиль
E-Mail
#16
Пыжик хороший автомобиль у моих двух друзей у одного бегемот коротыш у другого эвик. Правда GDI не очень дружит с нашим бензом.
[quote]Washington Capitals пишет:
Что тогда мешает купить леворульный TLC 100 из Америки? Стоить будет также. Таким образом, при одинаковой цене - правый руль будет никому не нужен. А тачки из Америки укомплектованны не хуже чем праворульки. [/quote]
А сколько он с 12 января будет стоить. Не считали?


[quote]Washington Capitals пишет:
Не надо гулять там, где проходят митинги никому не нужные. Представляешь я пойду гулять с детьми допустим к Лужникам после матча м\д ЦСКА и Спартак. Сколько у меня будет шансов попасть под замес? [/quote]
Много. Получили люлей люди не только на площади но и на Заре. Что всем нужны было срочно попрятаться по домам? Я понял бы если б они ломали чтонить или начали сами нарываться. На площади вобще хоровод во круг елки водили.
[quote]Washington Capitals пишет:
Купили Рено потому что, в лизинг ни как не получится купить даже 3-летку. Просто не продадут. А то, что куплены Рено в лизинг я уверен на 100%, т.к. так поступит любой здравомыслящий бизнесмен. [/quote]

Тут я согласен. А потом этот бизнесмен спалил свой ночной клуб :D

Меня не заденет повышение пошлин. Я просто против такого решения проблемы. Прикрываясь законом его нарушают.
Профиль
E-Mail
#17
[quote]razor12 пишет:
Я просто против такого решения проблемы[/quote]

Мера вынужденная, т.к. бюджет чем-то нужно наполнять, а цены на нефть уже не те, что были.
[quote]razor12 пишет:
А сколько он с 12 января будет стоить. Не считали?[/quote]

В данном контексте мы выясняем чем же так хороши праворульки и почему весь ДВ на них ездиет. Все думали, что цена ниже - однако это не так, как мы выяснили. Сколко она будет стоить с 12 января не знаю. Если знаешь как расчитать - напиши. Было бы интересно.
Профиль
E-Mail
#18
наш народ не победим!
Свежий анекдот:

Новости.

21 декабря во Владивостоке (Приморский край) части московского ОМОНа
провели операцию по принуждению российских автомобилистов к поддержке
отечественного автопрома.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#19
Кризис... Стране нужна маленькая победоносная война. В их "понятиях", страна - это масква.
Вот и воюют. А ДВ для них - сырьевой придаток.
Профиль
E-Mail
#20
"(Приморский край) части московского ОМОНа
провели операцию по принуждению ..."
Анекдот конечно.Однако вот "Зубр" никогда не был Московским ОМОНом.Зубр создан из Подмосковного,дислоцируется в Подмосковье,но в подчинении у Руководства МВД.Город Москва ни коим образов тут не участник.Вопрос то к Федеральной власти и МВД.
Хотя и просто прогуливаться с детьми в месте митингов и учитывая неоднократные предупреждения о применении силы из милицейских рупоров- верх ... скажеи неосмотрительности.Как уже говорили в Лужники сходить или к Зениту на трибуну в Спартаковской символике поболеть заявиться.

На отечественном и подержаном не езжу.Налоги и пошлины,коль это надо стране заплачу.
А таскать в страну старый хлам пользуясь невозможностью или нежеланием заработать на новый авто тоже не есть достойно.
А вот труженики таджикистана занятые в транзите наркоты из Афгана? Как им без этого трафика? Может на горбатом мосту чем постучать об булыжник?
Профиль
E-Mail
#21
[quote]инж323 пишет:
А таскать в страну старый хлам пользуясь невозможностью или нежеланием заработать на новый авто тоже не есть достойно.[/quote]
этот старый хлам на несколько порядков качественнее, надежнее и безопасней нового ТАЗОВСКОГО.
Профиль
E-Mail
#22
[quote]ppsa пишет:
этот старый хлам на несколько порядков качественнее, надежнее и безопасней нового ТАЗОВСКОГО.[/quote]
Это верно! Однако, надлежит этот джапанический хлам переделать в соответствии с законами страны (с правого руля на левый), иначе использование его как такового просто хамство! И нечего стенать по поводу "избиенных". Надо научиться уважаить законы страны, тогда, глядишь, и тебя будут уважать как гражданина! А пока на ДВ кладут с прибором на ПДД так оно и будет: подешевке ввозить то, что незаконно к использованию, да еще при этом качать права! Какой же власти это понравится?
N.B. Что-то не встречал на просторах Великобритании леворуких машин с британскими номерами - только с континента. Даже наши ТАЗики там и то с правым рулем.
Профиль
E-Mail
#23
Тогда скорее надо автопрому РФ шевелится и производить авто надлежащего деньгам цены качеством.Ведь скорей цена отечественных авто завышена относительно их качества.

Вот у меня сломался старый ТВ и чинить даже не думал.Лет 8 отработал, 28 дюймов матчлайн серия Филипса.Ремонт ,знаю, 1500 рублей, но не нужно.Понимаете?Лучше за 500 его продать или около помойки поставить(вдруг кому надо найдутся).Только это просто немного другая ценовая категория товара народного потребления.А стоили б они по 2-5 тыс. баксов- и ремонтировали б и продавали Б\У и вобщем целый бизнес бы развернулся по оказанию услуг.В это время не создается товар этими людьми, нет продукта произведенного.Так ..перекупи- наживись и авось дотянет до появления "руководящей должности", "выгодного контракта", до манны небесной.Чудес не случается.Принцы на лошадях белых своих принцесс лягушек целуют в своем ореоле обитания, в своих хрустальных замках.Мы ж все чего то ждем,что вот завтра(с понедельника, с следующей недели, после праздников, на следующий год, когда примут закон, когда нам построят, когда "нам наконец то отдадут то что нам мы считаем должны") случиться нечто и все станет в шоколаде и кисельных берегах.Ничего не будет.Максимум- получится лишь то,что смог сам, сминусуя налоги и ошибки свои.Все.
Профиль
E-Mail
#24
[quote]РёРЅР¶323 пишет:
В это время не создается товар этими людьми, нет продукта произведенного.Так ..перекупи- наживись [/quote]
Так государство и хочет пресечь эту "халяву"! Даже не утруждаются переделать ввозимый хлам под стандарты страны. Easy money, и этим все сказано. Так что мало им всыпали! Пусть сначала работать попробуют, а потом сопли жуют про ОМОН.
Профиль
E-Mail
#25
О действиях ОМОНа и самом применении его.
http://www.infox.ru/auto/car/2008/12/25/OMON_Vladivistok_MVD.phtml

Whip.
Ну вроде там и без праворуких же авто.Т.е. их не запретили таки, продлили разрешение на .. толи использование, толи ввоз.Хотя и пошлины касаются всех именно по возрасту.Так вроде?
Профиль
E-Mail
#26
Капитплист ! Я и не догадывался ,что ты такой ЦИННИК![quote]sergLM пишет:
А ДВ для них - сырьевой придаток. [/quote]
И не только ! У них Нахапетовка - всё что за Садовым кольцом...не у всех ,у большенства .
Есть и хорошие люди .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#27
[quote]Maleyev72 пишет:
Капитплист ! Я и не догадывался ,что ты такой ЦИННИК![/quote]

Это почему же? В чём проявляется мой цинизм? В повышении пошлин? Это мера вынужденная и связана, по моему, как минимум с двумя причинами - наполнение бюджета из-за явного дефицита на 2009 г., и принуждению народа приобретать а\м произведённые на территории РФ, т.к. правительство приложило не мало усилий, чтобы мировые концерны стали строить заводы, а значит давать тысячи рабочих мест. Что касается - всех на ВАЗы - то опять мера вынужденная, т.к. ВАЗ градообразующее предприятие и правительству на хрен не надо закрыть завод и потом думать куда девать десятки тысяч голодных людей. Просто надо уметь мыслить глобально. Путин умеет. Пусть в ущерб своего рейтинга, но так надо. Так требует сегодняшняя экономическая ситуация. Ну подумаешь пострадает кучка перегонщиков б\у машин. Это ничто по сравнению с вышесказанным.
Профиль
E-Mail
#28
Washington Capitals - хотел бы заметитиь, что глобально мыслить нужно не в одном узком направлении, а в целом. Т.е. иметь широкий кругозор. Так вот, я бы спросил ВВП, была б такая возможность (да чтоб потом вечером в подъезде по пути домой за вопрос не наказали), почему должны страдать обычные люди? Среди тех, кто ездит на правых рулях есть немало среднего класса - основы, как говорит сам ВВП. Давайте оставим обычных смертных и посмотрим на мэрии, думы, правительства и т.д. всех регионов и республик. давайте посмотрим на милицию, гаишников, мчс-цев, газпромовцев и т.д. давайте на госструктуры всех уровней и мастей посмотрим? ВОТ ПУСТЬ ВВП СНАЧАЛА ИХ ПЕРЕСАДИТ (а тут объемы для загрузки наших производств ОГОГО какие), а потом уже объясняет, что нужно наполнять казну. авось и понятней будет людям. верить они станут, что так надо.
Где-то читал или слышал: когда на Автоваз пришел рособоронэкспорт для дальнейшего управления нашим гигантом и вывода его на "лидирующие" позиции, первым делом новое руководство закупило для себя новенькие круизеры... Так о чем мы там с Вами? Да, о "принуждению народа приобретать а\м произведённые на территории РФ"... Так вот при всем уважении к ВВП+ДМ и их политике, очень непрятно то, что было на ДВ.
Washington Capitals - Вы, к сожалению может быть, далеки от обычных людей, судя по вашим словам. Но если вдруг запретят ввоз импортных новых машин, и Вы не сможете купить себе новый Паджеро 5 и далее - Вы же первый запоете про ограничение личных свобод... поскольку привыкли уже позволять себе то, что желаете и жить так, как хотите. И вряд ли вы сядете на камри, фокус, рено с тем же удовольствием, как ранее садились в Паджеро. Перед тем, как запретить что-то, нужно либо дать качественную той же цены альтернативу, либо обосновать запрет и убедить в его необходимсоти... А не отправлять зондер-команду подавлять...
Кстати, только недавно ВВП снизил пошлины на доставку по жд наших машин на ДВ до нуля... обещав потери РЖД компенсировать из бюджета.
Профиль
E-Mail
#29
[quote]S_Ves пишет:
Где-то читал или слышал: когда на Автоваз пришел рособоронэкспорт для дальнейшего управления нашим гигантом и вывода его на "лидирующие" позиции, первым делом новое руководство закупило для себя новенькие круизеры... Так о чем мы там с Вами? [/quote]
Купили сразу аж 15штук. И на извечный вопрос дали очень четкий ответ заводчанам.- Так как АвтоВАЗ не производит машин представительского класса а без них какой бизнес стрелки и т. п., вынужденно пришлось купить иномарки...
Профиль
E-Mail
#30
[quote]S_Ves пишет:
Среди тех, кто ездит на правых рулях есть немало среднего класса - основы, как говорит сам ВВП.[/quote]

Ну уже выяснили, что цена праворульной машины = цене леворульной, пригнанной из Америки.

[quote]S_Ves пишет:
ВОТ ПУСТЬ ВВП СНАЧАЛА ИХ ПЕРЕСАДИТ[/quote]

Повышение пошлин никак не связано с пересадкой на ВАЗ, ГАЗ.

[quote]S_Ves пишет:
Но если вдруг запретят ввоз импортных новых машин[/quote]

Не запретят.

[quote]S_Ves пишет:
И вряд ли вы сядете на камри[/quote]

Ездил иногда на батиной Maxima и очень был удовлетворён. А на Camry cяду, но уже не за руль. Хорошая машина. Пока не могу себе позволить персонального водителя. 500 т.р.\год для меня деньги и я сам по-рулю. Да и мне просто нужен внедорожник. Семья большая.
[quote]S_Ves пишет:
Перед тем, как запретить что-то[/quote]

Где и кто запрещает? Просто подняли цены. А так пожалуйста покупайте. И соблюдайте правила бизнеса. Таможте не на себя, а на юр. лицо и.т.д. В противном случае мы придём в Россию 90-х. Где просто хапали, а государство отсасывало.
[quote]S_Ves пишет:
новое руководство закупило для себя новенькие круизеры..[/quote]

Я отвечу так. Вот у меня знакомый решил провести корпоратив. Цена ок. 300 т.р., так сотрудники подошли и сказали - нам не надо. Лучше дай по 6 т.р. каждому и мы сами набухаемся. В итоге ни корпоратива, ни денег. Я просто это к тому, что сотрудники ВАЗа получили бы по 1 т.р. А так хоть круизёры есть.
Профиль
E-Mail
#31
[quote]S_Ves пишет:
Washington Capitals - Вы, к сожалению может быть, далеки от обычных людей[/quote]

А обычные люди - это кто? Я такой же как все. Руки, ноги, голова.

[quote]S_Ves пишет:
нужно либо дать качественную той же цены альтернативу[/quote]

Принеси то, не знаю что. Никакая новая машина по цене равной стоимости 5-7 летней япономарки не может быть с ней на одном уровне по комфорту и качеству. т.е. нельзя придумать новый такой автомобиль, а организовать сборочное производство автомобилей из б\у деталей - это нонсенс.

И ещё, касаемо ошибочного общественного мения при пересадке на ВАЗ, ГАЗ. По-любому цена приличной 5-7 летней япономарки была на уровне - 15-20 т. долл., что больше чем стоимость ВАЗ или ГАЗ. Таким образом, те кто приобретал такие машины уже находятся не в группе потенциальных покупателей ВАЗ или ГАЗ. Да, теперь за эти деньги можно взять 3-летнего корейца, типа Sonata или Magentis. А лучше кредитнуться ещё на 300 т.р. (не такие огромные деньги на те же 3 года)и взять причную новую япономарку.
Профиль
E-Mail
#32
К слову, еще с полгода назад стоимость новой "Волги" в максимальной заводской комплектации составляла около 300 тыр, и при вложении дополнительных 50-70 тыр в резину, диски, музыку, противоугонку и проч. её цена как раз подходила к стоимости японской пяти-семилетки. И совершенно не факт, что "косоглазики" однозначно по всем параметрам обходят наши машины.

И вот ещё. То, что у нас продавалось праворукого за 15-20 тыс., не относилось к классу тех же ТАЗиков, а скорее к "Волгам".

По своему опыту. Когда у меня стоял выбор, брать семилетний японский фургон или новый "Соболь", взял "Соболя" и ни разу не пожалел. Почему - причин много, перечислять неинтересно, и совсем не из-за того, что слаще морковки ничего не ел.

По мне, так и маловато повысили тарифчики... Я бы и на новые повысил бы. Особливо на китайско-корейский хлам. Короче, на все. Процентов на сто. Или сто пятьдесят. Кому надо - и так возьмут. В Израиле ведь берут, и не жужжат. А там цены - закачаешься.... Да и в Штатах на "бэху" или "мерин" выложишься по-полной... У них покупка 126-го - событие районного масштаба....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#33
[quote]Washington Capitals пишет:
А обычные люди - это кто? Я такой же как все. Руки, ноги, голова. [/quote] У обычных людей еще и СОВЕСТЬ есть. А у тебя, Сотник, её нет. Сколько лет орали про то что надо поднимать наше автомобилестроение? Результат - ноль. Имели они нас всех в виду. И наср..ть им на людей которые на автовазе работают. Были-бы заинтересованы, за 10 лет можно с нуля поднять любое производство поднять при достаточно грамотном управлении и количестве денег. Денег много а ума нет. Гораздо проще запретить , а будут недовольны - омон на учения загнать. Учения, потому как народ пока за булыжники не взялся а хороводы водит вокруг елек.
Профиль
E-Mail
#34
[quote]sergLM пишет:
Гораздо проще запретить [/quote]

Запретили что? Правый руль? Нет. Хотя цена одинаковая оказалась. А принудить ездить людей по правилам дорожного движения - это задача государства. У нас в государстве руль левый.
Профиль
E-Mail
#35
[quote]sergLM пишет:
Сколько лет орали про то что надо поднимать наше автомобилестроение?[/quote]

Орать можно сколько хочешь. И никто не собирался его поднимать. Просто ввели внешнее управление, т.к. количество украденного у государства на ВАЗе превысило все мыслемые и не мыслемые возможности. Одна схема с песком чего стоит. Путь радуется Каданников, что не посадили.


[quote]sergLM пишет:
У обычных людей еще и СОВЕСТЬ есть.[/quote]

Вот у меня совесть есть. И я переживаю за нашу страну, в тело которой вгрызлись как упыри мелкое ворьё и тащут во все стороны. А когда им бьют по рукам, то вопить начинают. АААА!!! Демократия в опасности!!!! Тов. Путин и Медведев пытаются навести порядок. И наведут. А если надо пол-страны посадят.
[quote]Washington Capitals пишет:
за 10 лет можно с нуля поднять любое производство[/quote]

Поднять можно, но при наличии современных технологий. У нас их нет. Закупать старые линии по производству машин, как тов. Дерипаска не выход из ситуации. Новые линии ни один производитель не продаст. Значит надо создать условия для прихода производителей с современными технологиями. Чем наше правительство и занимается. Но иностранным концернам нужен сбыт того, чего они здесь произвели. Дальше все всё знают и понимают.
Профиль
E-Mail
#36
Запретили отстаивать свои права, право свободно высказывать свое мнение по тому или иному решению правительства. И если для того чтобы приносить домой столько денег, чтобы хватало прокармить своих детей и обуть их, приходится ездить на машинах с правым рулем, народ в праве выйти и сказать об этом, а государство них-ра не делает чтобы исправить ситуацию. Проще учения провести.
[quote]Washington Capitals пишет:
А принудить ездить людей по правилам дорожного движения - это задача государства.[/quote] - задача государства создавать условия при которых большинство населения хотят жить по правилам которые само и устанавливает. А когда государство принуждает большинство населения жить по правилам по которым это население жить не хочет (90% праворульных машан) - правительству надо сказать об этом, а если оно тупит .. Хрен его знает, что .. браться за камни я бы не советовал. Задуматься всем наверно и сделать выводы. Пока лично никого не касается - все сидят и молчат в трубочку.
И если, Сотник, твою жену вместе сыном или дочкой завтра голодные талибы, из-за того что опять-же правительство не хочет решать насущную проблему москвы с эмигрантами, набегут стайкой и из-за 5 тыс рублей в кошельке её случайно поранят, не из-за того что такие злые, а из-за того что им просто жрать хочется от голода, а ты в иномарке ездишь - первый выползешь на улицу искать правды - потому как её больше негде искать.
К стати, про безопастность. Не все ездят на паджериках, кто-то ездит на тех-же жигулях -и это тоже люди. И если это машины "ржавые консервные банки" - то это проблема правительства, т. к. эти "ведра" порлучают ГОСтехосмотр.
Профиль
E-Mail
#37
[quote]S_Ves пишет:
А не отправлять зондер-команду подавлять...
Кстати, только недавно ВВП снизил пошлины на доставку по жд наших машин на ДВ до нуля... обещав потери РЖД компенсировать из бюджета. [/quote]
Так отправление было по просьбе местных властей и местного УВД.Эт раз.
И раз со звездочкой: Хотелось посоревноваться с ОМОНом? или подразнить гусей?Они никогда конфетами не угощают для заманивания к себе в автобус.А замялись бы они, так сколь бы воплей было- ах, мы ОМОН замочили,где там СОБР, Спецназ , давай мы и им правилку устроим! Предупреждения о применении были- чего хотели,то и получили.А и еще под суд за беспорядки, кстати теперь это не в юрисдикции присяжных судов(около 3-4 недель), что б порядок был, а не заигрывания.

И второе: А что это за пошлины на перемещение товара внутри страны?
Может стоимость (тариф) на перевозку? Тогда скажите, авто новое из Японии приплывшее в Финляндию и затем приехавшее в автовозке и например в Москву- стоимость доставки покрывается стоимостью авто в магазине?Есть подозрение, что Москва дальше от Японии,чем Тольяти от Владика.Может глобус не правильный? Или еще что то другое?Якудза более сытая, чем Тольяттинские братухи?
Профиль
E-Mail
#38
[quote]sergLM пишет:
(90% праворульных машан) [/quote]

Ну ты достал уже. Цена праворульно 5 летки = цене леворульной 5 летки, пригнанной из Америки. Поэтому нет причин покупать правый руль.
[quote]sergLM пишет:
задача государства создавать условия [/quote]
Дык оно и создаёт. Пожалуйста на выбор масса машин, произведённых у нас в стране с ценой от 150 т.р. до 1,2 млн. руб. А если ты хочешь какую-то особенную машину, то плати, как платил я за Pajero по курсу 28,5 при фактическом чуть меньше 26. Потому что Рольф так решил.
[quote]sergLM пишет:
кто-то ездит на тех-же жигулях -и это тоже люди.[/quote]

Я тоже ездил на жигулях и ущербным себя не чувствовал при виде иномарок.
[quote]sergLM пишет:
И если это машины "ржавые консервные банки"[/quote]

Это нормальные машины. Я откатал 100 т. км на 21093 и не жу-жу. И если бы сейчас не располагал возможностями для покупки приличных машин, то уж Logan, Getz, Accent и всё остальное вообще бы не рассматривал, а купил бы ВАЗ.
Профиль
E-Mail
#39
Ты меня тоже достал. Если люди на ДВ покупают праворульную машину - значит им выгодно это. Сколько не пиши "Цена праворульно 5 летки = цене леворульной 5 летки, пригнанной из Америки" для ДВ это равенство не работает.
Я тоже за Паджерик IV платил Рольфу, не считаю эту машину особенной, здоровье жены дороже.
И я ездил на жигулях и был доволен, в своё время.
А на ДВ даже ремонтировать ВАЗы никто наверно не умеет, потому что эти машины созданы чер-те когда, а теперь это машины для мазохистов и ничего общего с автомобилями ни по удобству ремонта (кто сам ручками крутил гайки - тот поймет) ни по безопастности не имеют.
Хотите что-б продавались тазики на ДВ - натащите их туда, создайте базу авторемонта с запасом запчастей, скорректируйте цену, что-б выгодно было. Кто против? Но для этого надо думать и что-то делать.
"ржавые консервные банки" -Я про "Хачмабыли" которые непонятно как ездят и в одном потоке я с ними боюсь оставаться, вдруг что-нибудь отвалится и к тебе под колеса эта тележка прыгнет?
Профиль
E-Mail
#40
[quote]sergLM пишет:
Если люди на ДВ покупают праворульную машину - значит им выгодно это.[/quote]

Конечно выгодно, когда таможат через жопу, показывая, что завозят не машину, а "конструктор". Но государству не выгодно и теперь будет порядок.
[quote]sergLM пишет:
Хотите что-б продавались тазики на ДВ[/quote]

И не только тазики. Правый руль выгонят и придут туда дилеры всех марок. Государство с правого руля кроме кривых таможенных денег ничего не имеет, а с дилерами и налог на прибыль, и НДС, а также другие налоги. Да и юр. лицом управлять легче, чем физиком, хотя бы потому что юр. лиц меньше. Я бы на тебя посмотрел, если бы каждый желающий мог съездить заграницу и купить там кондиционер. Ты бы тоже выть стал - обвал цен, так нельзя и всё такое.
[quote]sergLM пишет:
Я про "Хачмабыли" которые непонятно как ездят и в одном потоке я с ними боюсь оставаться, вдруг что-нибудь отвалится и к тебе под колеса эта тележка прыгнет? [/quote]

Тоже самое может быть и с 7-10 япономаркой.
Профиль
E-Mail
#41
[quote]Washington Capitals пишет:
Ну ты достал уже. Цена праворульно 5 летки = цене леворульной 5 летки, пригнанной из Америки. Поэтому нет причин покупать правый руль. [/quote]

Смотри шире, Сотник. Во Владике добрая половина наших сограждан занимается автобизнесом, не потому, что сильно прибыльно, а потому, что нечем больше. Выбор невелик: можно в рыбаки, можно в браконьеры, можно в порт, можно в армию/флот, можно в ФСИН, в менты на худой конец. Заманчиво, правда?

С поставкой из СШ ты заблуждаешься. Японец при любом раскладе дешевле будет. Я сам на дороге "праворуких" не люблю, но если их на ДВ - 90%, какой смысл запрещать. Правильнее было бы левостороннее движение сделать на всем ДВ, тем более, что сообщение между ДВ и центральной Россией достаточно условное. В первую очередь аварийность бы снизилась.

_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#42
[quote]Washington Capitals пишет:
Конечно выгодно, когда таможат через жопу, показывая, что завозят не машину, а "конструктор".[/quote]

Скажи в какой отрасли по другому таможат? Если порядок, так для всех.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#43
[quote]*УНОФФ пишет:
добрая половина наших сограждан занимается автобизнесом, не потому, что сильно прибыльно, а потому, что нечем больше[/quote]

Занимайтесь им правильно. Не на кухне, а в офисе. И вопросов не будет.
[quote]*УНОФФ пишет:
С поставкой из СШ ты заблуждаешься. Японец при любом раскладе дешевле будет[/quote]

Товарищ, который эту тему замутил писал, что тот же TLC 100 5 летний стоит 45 т. долл., ровно столько же сколько из Америки.
[quote]*УНОФФ пишет:
Правильнее было бы левостороннее движение сделать на всем ДВ[/quote]

К врачу с такими предложениями.
Профиль
E-Mail
#44
[quote]*УНОФФ пишет:
Скажи в какой отрасли по другому таможат?[/quote]

Вопрос по таможне б\у машин стоит остро. И его надо решать.
[quote]*УНОФФ пишет:
Если порядок, так для всех.[/quote]

На всё нужно время. С б\у машин и начинают наводить.
Профиль
E-Mail
#45
Washington Capitals - по всем пунктам не отвечу, ибо переливание из пустого в порожнее, а-ля спор между кислым и соленым. 2 момента:
1. "Конечно выгодно, когда таможат через жопу, показывая, что завозят не машину, а "конструктор". Но государству не выгодно и теперь будет порядок." - так может ВВП и ДМ порядок в таможне навести, А??? А то так валить долго с одной головы на другую можно.
2. Вы-то сами совсем честно работаете? В конвертиках не платите / не получаете? Налоги не "оптимизируете"? "Бонусы" не просите/предлагаете? "Сувениры" не получаете/заносите? Я не знаю, кем Вы являетесь, но думаю в том или ином виде и Вас это касается. Думаю и с Вашей деятельности периодически "Государство с правого руля кроме кривых таможенных денег ничего не имеет"... Согласен на 100% с *УНОФФ "Скажи в какой отрасли по другому таможат?" - и в нашей отрасли стараются таможить не для госудраства.

Можно и по другим пунктам спорить, но бессмысленно. Правды не найдем, т.к. она у каждого своя... я Вас уважаю, Washington Capitals, если Вы имеете возможность ездить на Паждеро 4, при условии что честно заработали на него. Но хочу внести поправку - Вы уже на другом уровне, относительно людей, которые могут купить машину не дороже 15-20 тыщ. И то в кредит, и то взаймы, и то как самый предел мечтаний. И не потому что Вам плевать, а потому что сытый голодного не разумеет.

Был в коммандировке в сибирском городе. Встречал меня водитель на праворульке. Тайота. Какая не помню. машина не из дорогих, типа авенсиса. 2000г. кондей, электрорег сидений, авт стеклоподъемники, подогрев, подушки безопасности и все остальное - полный фарш. но вот что меня убило... когда он нажал кнопку и у него вехал ЖК-дисплей формата листа А5 с возм смотреть видео, тв, слушать фм, мп3 - я понял нашему автопрому еще долго, а вренее никогда, до этого идти... да и большинству европейского и американского автопрома такое и не снилось в стандартной, а не под личный заказ, комплектации.

из америки можно и утопленника купить, да и не факт, что владелец американки сервис делал там, где надо и так, как надо. японцам верю больше.

Я сам скорее против правых рулей, если бы была достойная альтернатива.

Кстати, Вы правы на 100% - если увеличат пошлины как на новые, так и на б/у - люди все равнобудут из шкуры вон выпрыгивать, но брать импортную... и возникает вопрос - мы для госудаства или оно для нас? Вопрос ведь так и останется нерешенным.
Профиль
E-Mail
#46
[quote]Washington Capitals пишет:
Занимайтесь им правильно. Не на кухне, а в офисе. И вопросов не будет. [/quote]

Горазд ты рассуждать, когда это тебя не касается. Я уже говорил, что жизнь - лучший учитель. Какой бы ты ни был самоуверенный, разуверить может в 7 секунд.

Как пример, очень реалистично (не дай бог, конечно).
[quote] sergLM пишет:
И если, Сотник, твою жену вместе сыном или дочкой завтра голодные талибы, из-за того что опять-же правительство не хочет решать насущную проблему москвы с эмигрантами, набегут стайкой и из-за 5 тыс рублей в кошельке её случайно поранят, не из-за того что такие злые, а из-за того что им просто жрать хочется от голода[/quote]

[quote]Washington Capitals пишет:
Вопрос по таможне б\у машин стоит остро. И его надо решать. [/quote]

А вопрос с коррупцией не остро стоит? А другие вопросы?
Напомню тебе, что из 150 миллионов человек на авто стоимостью выше полтинника, ездят думаю, от силы 1. Это, кстати, и проверить можно.

[quote]Washington Capitals пишет:
К врачу с такими предложениями. [/quote]

Тебе до этого какая разница? Будут они на ДВ справа ездить, слева или вообще задним ходом.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#47
[quote]Washington Capitals пишет:
На всё нужно время. С б\у машин и начинают наводить.[/quote]

Как ты отнесешься, если завтра они налог на недвижку начнут считать не по БТИ, а по рыночной стоимости? Ну, допустим, мы поморщимся, заплатим. А обитателям хрущовок, что? Остается 2 пути:
1. в деревянный ящик или
2. на горбатый мост вместе со всеми.
Родителей твоих это, между прочим, тоже коснется.

Про пенсионеров вообще все ясно. Нашему государству надо, чтобы средняя продолжительность жизни совпадала с пенсионным возрастом. Вообще супер, налоги платишь - живи, нет - свободен.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#48
праворукая примерно на 15..30% дешевле леворукой и на порядок лучше по оснастке. качество матерьялов, сборка и ваще.. т.е. две одинаковые модели на входе будут отличаться на 1/6..1/3 цены, леворукая будет в комплектации "пустая", праворукая - полный японский фарш.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#49
[quote]LordN пишет:
леворукая будет в комплектации "пустая", праворукая - полный японский фарш. [/quote]

По оснастке:
на американский рынок машины в основном тоже поставляются на полном фулле.

По цене:
[quote]LordN пишет:
праворукая примерно на 15..30% дешевле леворукой[/quote]

100% согласен
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#50
[quote]LordN пишет:
праворукая примерно на 15..30% дешевле леворукой [/quote]

Лев, здесь я не совсем согласен, например в Москве цена одинаковая. Я считаю что до Урала наверное правый руль выгоднее по цене, а дальше одинаковая комплектация стоит также, если конечно это машина из Штатов, а не из Европы. Сам правда езжу на двухгодичной японке, но руль левый и очень доволен.
Профиль
E-Mail
#51
[quote]*УНОФФ пишет:
на американский рынок машины в основном тоже поставляются на полном фулле. [/quote]
к нам если и возют леворукие, то тока с еропы в основном. а там... мерикане - только типа лексусофф. а это уже савсем другой машина. у нас тут последнее время популярны филдеры, за три-трисполтиной сотни. аналогов по всему за те же деньги - даже близко нету и не наблюдается.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#52
[quote]bar44 пишет:
например в Москве цена одинаковая[/quote]
ну хз, я не спец в ценах на япономарки. вот че торгуют у нас http://www.autonavigator.ru/cars/Toyota/Corolla%20Fielder/
http://auto.drom.ru/?id=2355369
http://carland.tomsk.ru/catalogue/praviy_rul/toyota/corolla_fielder/
это реальные цифры.
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#53
[quote]Washington Capitals пишет:
На всё нужно время. С б\у машин и начинают наводить. [/quote] Ну почему надо обязательно дебильные законы издавать? Может проще в таможне порядок навести? А то как посмотришь - все таможенники на таких иномарках катаются и такие дачки отстроили, что непонятно становится, кто слуги народа.
Но начали - то не с запретить - отменить праворульные авто, а то каким способом наши "вожди" готовы разговаривать с людьми, если они начинают показывать (заметьте, не устраивать перекрытие автострад и не с пикетированием госучереждений, а с хороводов) что вы все таки что-то не додумали там у себя. Понятно, что вопрос разрулят, но блин, какого хрена людей по голове палками бить, еслит они не согласны?
Профиль
E-Mail
#54
[quote]sergLM пишет:
Может проще в таможне порядок навести?[/quote]

Не проще.

[quote]sergLM пишет:
А то как посмотришь - все таможенники на таких иномарках катаются и такие дачки отстроили, что непонятно становится, кто слуги народа. [/quote]

Загадка.

По дороге идут трое: слесарь, баба яга и бедный таможенник.
На дороге валяется рубль.

Вопрос. Кто первым поднимет рубль?

Правильный ответ - слесарь, т.к. баба яга и бедный таможенник персонажи вымышленные.
_____________________________
Каждому дилеру - по бимеру...
Профиль
E-Mail
#55
Ладно. Мне по куй на эти проблемы. Я час назад проплатил за тачку, которую хотел 3 года - я её получил. Продавил дилера на 300 т.р. и я доволен.
Профиль
E-Mail
#56
[quote]Washington Capitals пишет:
Но государству не выгодно и теперь будет порядок. [/quote]
Короче государство отдельно, народ отдельно, типа мы быдлы. А мы между прочим не виноваты, что здесь родились, на Дальнем Востоке. И жить как-то надо. А вы там на западе белая кость, зажрались.
Профиль
E-Mail
#57
[quote]s.a.s. пишет:
А вы там на западе белая кость, зажрались.[/quote]

Ехай сюда, в Москву и работай. Кто-то запрещает? Я же не москвич, ну сейчас, а именно с 2007 г. - москвич, прехал и начал работать как все. Просто мне терять было нечего, вот и лез напролом. Конечно, сегодняшнего ума бы и в те годы бы иметь, но и так нормально.
Профиль
E-Mail
#58
[quote]Washington Capitals пишет:
Ехай сюда, в Москву и работай. Кто-то запрещает? [/quote]
Я в некотором роде, патриот.
Профиль
E-Mail
#59
[quote]s.a.s. пишет:
Я в некотором роде, патриот. [/quote]

Что и требовалось доказать - работать хочу в ДВ, а денег хочу как в Москве. Ты уж выбери как-нибудь.
Профиль
E-Mail
#60
ну не приезжать всему ДВ в москву
Профиль
E-Mail
#61
[quote]ppsa пишет:
ну не приезжать всему ДВ в москву [/quote]

Нет. Только тем, кто сможет работать так, как требует Москва.
Профиль
E-Mail
#62
По поводу повыщения пошлин с Washington Capitals полностью согласен, многие этого не понимают, исходя из потери сиюминутной прибыли, Путин же думает не за сегоднешний день..... . . rulez
Профиль
E-Mail
#63
Капиталист пишет:
Ну подумаешь пострадает кучка перегонщиков б\у машин.

Я не против повышения пошлин ,но если наши ВАЗовские Калины и ПАриоры полный отстой !
Почему же не загнуть РАКОМ руководство ВАЗ и ГАЗ ,что бы они колготками шевелили и мозговыми извилинами ,а не продавали драндулеты ,которые в течении года превращаются в груды ржавого хлама . Естественно ,что проще пройтись по спинам обыкновенного народа ,вышедшего на демонстрацию .Мне тоже по душе юзаный "ускоглазый",чем не юзаный россиянин .И вопрос не в патриотизме ,а элементарном желании получить за деньги хоть масенько качественную вещь,и всего то !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#64
[quote]штирлиц пишет:
исходя из потери сиюминутной прибыли,[/quote]
Вообще то ,по моему сайт то ,вроде бы кондеционерщиков ,а не торговцев машинами . При чём здесь сиюминутная прибыль от ввоза поддержанных иномарок из Японии в Россию ?
Или кто то здесь машинами банчит ?!
Так вы тогда ставьте оборудование отечественных производителей ,поддержите российских производителей!!! А то ME , Daikin ,Carrier !!!
Или я что то не допонимаю ????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#65

[quote]Maleyev72 пишет:
Почему же не загнуть РАКОМ руководство ВАЗ и ГАЗ[/quote]

Слушай, ты дурак что-ли? НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ ЧТОБЫ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К МОДЕЛЯМ КОРЕЙСКИХ ТОВАРИЩЕЙ. НЕТУ!!!!!. Вот может после прихода на ВАЗ Renault-Nissan может что-то сдвинется. И этот приход опять обеспечило правительство наше.
Профиль
E-Mail
#66
[quote]Washington Capitals пишет:
Слушай, ты дурак что-ли? [/quote]
Сам ты ДУРАК !!! Им надо было раньше думать о развитии ,а не пить боржоми ,когда почкам пришёл полный п....ц!!! Кстати я застал развал промышленного комплекса и прихватизацию заводов,когда господа ХОЗЯЕВА не думали о развитии производства ,а о сиюминутных прибылях !!!!
Хер с ним нет технологий ,но перед покраской кузов машины надо элементарно загрунтовать ,или для этого нужна тоже специальная технология ???!!!!!! Почему ВАЗ2103 до сих пор бегают ,а Лада-калина сгнивает в хлам через год после покупки ?!!!!!Просто рассыпается !!! Сам видел ,до сих пор с ужасом всопинаю этот ГЕМОР !!!![quote]Washington Capitals пишет:
Вот может после прихода на ВАЗ Renault-Nissan может что-то сдвинется. [/quote]
И не надо лохматить бабушку ,не Construction из себя знатока экономических и технологических процессов >Я ещё при СССР поработал на заводах и ростых и на оборонных и посмотрел что изготавливали тогда на экспорт и на внутренний рынок .....так ,что батенька поосторожней на поворотах ,а то со стороны выглядите смешным !!!
Да ! Для общего развития почитайте А.Воробьевского ( православный журналист)У него есть Пятитомник ,если интересно напиши в личку ,я отпишусь как называется и где в Москве взять можно . Просто потом многие вещи становятся более понятны !
Для сравнения ГАЗ-Сайбер стоит что то в районе 600 т.рублей ,поддержаный 1-2 годовалый Lexus-350 500 т.рублей ,это у нас в сибири ,и кто ,что бы себе приобрёл ?! Вопрос на засыпку !!! :sor
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#67
"поддержаный 1-2 годовалый Lexus-350 500 т.рублей "
Может это штучные варианты с проблемами в документах?Уж больно лваком каким то попахивает.
Хотя, на пятак взять пуд золота... мечта описаная не в одной сказке.
Профиль
E-Mail
#68
[quote]инж323 пишет:
Может это штучные варианты с проблемами[/quote]
мОЖЕТ И ШТУЧНЫЙ ,но если постараться ,и без проблемных документов .Просто стали многозавозить хорошей техники ,типа Инфинити ,Хамеры ,Форды ,митсубиси и всякого разного .
А авто рынок стоит ,ни кто ни чего не покупает ,у нас и на жильё сильно цены падают . Люди то по большенству в дерьме живут ,я имею у нас средняя зарплата 5-7 тысяч . Регион очень бедный ......
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#69
[quote]Maleyev72 пишет:
поддержаный 1-2 годовалый Lexus-350 500 т.рублей ,это у нас в сибири ,и кто ,что бы себе приобрёл ?! Вопрос на засыпку !!! [/quote]
Господа ,признаю за собой косяк ,Lexus-330, помоему 4-5 лет от роду и цена была в районе
630 + - 20 ,врать не буду .Почему говорю, у напарника сосед по гаражу продавал !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#70
[quote]Maleyev72 пишет:
Lexus-330, помоему 4-5 лет от роду[/quote]

Офигительная покупка с пробегом в 150 т.км. Такой Lexus будет жрать денег куда как больше. чем просто новые Galant, Civic, и.т.д. за те же 630 т.р. Нет денег на дорогие тачки - сиди и зарабатывай, а не ной про бедный регион и 5 летние машины.

[quote]Maleyev72 пишет:
не Construction из себя знатока экономических и технологических процессов [/quote]

А я и не строю. Просто это видно не вооружённым глазом. Народ нужно чем-то занять, поэтому наше правительство, пусть себе в убыток, но будут содержать ВАЗ, ГАЗ и.т.п. А сбыт этой продукции обеспечат. Что касается Renault-Nissan, то рекомендую посмотреть картинки будущих моделей а автожурналах. Лет через 5 может и ездить на них можно будет.

[quote]Maleyev72 пишет:
то изготавливали тогда на экспорт и на внутренний рынок[/quote]

Для особо одарённых - один из хозяев ВАЗа Renault-Nissan и им всё равно внутренний рынок или экспорт. Качество будет одинаковым.

[quote]Maleyev72 пишет:
цена была в районе 630 + - 20 ,врать не буду .Почему говорю, у напарника сосед по гаражу продавал ! [/quote]

Дык у Вас там все бедные. Откуда деньги на Lexus?
Профиль
E-Mail
#71
[quote]Maleyev72 пишет:
мОЖЕТ И ШТУЧНЫЙ ,но если постараться ,и без проблемных документов .Просто стали [B]многозавозить хорошей техники [/B],типа Инфинити ,Хамеры ,Форды ,митсубиси и всякого разного .
А авто рынок стоит ,ни кто ни чего не покупает ,у нас и на жильё сильно цены падают . Люди то по большенству в дерьме живут ,я имею [B]у нас средняя зарплата 5-7 тысяч . Регион очень бедный[/B] ...... [/quote]
Может стали завозить много бывшей ранее хорошей техники в регион с З/П 5-7 тысяч?
Просто не вяжется как то.При з\п 57 тыс. рублей не о покупке авто думают, а о .. что завтра в рот положит, а сегодня в рот ничего еще не клали.Исть хотца.
А обширнейшую сеть дорогих шмоток из Европы случаем еще не открыли? Для той сотни покупателей, могущих купить их?
Проблема то какая то за уши притянутая получается.Хреново десятерым, а об обездоленности тысяч разговор начинается.
Профиль
E-Mail
#72
[quote]инж323 пишет:
А обширнейшую сеть дорогих шмоток из Европы[/quote]

Ну это ты зря. У них там всё дешево. Я только с USA приехал. Так, ехали туда с 1-им чемоданом, а вернулись в 3-мя. Такой скидняк мощный на шмотки - до 65%; плюс изначально вещи таких же фирм дешевле стоят чем у нас.
Профиль
E-Mail
#73
[quote]Washington Capitals пишет:
Я только с USA приехал[/quote]
как хоккей?
С уважением, [URL=http://lord-n.narod.ru][B]LordN[/B][/URL].
Профиль
E-Mail
#74
[quote]LordN пишет:
как хоккей? [/quote]

Вот это пипец полный. Перед началом и на протяжении всего матча нереальная видео и звуковая накачка. Хочешь не хочешь - болеть будешь. У меня даже сынок 3-х летний и тот болел. Это для него был первый матч в жизни "в живую". Требовал коньки и хотел пойти на лёд играть. Приехали в гостиницу и он с клюшками спать лёг.
В перерывах и рекламных паузах - мини шоу:

-играют пацаны 7-9 лет из колледжей (в перерыве)
-розыгрыш подарков (жене досталась футболка Boston Bruins - просто тёлки из Girls Ice бросают их - жена поймала)
-розыгрыш билетов на следующие 2-а матча (бесплатно для самого активного болельщика - выбирают зрители)

Вобщем это надо видеть и там быть.

Профиль
E-Mail
#75
[quote]Washington Capitals пишет:
Ну это ты зря.[/quote]
Зря не открыли бутики Версаче в поселке с средней З\П равной пенсии по старости, где нибудь в глубинке?Речь то не о том, что шмотки дешевые в США, а о том, что добавив перевоз и маржу перевозчика и продавца вещи станут с другой ценой.И чем меньше оборот тем больше вынужденно накрутят.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 75 из 75
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.