Я даже не подозревала что такое бывает....
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса Я даже не подозревала что такое бывает....

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Я даже не подозревала что такое бывает....»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5657Тема: «Я даже не подозревала что такое бывает....» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Сейчас звонок по телефону:
клиент:
Здравствуйте, мне бы полочку под кондиционер, чтобы поток воздуха регулировать....
я:
??????
клиент:
НУ ЗАНЕТЕ ТАКАЯ САМОДЕЛЬНАЯ, Я УЖЕ ТАКУЮ ВИДЕЛ, КРЕПИТЬСЯ ПОД СНУТРЕННИЙ БЛОК....
я:
:eek Вообще-то там ламели (разговор про настенную модель) придусмотрены, они и регулируют поток.
клиент:
а у нас кондиционер ТАК висит, что даже при крайнем положении этой самой ламели очень дует в человека


...я даже не нашлась что ответить... Вот меня удивляет, ставят себе разное г.. а потом чудят по-чёрному, ещё на этой неделе позвонил мужик и долго выуживал как ему самому смонтировать кондиционер. На мой ответ, что, мол, это не легче чем собрать холодильник, он мне парировал, что у него недавно чинили холодильник и он понял что там всё очень просто.....
Профиль
E-Mail
#2
Самопальные полочки, "воздухоотобойники" мы и сами ставили в магазинах.
Представьте, продуктовый магазин. Куча открытых низкотемпературных ларей и витрин. Как не ставь кондиционер, либо дует на продавцов, либо выдувает воздух из витрин. Вот и извращались с "полочками". Отсекали поток воздуха.
Профиль
E-Mail
#3
а подумать о потолочнике не судьба была? все экономия и экономия?
Профиль
E-Mail
#4
Так я же о них родимых и говорю...

Струя подпотолочника "на излете" как раз попадала в лари и витрины. Развернуть подпотолочник в сторону небыло никакой возможности. Так и рассекали струю "шторками" крепящимися к потолку. Даже то, что с переохлажденного металла шторок капал иногда конденсат, директора магазина больше устроило, чем оттаявшее мясо или наглухо закрытые витрины и лари.
Профиль
E-Mail
#5
это что, на заре кондициониризации у нас спрашивали кондиционеры....для волос смех


/I'll be back./
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.