о пиве...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обо всем, кроме бизнеса о пиве...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «о пиве...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9868Тема: «о пиве...» в форуме: Обо всем, кроме бизнеса
#1
Как я пью пиво. Посвящается q1.
Я работаю в кондиционируемом офисе, но за окном – жара. Там плавится асфальт и рубашки прилипают к спинам. А женщины сняли с себя почти все, поэтому выйти на улицу невозможно.
А в телефоне – тоже жара. Всем что-то надо. И хотя утром это радует, - идут продажи, к вечеру хочется сказать в трубку: просто купи ЭТО, не умничай.
А клава вообще красная и мягкая – я луплю ее пальцами в перерывах между звонками телефона, но долг по документам не сокращается.
Шеф вежлив и обходителен. Он подходит, тактично дожидается паузы между звонками, и негромко спрашивает: « Я правильно понимаю, что эта партия товара будет отгружена послезавтра?» - Лучше бы обматюкал! – И терпеливо выслушивает про затор на автовокзале, про то, что железнодорожники торжественно пускают новый поезд, и 3 дня грузы на юг не принимают. Фраза: «держите меня в курсе» звучит вечным укором.
Кажется только что дожевал обеденный сэндвич, а организм опять требует еды. Батюшки, да уже восьмой час! И тут текст на мониторе блекнет и ясно прорисовывается кружка с пивом. Язык моментально становится похожим на рашпиль. И я чувствую, что если немедленно не выпью пива, то жизнь моя оборвется бесславно.
Решительным жестом захлопываю форточки и несусь из офиса вон, по лестнице, квартал вверх, за угол, еще полквартала – вот оно! Желанный оазис. Небольшие зонты над столиками ласкают глаз цветом, продавщица в синтетическом переднике ловко оперирует пластиковыми стаканами.
Настоящие мужчины пьют разливное пиво! Они не унижаются до тепловатой бутылки, которую можно прикладывать ко рту на ходу.
Около крана небольшая очередь – 2 человека. Это хорошо – можно отдышаться, достать деньги, приметить столик. Первый в очереди уже отходит, держа в руках вожделенный сосуд и триумфально косясь на нас, ожидающих своего часа.
Но вот и приблизился – в короткую фразу: «Светлого! Кружку! Большую!» вложена вся энтальпия этого летнего дня. Продавщица что-то еще колдует с пеной, а я уже тяну руку к заветной посудине. Воли хватает только сесть на заранее присмотренное место – и устами в благословенную влагу.
Три больших глотка, на пределе возможностей организма. Причем надо, чтобы пиво смочило язык, весь рот и тугим комком прокатилось в желудок. Зрение, слух, все рецепторы отключены – работают только пупырышки на языке. Но вкуса НЕТ! Осторожно ставлю ополовиненный стакан, откидываюсь на стул и прислушиваюсь к себе. И тут постепенно на языке проявляется пахучая горечь, и терпкость хмеля, и несравненный аромат ячменя и губы слипаются, и остатки пены щекочут то место, на котором должны быть усы. И в животе холодно и бульбашки собрались воедино и выходят благородной отрыжкой.
Сразу включаются все органы чувств и можно посмотреть вокруг. Но это к пиву не относится. А к пиву относится вечный мужской жест тыльной стороной ладони. И восхитительное послевкусие, которое жаль портить даже вдохом. И сожаление, что следующий глоток уже не будет столь прекрасным. Теперь можно не торопиться, а понемногу отпивать из одноразового стакана с рекламной надписью, можно рассмотреть покрытую испариной посудину, обратить внимание на цвет напитка, на консистенцию пены, на насыщенность углекислотой. Короче, оценить органолептику, порадоваться удачной температуре пива, его первозданной свежести, поздравить себя что, что выбрал «премиум», а не просто «светлое».
А когда в стакане начнет проглядывать дно, подумать о новой порции. Кстати теперь видно, что есть большой выбор сухариков «гризли», чипсов и прочих кальмаров. А вот и знакомые за соседним столиком. И вообще, здесь приятная негромкая музыка, и тень от деревьев, и пиво всегда свежее. И время катится к ночи.
Жизнь удалась!
Профиль
E-Mail
#2
Да Вы - поэт! Зачем Вам чиллера?! Не зарывайте талант в кучу чертежей и математических выкладок! :)
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3

Су-у-у-у-упер! Ярко и жизненно !

Страсно и умиротворенно одновременно !!!


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Сражён наповал! Первая мысль:откуда у "чистого" технаря такой слог? То ли пиво вдохновило (диплом филолога - ничто,жажда - всё!),то ли если человек действительно талантлив,то во всём. Длительное наблюдение за "эпистолярными" произведениями Михаила на данном форуме подталкивает ко второму выводу. Искренне надеюсь - сей опус не последний.

С благоговением

Константин
Профиль
E-Mail
#5
Kord!

Ну умыли!!!! :))))
Я конечно не прав в корне, но я постараюсь исправиться в эту пятницу, идет? На том месте, о котором Вы написали? Тем более, что у меня появился повод для второй кружки!!!!

P.S. Ну а написали черезчур заманчиво, все, побежал ставить машину в гараж!

С уважением и ожиданием пятницы,
q1
Профиль
E-Mail
#6
Пиво - лучшее доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы жили счастливо !!!
Профиль
E-Mail
#7
Взгляд изнутри

Глаза: - Видим пивную точку.
Мозг: - Ноги, поворачиваем.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Рот: - Мне парочку, пожалуйста.
Глаза: - Пиво мутное, гадость.
Мозг: - Ничего, желудок разберется.
Прямая кишка: - Ага, разбираться опять через меня будете.
Мозг: - Тебе не привыкать.
Желудок: - Ой, хорошо-то как.
Рот: - Ещё парочку.
Руки: - Тухни, денег нет.
Мозг: - А мне по кайфу.
Мочевой пузырь: - Вот так всегда, верхам по кайфу, а низам вкалывать.
Желудок: - Петь охота.
Рот: - Я тте спою.
Почки: (глубоко дышат)
Мочевой пузырь: -Ой, не могу.
Мозг: - Эй, ноги, помогите пузырю.
Правая поднялась, опустилась. Левая поднялась, опустилась. Раз, два, раз, два....
Ноги: - Блин, шнурок развязался.
Мозг: - Уломали. Туловище, нагибаемся. Вестибулярный аппарат: - Отключаюсь.
Желудок: - Щас спою.
Мозг: - Туловище, отставить. Вестибулярный аппарат: - Включаюсь.
Желудок: - Всё равно спою.
Мочевой пузырь: - Или сейчас, или никогда.
Мозг: - Вас понял. Ноги, вперед за угол.
Ноги: - А у нас шнурок развязался.
Мозг: - Я же сказал, за угол.
Вестибулярный аппарат: - Бывааали дни весёёлые...
Глаза: - К какому углу?
Мозг: - К ближайшему. Правый глаз: - К правому. Левый глаз: - К левому.
Ноги: - А мы на шнурок наступили.
Шишка на лбу: - ЗдорОво, мужики.
Мочевой пузырь: - Быстрей, быстрей.
Ноги: - Раз, два, раз, два..
Мочевой пузырь: -Уффф!
Рот: - Ещё парочку.
Шишка на лбу: - Правильно, я себе братика хочу.
Мозг: - Глохни, синяк безмозглый.
Шишка: - Я гематома, это ты - синяк.
Почки: - Надоело, отключаемся.
Правый глаз: - Ой, какая девушка идет.
Левый: - Где?
Позвоночник: - Спинным мозгом чую - блондинка!
Глаза: - Впереди столб.
Голова: - Бум!
Глаза:- Ой, какие звёздочки.
Мозг: - Сам вижу. Беру управление на себя.
Позвоночник: - 5.4.3.2.1 поехали!
Рот: - Земля в иллюминаторе
Профиль
E-Mail
#8
To kord.

:(((( Ну вот, так красиво написали и уехали в командировку. Я сегодня узнал. Ну ничего, сегодня все равно не очень жарко. Так что как только вернетесь - скиньте письмишко на мыло. Я сразу поеду ставить машину. :))))
Профиль
E-Mail
#9
To All
Спасибо за добрые слова!
Читал и думал две мысли: первая - а не пойти ли посмотреть на себя в зеркало? вторая - а может и впрямь "зачем мне чиллера". Из полутора десятков моих статей, опубликованных в этом году ни одна не вызвала столь лестных отзывов. А опубликованную в журнале "АСС" - я считаю ее своей программной по климатизации вообще не заметили. Потратил массу сил, выложился - и тишина... А то. что публикуется на этом сайте - критикуется нещадно.
А пиво все любят. Даже Лиса промолчала!
Сейчас я думаю написать "как я ем ватрушку"...
Михаил
Профиль
E-Mail
#10
To kord
К сожалению, специализированных журналов в продаже у нас в городе я не вижу. Если у Вас остались электронные версии Ваших статаей, не сочтите за труд, сбросьте мне их на мыло.
С уважением,
P.S. А Лиса, похоже, вообще ушла из эфира. Жаль. Без нее скучно:(
P.P.S. Про ватрушку ждем с нетерпением:).
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11

Как же, уважаемый kord, без чиллеров-то?

То, что опубликовано здесь, и , по Вашим словам, жестоко раскритиковано, - разве это плохо?
Ведь "....опираться можно только на то, что сопротивляется..." (ссылку не ставлю, не умею иероглифами).
Как же добраться до истины, если все будут только соглашаться?
Увидите ли Вы, куда двигаться дале, если очи Ваши будут затуманены елеем восклицаний одобрительных слушателей?

Пишите, увжаемый kord, Пишите !
у-ух, букву "ш" не перепутал с "л", а то бы классическое получилось :-)
Успехов
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
ПИВО? теплое? с порошком? из целофанового пакета? утром? КОHЕЧHО БУДУ!!!
Профиль
E-Mail
#13
2 ADA
Фу! Гадость!! ;(
Профиль
E-Mail
#14
К kord...

А вы напишите про чиллера для охлаждения пива, или работающие на пиве... :))

Если можно, то и мне сбросьте ваши статьи. Адрес у вас мой остался?

С уважением и лучшими пожеланиями,
stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#15
To Stranger
Восемь лет назад реконструировал хладоцентр на пивзаводе 1,6МВт. Пивзавод на самом берегу моря был, 4 месяца возился, приехал - пиво было кислое, уехал - пиво в теплообменнике стало замерзать. Нет счастья на производстве! Когда нибудь напишу про эту эпопею.
Михаил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.