Зак. предлагает диверсию.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Зак. предлагает диверсию.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зак. предлагает диверсию.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15799Тема: «Зак. предлагает диверсию.» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Привет! Ставим на одном объекте китайскию марку, часть объекта была кондиционирована хорошими японцами. Инициатор китайского вторжения хозяин заведения, с криками дорого нах, гаси их (цены), он по доброму похлопал по тощему коммерческому и удовлетворенно затянулся. А в это время хитрый завхоз, ужиком вился между вашим и нашим. Оказалось агенты японских якудза при составлении ком. пред. обещали шедро вознаградить плохиша, растворив в смете кондёр для логова изменника родины. Симпатии директора склонились к нашему дёсево, всего трита. Но плохиш решил отомстить, и предложил мне испортить (цуть-цуть) наши суперсовременные кондёры из провинции ли-ха-чёв. Вот я и думаю-наказать его-обьявив пред папой о злом умысле с доказательствами (обьект дальнейшей ценности не праедставляет), либо хитро прищюрив глаз сдёрнуть фазовый провод, а потом приехать и починить (как бы варанти?)-но опять же это тогда бесплатно! Меня жаба задушит ещё перед выездом.Дважды, с контрольным... Есть мнения, почтенные?
Профиль
E-Mail
#2
А ты скажи плохишу, что тебе надо "только ночь простоять да день продержаться" (гарантия), а после пусть хоть раком ставит энтих суньхуйвчаев. Но если в гарантию плохиш влезет, то раком сам встанет.
Профиль
E-Mail
#3
ты чего - нельзя здавать завхозов, начальник ОМТС и др - это самы лутшие друзья кондиционерщика :)
но диверсия должна быть оплачена! - а если не оплачивается это не диверсия,а вредительство, а за вредительство в 38 растреливали ...
Отредактировано: Nikkar 16-05-2011 21:26
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
ты чего - нельзя здавать...

Знаю, потом аукнется, по закону сохранения энергии. Как тогда осметить диверсию? Нарисовать к смете доп работ на Х выздов, заранее?
Профиль
E-Mail
#5
Не трогай его. Пока. Будешь делать работу и увидишь много его уязвимых мест, там и придумаешь, что лучше. А вообще, жди от него подсеру. У него возможностей и желания больше. Лучше и сам что-то для него раствори в смете. Он сам тебе подскажет как и что осметить.
Отредактировано: aqua-land 16-05-2011 22:53
Профиль
E-Mail
#6
Pizdec на Аирконе обсуждения! Насрать человеку (Заку) в карман или не насрать??!!
Вы чо, совсем рехнулись?
Мама-Папа в детстве не учили что такое хорошо а что такое плохо?
Делай так - как сделал бы себе = раз уж взялись выполнить работу.
Какая нахрен "диверсия"???????
А потом канючат что в стране жить куево!
А сами то как себя ведете?
(ипанутся просто)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
2 Denni:

Ну да, "все в говне, а тут я выхожу в белом костюме" (из анекдота).

За последних пару лет у меня без отката было всего несколько объектов. А у Вас много без откатов? Мама-папа учили правильно, чтоб по честному, но жизнь диктует иначе. Вот оттуда и обсуждения такие. К сожалению, корупция стала нормой жизни - это то, что я сам вижу (получается и участвую).

Мы с Вами в одном городе живем, в одной отрасли работаем. С одним и тем же каждый день сталкиваемся. И не говорите, пожалуйста, что корупцию породили мы, которые ДАЮТ, а не продажные чиновники которые БЕРУТ. Или возьмут у тебя, или у конкурента. Но возьмут всеравно.
Отредактировано: aqua-land 17-05-2011 00:55
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Denni

Цитата
А сами то как себя ведете? (ипанутся просто)

Абсолютно не о чом. Чувак предлагает с разбегу мордой в грязь, подляну-а мне маму в споминать?Да по Еб@льнику баллоном, вот как я бы с такими поступал. Как на форумах любят поучать в какую сторону чай размешивать, да ржать на оппонентом. А когда вопрос серьёзный ответа толкового не дождёшься. Делаем как всегда качественно. Откат изначально обозначен, ибо эта потребность отчётливо "читалась". Я с гос структурами с 2000г хороводы вожу. Итак для философов, снова вопрос. Соглашаться с заком и устраивать диверсию, порочя своё имя и марку? Или если сам чё навертит: предьявить и отказать в гарантии?
Профиль
E-Mail
#9
Я не об "откатах" речь веду. А о "диверсии" (сознательной порче чужого оборудования).
Когда занимался продажей оборудования, мне тоже приходилось откатывать.
Но заведомая порча чужого имущества = имхо, равносильно воровству.
Если так и дальше пойдет - скоро на Аирконе появятся темы типа "Конкурент достал! Кто возьмется его вальнуть - пишите мне в личку!".
Так что ли?
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
yslandy пишет:
Делаем как всегда качественно. Откат изначально обозначен, ибо эта потребность отчётливо "читалась". Я с гос структурами с 2000г хороводы вожу. Итак для философов, снова вопрос. Соглашаться с заком и устраивать диверсию, порочя своё имя и марку?


Своё делай - чужого не порть , своё порть сколько влезет и можешь выезжать на обслуги и ремонты бесчётное количество раз - хоть бесплатно хоть за откат ( как тебе больше нравиться ) . Но лучше всего иметь ввиду что со стороны
Цитата
yslandy пишет:
хитрый завхоз
ждать потом подляны и вам. Так-что включи голову в сторону мозгов и всё что вы сделали профотоотчёть и сделай так что-бы не ты один о этом знал.

Цитата
Denni пишет:
Но заведомая порча чужого имущества = имхо, равносильно воровству.


Речь идёт о СВОЁМ ОБОРУДОВАНИИ !!!!!

Ждём темы - куча кондеев и всё не работает, наверно фазовый провод сдёрнут .
Профиль
E-Mail
#11
хитрожопый завхоз как всегда окажетcя Д'Артаньяном. А кем Вы окажетесь после этой диверсии - большой вопрос.
Профиль
E-Mail
#12
Белый плащь Д`Артаньяну могут и захаркать на спине...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
HGD пишет:
хитрожопый завхоз как всегда окажетcя Д'Артаньяном
Цитата
RusBuka пишет:
Белый плащь Д`Артаньяну могут и захаркать на спине...
Опять армян не любят смех смех смех
Отредактировано: DDAVID 17-05-2011 21:35
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
miller1976 пишет:
Речь идёт о СВОЁМ ОБОРУДОВАНИИ !!!!!

ага, типа они ему подарили свое оборудование?
Раз пишет:
Цитата
yslandy пишет:
Симпатии директора склонились к нашему дёсево, всего трита.

Значит ПРОДАЖА (переход права собственности)
Или я чо-то не понял в старт-топике с витиеватыми фразами?
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#15
Зак. предлагает испортить мне своих китайцев, чтобы показать их говёность, и повернуть хозяина на накатанные японские рельсы, и бОльшие откаты. Всё просто-жадность, глявное себе урвать (плохиш), интересы егойного работодателя ему по херу. Я вот подумал ,раз кондеи нормальные и поставили мы их хорошо-пошел он в зад со своими вредительскими наклонностями, испортит-предъявлю, с актом, дефектовкой и хорошим счётом (диагностика, тестирование, ремонт, трансп. расходы, рихтовка, покраска), чтоб не лез куда не надо.
Профиль
E-Mail
#16
Зря...
С японцев больше прибыль...
Позиция Дартаньянов " Работать ради работы или честного имени " не понятна.Потому что ни кто так сейчас не работает.
Профиль
E-Mail
#17
Закон сохранения энергии никто не отменял. Насрал-вернется. Хотя бы ради этого стоит делать хорошо.
Профиль
E-Mail
#18
yslandy
"Насрал-вернется"

Эт точно. Лучше как-то съехать с их дележа. На всяк пож: "если кого-то нельзя купить, то его можно продать"(с) - не мое, но метко.

А "киллером" оборудования выступать, думаю любому спецу противно (если возможно по совести).
Отредактировано: aqua-land 18-05-2011 17:59
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
yslandy пишет:
Закон сохранения энергии никто не отменял. Насрал-вернется.
А еще есть хорошая русская пословица - " От добра добра не ищут . "
Профиль
E-Mail
#20
Постоянно отмазываюсь от предложений манагеров списать и поставить новое...Мне ж тогда не интересно работать станет)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
RusBuka пишет:
Постоянно отмазываюсь от предложений манагеров списать и поставить новое...Мне ж тогда не интересно работать станет)))


дайте им отвёртку и скажите где нужно поковырять - потом списывайте.

Цитата
Nikkar пишет:
Зря... С японцев больше прибыль... Позиция Дартаньянов " Работать ради работы или честного имени " не понятна.Потому что ни кто так сейчас не работает.


РАБотать и заРАБатывать каждый понимает по своему, а вот СРУбить это уж как у кого получиться. Сделать свою работу и не краснеть и спать спокойно - важнее чем финансовый эквивалент.

Цитата
yslandy пишет:
Я вот подумал ,раз кондеи нормальные и поставили мы их хорошо-пошел он в зад со своими вредительскими наклонностями, испортит-предъявлю, с актом, дефектовкой и хорошим счётом (диагностика, тестирование, ремонт, трансп. расходы, рихтовка, покраска), чтоб не лез куда не надо.


+1000
жаль конечно что смутные сомненья тебя одолевали в начале пути.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.