Мitsubishi Electric MS-GD80VB Работает при минусовых на холод?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Мitsubishi Electric MS-GD80VB Работает при минусовых на холод?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мitsubishi Electric MS-GD80VB Работает при минусовых на холод?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 42071Тема: «Мitsubishi Electric MS-GD80VB Работает при минусовых на холод?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Подрядился найти утечку и заправить кондиционер.Перевальцевал,опрессовал,заправил жидкарём R410. На улице -5.Разницу температур выдаёт внутренний блок 13 градусов: 20 градусов-7 градусов.Давление 6-7BARна всасывании.Поработает 3 минуты и отрубает защита на наружном.Заправлял без весов, ориентируясьна внутренний блок и на давление.Вопрос? Отключается от перезаправки или температурный датчик на этой модели срабатывает.В техническом описании пишут; эта модель работает от+21до+43градусов.
Отредактировано: durovsan 09-12-2010 14:31
Профиль
E-Mail
#2
Это холодная модель. В ней в наружке стоит ЭРВ - поэтому че ее "заправлять без весов и ориентируясь на давление?"
Без установки НТК - не работает при низких температурах на улице.
С доработкой НТК - будет работать, проверено.
ИМХО, эвакуируйте хладагент, заправьте по весам + коррекция по длине трассы и ставьте НТК - не мучайте кондюк.
Правда двигло в наружки - двускоростное - нада знать, как правильно подключить НТК.

С уважением...
Отредактировано: Denni 09-12-2010 14:36
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Странно, лью в него фреону, а а ему все хуже и хуже)))
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Говорят,что стоит НТК. Ладно,заправим с весов.Хотя не верится,что по высокому давлению датчик срабатывает.По давлению,при скольких датчик срабатывает?НТК-обогрев картера и замедлитель вентилятора.Что они дают,что бы эта модель работала: Температуру фреона повышают...На ЭРВ влияют?Каким образом?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
durovsan пишет:
Вопрос? Отключается от перезаправки или температурный датчик на этой модели срабатывает.



Цитата
durovsan пишет:
Поработает 3 минуты и отрубает защита на наружном.


Каша. А код ошибки появился? Или окромя предположений ничего нет?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
durovsan пишет:
Хотя не верится,что по высокому давлению датчик срабатывает.По давлению,при скольких датчик срабатывает?

Нет там датчика давления - там стоит термистор на нагнетании.
При достижении температуры нагнетания 120 градусов или более - компрессор принудительно выключается. Через 3 минуты после принудительного выключения компрессора и если температура нагнетания снизилась до 100 градусов или ниже - компрессор включается.
Цитата
durovsan пишет:
НТК-обогрев картера и замедлитель вентилятора.Что они дают,что бы эта модель работала: Температуру фреона повышают...На ЭРВ влияют?Каким образом?

как и всякий НТК - замедляют обороты вращения вентилятора наружного блока (или останавливают его вовсе), тем самым предотвращая переохлаждение конденсатора (предотвращают падение давления конденсации).
НТК к ЭРВ вообще никаким боком не "повернут" (они "не знают о существовании друг друга" :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Вентилятор наружки то хоть крутится?
При неправельном подключении регулятора давления конденсации к двускоростному двигателю MU(H)-GD80 - регулятор может выйти из строя (были случаи). Тогда и вентилятор наружки крутиться не будет = выбивать будет по температуре нагнетания.

А вообще - какого рожна гадать? Эта машинка достаточно умная, чтоб подсказать Вам что именно ей не понравилось в работе.
Смотрите коды ошибок в мануале на M-серию (применительно к данной наружке)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Denni пишет:
Смотрите коды ошибок в мануале на M-серию (применительно к данной наружке)
Вот, это ближе к теме.Где его найти.Ошибки на пульте как определить?На Дайкине знаю как.
Профиль
E-Mail
#9
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIS пишет:
Поиск рулит:)

http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=38198
Что-то ненахожу коды ошибок в мануале.На какой странице? Вопрос
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
durovsan пишет:
Вот, это ближе к теме.Где его найти.Ошибки на пульте как определить?На Дайкине знаю как.

Найти на МЕ еще проще - ибо дока на МЕ абсолютно открыта для всех - даже для конкурентов 8)
Раз уж сталкиваетесь с техникой МЕ - поставьте себе в "закладки" браузера этот сайт:
http://www.mitsubishi-aircon.ru
Там в разделе "Документация" есть и Технические Книги (технические данные) на все три серии (бытовая "М" / полупром "MrSLIM" / мультизоналки "CITY MULTI").
В данный момент вам нужна "М-серия", скачайте Технические Данные на нее.
стр. 68 - это раздел "Поиск неисправностей" для вашего кондиционера. В этом разделе есть таблица кодов неисправностей.
На стр. 70 (по документу) таблица кодов неисправностей для модели MS-GD80VB/MU-GD80VB

С уважением...
Отредактировано: Denni 09-12-2010 20:55
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Denni пишет:
Там в разделе "Документация" есть и Технические Книги (технические данные) на все три серии (бытовая "М" / полупром "MrSLIM" / мультизоналки "CITY MULTI").


Нету сервисмана G4, наверное потому что некогда перевести. Для того наверное им естчо один анжанер понадобился
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
human пишет:
Нету сервисмана G4, наверное потому что некогда перевести. Для того наверное им естчо один анжанер понадобился

Николай, где в приведенной Вами цитате моего мессаджа говорится о "сервис-мануале"?
Я говорю о "Технических Данных"
А "сервис-маны" я пользую на английском.
КАЖДЫЙ уважающий себя профи должен знать основные термины своего дела на английском.
Медведи на велосипедах ездят... неужто человеку трудно сунуть фразу на английском в онлайн-переводчик????? чтоб понять, о чем идет речь в предложении?
да хоть сюда: http://www.translate.ru (только термины "холода" он не знает - да и пох - можно понять о чем идет речь, если вопрошающий = спец)
Но это так... к слову.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Denni пишет:
http://www.mitsubishi-aircon.ru
Как это открыть? Не открывается документация.
Профиль
E-Mail
#15
У мну тоже чо-то щас не открывается. Странно, мож редактируют сайт в этот момент, а мож их хостинг "моросит" think

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Denni пишет:
Николай, где в приведенной Вами цитате моего мессаджа говорится о "сервис-мануале"?


Да нигде.
Просто у них выложен сервисман предыдущей версии на русском. Нового (G4) пока нет. Выдают дилерам после личного обращения.
А на английском, если посмотреть внимательнее, в библиотеке ничего не выкладывается.
Странно, если учесть, что полупромы и бытовуха 2009-2010 окучена.

Цитата
Denni пишет:
А "сервис-маны" я пользую на английском. КАЖДЫЙ уважающий себя профи должен знать основные термины своего дела на английском.


Да я на русском ничего и не читаю. так что морали читайте пионерам. :)
А уж пользоваться переводом того же гугля смысла нет, когда и так все ясно.
Отредактировано: human 09-12-2010 23:44
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
human пишет:
А на английском, если посмотреть внимательнее, в библиотеке ничего не выкладывается. Странно, если учесть, что полупромы и бытовуха 2009-2010 окучена.

Фирма, в которой я работаю - дарит всем желающим DVD-диск, в котором сборка документации МЕ занимает 3,33 Гб.
В этой сборке и сервис-маны на английском, и инструкции пользователя, и монтажные инструкции... даже на полное "старье" (технику, которую поди еще найди).
Выкладывать все это хостингом на своем сайте - я б тоже не видел никакого резона.
Цитата
human пишет:
Да я на русском ничего и не читаю. так что морали читайте пионерам

Так называемые "морали" - были адресованы не Вам, так что не "агритесь".

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Denni пишет:
Фирма, в которой я работаю - дарит всем желающим DVD-диск, в котором сборка документации МЕ занимает 3,33 Гб.


Если этот DVD 2009 года, там нет G4.
К тому же я уже выкладывал его в торренте.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
human пишет:
Если этот DVD 2009 года

Нет не он.
Наш DVD я лично составляю. В него входит почти самая последняя "сборка" документации (та, что через веб-браузер открывается).
+ все самое последнее программное обеспечение и каталоги МЕ. Так же там вся тех. дока + программы по Systemair и не только.
Диск забит "под завязку", так что самая свежая "сборка" по МЕ попросту уже не влазит.
Каждый раз, когда выходит новая программа МЕ или Systemair - я делаю соответствующие добавления в диск.
Мой диск вряд ли попадал Вам в руки. Вы в Москве, а я на Украине.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
Так как, на пульте увидеть ошибку?Клиент Дуб! Хочет,что бы я был бесплатным альпинистом с электронными весами.Подозревает,что я перезаправил.Стравить давление можно и на внутреннем блоке.А если НТК, то я откажусь его делать.Неверю я в них.Настраивать надо.И часто из за них летят компрессора,когда не вертится,как надо вентилятор.Ставлю постоянный обогрев и Всё. При длинной трассе под подвесным потолком фреон и так нагреется.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Denni пишет:
Выкладывать все это хостингом на своем сайте - я б тоже не видел никакого резона.


выложи через торрент.
Назови этот DVD ME2010.
Я поддержу раздачу ;)
Отредактировано: human 10-12-2010 09:32
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
выложи через торрент.
Назови этот DVD ME2010.

Ок, только ближе к ночи

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#23
Ждем-с :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Глючит кондиционер.Набирает заданные 16 градусов и выключается.На улице 0.Включается компрессор,то через 5 минут,то через 10.На холод разница 18 градусов.Непонятные задержки на включение.Когда в помещении 28.На пульте вроде ошибок не выдаёт. Вопрос
Отредактировано: durovsan 10-12-2010 17:41
Профиль
E-Mail
#25
Уважаемый Denni! гляньте личку пожалуйста.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
durovsan пишет:
Непонятные задержки на включение.Когда в помещении 28

Потому что "херово" ему... защита не дает выйти из строя. Другой кондей бы сказал "банзай" и с честью умер... а этот понимает, что умерев, не сможет дальше прихоть Зака исполнять - вот и старается, сохранить себя для дальнейших "хотелок" Зака :D
Читайте 3-ий Закон Робототехники (ниже):
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
выложи через торрент. Назови этот DVD ME2010. Я поддержу раздачу Шутливо

Николай, ловите:
http://www.sendspace.com/file/m16j3u
Там по ссылке, файл-магнит торрента.
Не уверен, что все сделал верно, ибо никогда такого не делал.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#28
Отпишитесь, как получится
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#29
Загрузка пошла, посмотрим как дальше
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
vityap пишет:
Загрузка пошла, посмотрим как дальше

Ок!
Там архив (без пароля)
Разархивируйте у себя на компьютере.
Запускайте через файл: "START.htm"
В появившемся окне браузера вводите часть имени модели блока кондиционера, который Вам необходим (например, "MSZ-GE")
Получите список документов, имеющих отношение к данной модели (инструкции по эксплуатации, монтажная инструкция, сервис-мануал и пр)

Будет вопросы - спрашивайте.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 67
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.