Проблемы с компрессором
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Проблемы с компрессором

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы с компрессором»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8397Тема: «Проблемы с компрессором» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Проблема с Mitsubishi Electric MU-GA35VB, после полутора лет работы заклинил компрессор, масло и фреон внорме, не перегревался,был установлен в серверной но по словам клиента зимой не эксплуатировался так как у них там стоят другие сплиты с зимним комплектом. Помогите разобраться в гарантийности, что нужно проверить в первую очередь.
Профиль
E-Mail
#2
Пилите, Шура, пилите... Шура Пилите, Шура, пилите...
Что значит масло и фреон в норме?
Сколько мл масла слили из картера?
И как определили норму фреона?
Вообще-то клин в серверных получить, как нех делать
Процесс вероятностный. Как повезет.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Egorka79 пишет:
Проблема с Mitsubishi Electric MU-GA35VB, после полутора лет работы заклинил компрессор, масло и фреон внорме, не перегревался,был установлен в серверной но по словам клиента зимой не эксплуатировался так как у них там стоят другие сплиты с зимним комплектом. Помогите разобраться в гарантийности, что нужно проверить в первую очередь.

Причём здесь масло?С каких пор масло в кондиционерах смотрят и интересно как неужели как в чиллерах по смотровому стеклу что-ли?Как вырвалась вперёд наука. pray Клиент жил вместе с кондиционером откуда он знает перегревался или нет?Наверное монтажники постарались.Смысл проверять,меняй если на гарантии.
Профиль
E-Mail
#4
вот ведь если гарантийный то без базара к продавцу с ним в обнимку pray и бегом бегом пока время терпит а там пусть сами рулят шо делать с этим подарком Build не заморачивайся по счет гарантийных случаев
Профиль
E-Mail
#5
Egorka79 а у Вас точно КОМПРЕССОР????
Как определили что это клин

Цитата
Egorka79 пишет:
Помогите разобраться в гарантийности, что нужно проверить в первую очередь.


Распилить компрессор Пилите, Шура, пилите... и плучить отказ в гарантийной замене у официалов
А так смотрите, а компрессор ли это, я намекаю что как вариант может быть банальный выход из стря пускового (или как его еще нзыыают фазосдвигающий) конденсатора, при этом по звуку похож на клин компрессора
Профиль
E-Mail
#6
Установить клин-ли
Попытаться сдернуть навесив лишних пусковых конденсаторов 65мкФ-80мкФ
Профиль
E-Mail
#7
а на "реверсе" или380 кратковременно?по варварски, но помогает.возможно еще и не клин, а выработка на валу. в момент запуска в обмотке возникаетбольшой ток, получается эл. магнит, и если есть выработка на валу, то ротор магнитит к статору.похоже на клин, но когда вскроешь и крутнешь рукой-идет свободно, а края статора подраны. кратковременным пуском на 380В можно попытаться провернуть вал, а потом переключиться на 220В и обкатать без давления , лучше заранее добавить масло(вдруг компрессор сухой).а вот если на двух фазах вращает, а на одной гудит...то и резать не стоит...если тока медь добыть.
Профиль
E-Mail
#8
Блин, некропостеры... Старт-топик был написан 5 месяцев назад.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.