Стоит ли браться за ремонт и сервисное обслуживание ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Стоит ли браться за ремонт и сервисное обслуживание ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Стоит ли браться за ремонт и сервисное обслуживание ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15339Тема: «Стоит ли браться за ремонт и сервисное обслуживание ?» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Вообщем ситуация такая, есть организация с определенным количеством филиалов. В них стоят Дайкины в основном 7 и 9ки. Организация продавшая им Дайкины находится в столицах, монтаж производили подрядчики которых теперь не найти. Эта организация предлагает взяться за ремонт(ну и сервисное обслуживание) их оборудования. Первый же осмотр одного из кондюков выявил отсутствие фреона (из-за хреновой вальцовки труб). Я так понимаю эта картина будет ждать на многих других кондёрах( их около 150 штук). А теперь внимание вопрос... стоит ли браться за такое? К тому же мой уровень знаний по ремонту и диагностике, это максимум - PH проверка масла, ну и компрессор пару раз менял...а остальное для меня лес темный... и спецов нет((((
Профиль
E-Mail
#2
Пиши
avn70@rambler.ru
пормогу




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#3
Я бы в такой ситуации даже не думал - надо браться. Это реальный доход.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#4
Иди и делай,(глаза боятся руки делают) Рад за тебя во нарвался на КУШ и еще(делаешь для кого то УЧИШСЯ для себя) gf
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Ruslw пишет:
их около 150 штук

*3000р=450000р - такие деньги на дороге не валяются. причем это минимум, что можно поднять. в риале - ремонт и т.п. + еще столько же как минимум.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Только на ремонте можно поднять 300 тыщ. Везунчик, блин! Возьми меня на работу?
Профиль
E-Mail
#7
большим куском можно подавиться gf я не думаю что подрядчики устанавливая столько сплитов не оставили свои координаты! что тот как то темно.... Я бы на каждом телефон своей фирмы выцарапал бы dance
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#8
Очень похоже на какого-то мобильного оператора. Как правило, все финансовые вопросы решаются за откат. Оплата производится по безналу. И я не думаю, что "мальчику с улицы" что-то перепадёт просто так. А если вы, ничего не понимая, мокнётесь в ремонт и обслуживание, то на вас повесят всех собак. Вы думаете,что фирма , установившая технику,- просто так устранилась от сервиса? naughty
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
HAMANN пишет:
я не думаю что подрядчики устанавливая столько сплитов не оставили свои координаты!


Представляешь, у меня один договор на ТО френовых кондиционеров на год - 2 400 000 р. Там 200 едениц оборудования. И подрядчиков, их ставивших не видно.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы думаете,что фирма , установившая технику,- просто так устранилась от сервиса?


Есть фирмы, которые просто занимаются монтажом и на сервис им плевать.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Washington Capitals пишет:
Представляешь, у меня один договор на ТО френовых кондиционеров на год - 2 400 000 р. Там 200 едениц оборудования. И подрядчиков, их ставивших не видно.

ну такое впечатление что кто то между делом посавил 200 сплитов.... я не понимаю людей которые теряют такие объекты :sor
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#12
[QUOTE]я не понимаю людей которые теряют такие объекты [code]
я и не такое видел ))))
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
qantrom пишет:
я и не такое видел ))))

что же руководит людьми когда они так поступают.....
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
qantrom пишет:
я и не такое видел


Ну и какое ты видел?
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Washington Capitals пишет:
Gena Bukin пишет: Вы думаете,что фирма , установившая технику,- просто так устранилась от сервиса?

Есть фирмы, которые просто занимаются монтажом и на сервис им плевать.


Абсолютная правда!, это как правило любая маленькая фирма по продаже кондюков! У меня вопрос ты в одиночку собрался их обслуживать??? Если да то лутше отдай своего клиента мне откат оговаривается!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
Я это делаю 2 человеками. Уже идёт 9 месяц. И не отдам, т.к. когда ты узнаешь кто Заказчик - просто обосрёшься. Всего 4 объекта, где сосредоточено 200 ед. оборудования + до 100 ед. вне контракта - так по дружбе. Иногда бывает, чтобы туда просто зайти 3-4 дня тратишь, не говоря о самой работе. Потом тебя вряд ли устроит эта сумма, т.к. обслуживание ежемесячное. Конкретные даты не определены. Они могут и ночью позвонить и сказать типа завтра надо быть и отказатся нельзя. Или позвонить в 15.00 и к 17.00 должен быть.
А если хочешь, чтобы я тебя с ними свёл, т.к. я не буду больше этим заниматься, потому что оборудование на 70% уже на ладан дышит. И в эти деньги входит и ремонт этого оборудования с зап. частями, кроме компрессора, то вступительный взнос - 2 млн. руб.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Washington Capitals пишет:
Я это делаю

Цитата
Washington Capitals пишет:
И не отдам

Цитата
Washington Capitals пишет:
А если хочешь, чтобы я тебя с ними свёл,

Цитата
Washington Capitals пишет:
то вступительный взнос - 2 млн. руб.

Круто!!! смех
Профиль
E-Mail
#18
А смешного мало. Они не коммерсанты и кинуть не могут в принципе. За спокойствие можно и заплатить.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Washington Capitals пишет:
За спокойствие можно и заплатить

спокойствие - это вот это?
Цитата
Washington Capitals пишет:
могут и ночью позвонить и сказать типа завтра надо быть и отказатся нельзя. Или позвонить в 15.00 и к 17.00 должен быть.


и осталось нипанятным тока одно - кто кому платит? смех
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Они платят мне. Чё тут не понятного?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Washington Capitals пишет:
Чё тут не понятного?
да все понятно, я о другом... не бери в голову.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
Ваще если идет такая игра ,зачем плакаться ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.