Daikin R100B7V15
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Daikin R100B7V15

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin R100B7V15»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17602Тема: «Daikin R100B7V15» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Прошу помощи в решении следующей проблемы. Наружний блок R100B7V15 проработал 2,5 года, режим работы круглогодичный(серверная), месяц назад встал по низкому давлению. При проверке оказалось - давление в системе 0. Стали искать утечку и обнаружили ее в клемнике компрессора. Компрессор заменили. Через 3 недели вызов - второй кондиционер в той же серверной, проблема та же. Ток, напряжение соответствуют номиналу(замеры на новом компрессоре), блоки чистые, за 2,5 года никаких нареканий не было.
Профиль
E-Mail
#2
To hromoi.
Вы это sanick скажите, а то у него "головокружение от успехов" :D
http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=16&TID=30812
Профиль
E-Mail
#3
судьба-а-а! :D
Профиль
E-Mail
#4
Фото
Рисунок
DSC01370-1.JPG (33,57 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#5
Судя по картинке компрессор перегревался. Может дело не в самом компрессоре, а в его режиме работы?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#6
2,5 года. гарантия действует. отправляйте дилеру, а там вскрытие покажет. (хотя всё на веру принимать не стоит). а регулятор давления стоял?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
chronos пишет:
а регулятор давления стоял?
а это-то тут причём? вы картинку-то видите? если компрессор перегревался почему-либо - он должон был встать и не работать.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
По гарантии оба компа отправили, но пока тишина и не факт, что смогут вынести верный вердикт. Может у кого подобное было? Кстати на 1-м пробой был около рабочей обмотки, а на втором около стартовой
Профиль
E-Mail
#9
[quote]LordN пишет:
а это-то тут причём? вы картинку-то видите? если компрессор перегревался почему-либо - он должон был встать и не работать.
Я то-же считаю что солидное оборудование должно иметь солидную защиту от различных перегрузок и отклонений.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
При замене компрессора вы смотрели масло в системе, промывали конденсатор, ставили антикислотный фильтр? После замены компрессора выводили кондиционер на режим?

С уважением к Вашему профессионализму.

P.S.
Очень давно пришлось столкнуться с подобной моделью Daikin R100B7, вентилятор внеш блока 2-скоростной, но арабский вариант, т.е. вторая скорость когда на улице ну очень жарко. В конце лета и приближении зимы циклил по защите от обмерзания. Кроме того Daikin не рекомендовал его использовать зимой.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kompas пишет:
Я то-же считаю что солидное оборудование должно иметь солидную защиту от различных перегрузок и отклонений.
вот-вот. я только один раз что-то подобное видел. толи гнусмас толи еще какой-то китайскокорейский неизвестной сборки. но там прожгло керамику изолятора - он шибко грязный был + провод в клемнике был с огромной с бородой + теплушка спеклась.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
То vlag
Речь идет о старом компрессоре, новый работает нормально.
[вентилятор внеш блока 2-скоростной, но арабский вариант, т.е. вторая скорость когда на улице ну очень жарко]
Разве вентилятор включается не по температуре конденсации, а по t наружнего воздуха?
Профиль
E-Mail
#13
Вообще-то Тк зависит от Твоздуха, но не только от нее, поэтому должно быть регулирование по Тк. Хотя на самсунгах - 24модель, вентилятор управляется по температуре кипения, но это-же самсунг, а мы кажется о Дайкиных говорим? :)
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Kompas пишет:
Я то-же считаю что солидное оборудование должно иметь солидную защиту от различных перегрузок и отклонений.

Кроме прочего занимюсь ремотом кондиционеров на базовых станциях "мегафона". На одной базе сдохли компрессора сразу у двух Daikin (FTK25). Ошибку точно не поню, кажется Н5 или Н6, на наружних блоках "валенки"(три года к ним никто не подходил). Так что и на Daikin бывает проруха :)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
на наружних блоках "валенки"(три года к ним никто не подходил)

проруха, говорите???
;)
класик, помнится, объяснил доходчиво про "проруху"
:))
Профиль
E-Mail
#16
То Jass
Цитата
Kompas пишет:
солидное оборудование должно иметь солидную защиту

Полностью согласен
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Очень давно пришлось столкнуться с подобной моделью Daikin R100B7, вентилятор внеш блока 2-скоростной, но арабский вариант, т.е. вторая скорость когда на улице ну очень жарко. В конце лета и приближении зимы циклил по защите от обмерзания. Кроме того Daikin не рекомендовал его использовать зимой.

Есть у Daikin пару моделей, у них обе ступени не зависят от темп.конденсации. Первая вместе с компр., вторая при темп.окружающей среды выше 22-24градусов.
На счёт зимы тоже верно, нужно переделывать.
Профиль
E-Mail
#18
И ещё!
Один из поставщиков в Германии (а он и есть почти один) Фирма Фишер, отказался работать дальше с Daikin .
Вот так.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Kühler пишет:
Один из поставщиков в Германии (а он и есть почти один)


А по подробней можно? Почему Германия лишается Daikin?

http://www.daikineurope.com/sales-net...ry=Germany
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
А по подробней можно? Почему Германия лишается Daikin?

Германия не лишается Daikin. Просто они решили ,что продавая свои установки прямиком потребителю можно добиться лучшего, нежели пользоваться услугами продавцов. В чём естественно они ошиблись. Фирма Фишер(Fischer) имеет филиалы по всей Германии и работает со всеми холодиными фирмами, отсюда и возможностей больше.
Хочу напомнить, что холодилно-климатический бизнес в Германии протекает немного по другому, хотя последствия везде одинаковы.
Профиль
E-Mail
#21
....Хочу напомнить, что холодилно-климатический бизнес в Германии протекает немного по другому, хотя последствия везде одинаковы......


актуално..хотелос бы поконкретния ??
..IMHO..
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.