Смета на тех.обслуживание и ремонт кондиционеров
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О гарантийном и сервисном обслуживании Смета на тех.обслуживание и ремонт кондиционеров

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Смета на тех.обслуживание и ремонт кондиционеров»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 36735Тема: «Смета на тех.обслуживание и ремонт кондиционеров» в форуме: О гарантийном и сервисном обслуживании
#1
Друзья подскажите где взять методику расчета сервисного обслуживания кондиционеров. Попался государственный заказчик и требует официальную смету на работы (для обоснования стоимости договора). Пробовал обращаться в разные госструктуры, которые считают нормо-часы и издают сметную литературу. У них этого нет и браться не хотят.
Профиль
E-Mail
#2
Если Вы в Москве, то здесь работают по базе МТСН-81-98, в регионах действуют базы ФЭР и ТЭР.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
bar44 пишет:
в регионах действуют базы ФЭР и ТЭР
- а их можно где-нить найти в эл.виде?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый г-н maxbor напишите объем выполняемых работ и расходных материалов, (на форуме, если есть желание), напишите сумму необходимую для выполнения данных работ и перешлите информацию.Могу составить смету на базе ФЕР-2001 или МТСН-81-98. 8)
Г-н LordN, существуют сметные программы, одна из самых популярных Смета-2000, сейчас меняется на Смету.Ру. Вот в ней могу и составить смету на сервисное обслуживание кондиционеров.
Возможно будет интересен сервис по оказанию услуг в составлении смет. Это вопрос к г-н Aircon(у). :sor
С пожеланием успехов, ТК.
Профиль
E-Mail
#5
спасибо. Попробую найти Смету.ру. но я сомневаюсь, что в ней будут расценки на чистку конденсаторов, разборку блоков, заправку фреоном и пр. диагностические работы. Обычно в сметах есть расценки только на монтажные работы. На техническое обслуживание видел только смету на обслуживание лифтов (они заказывали ее отдельно).
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый TK.
Сервис по оказанию услуг в составлении смет. возможно был бы интересен (но не для меня лично, а для коллег).
:?:
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
:idea: абсолютно согласен. такой сервис, имхо, весьма полезен.
вот если бы удалось договориться с производителем такого ПО и прикрутить составление смет к сайту, что бы все делать онлайн - это было здорово!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Собственно, они бывают нужны достаточно редко. Я заказывал у сметчицы. Цена вопроса (на обслуживание в 11000 евро ) составляла 4000 руб. Она подгоняла смету под сумму. Если делать в прямую - цена обслуживания тихо рухнет до 4000 евро. Имеет ли смысл софт :?: В позавательных целях и общем приближении - да. 8)
Профиль
E-Mail
#9
добрый день колеги у меня проблемы со сметами где их можно составить или получить эти сметы в электронном виде :sor
Профиль
E-Mail
#10
Ну как дети малые. Расценки на сервис по идее диктуются рынком. Они зависят от региона и массы других факторов. А смета - эт такая формальная хрень, которую можно подогнать под любую цифру.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#11
Абсолютно согласен с товарищем "НЕКТО"
Скажите сколько нужно денег и обратитесь к сметчику профессионалу
У сметчиков есть такое понятие как "применительно" вот этим применительно они притягивают за уши любую расценку
Ну с этим вопросом скорей на форум сметчиков надо
Профиль
E-Mail
#12
Я обычно составляю СМЕТУ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ, т.к ООО не работает по гос. расценкам, тк. их нет по определению. Нет ни ФЭР ни ТЭР на обслуживание, ремонт, монтаж кондиционеров. Т.е. что хочешь получить + откат = сметная стоимость. Таковы наши реалии. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
И в фэрах и в тэрпах и в МТСН есть, причем выше чем коммерческие. У нас почти все заказчики государственные, всем сметы делаем, пишите, если что :)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Aise пишет:
И в фэрах и в тэрпах и в МТСН есть
Ссылку или хотя-бы номера не дадите?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Здравствуйте, подскажите куда обратиться для составления сметы на ТО? Требует клиент, а для меня это все новое
Профиль
E-Mail
#16
Добрый день!

Так в поисковиках полным - полно инфы на эту тему.

С Уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.