О дезинфекции Всех кондиционеров Москвы, болезни легионеров, репортер
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события О дезинфекции Всех кондиционеров Москвы, болезни легионеров, репортер

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О дезинфекции Всех кондиционеров Москвы, болезни легионеров, репортер»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17057Тема: «О дезинфекции Всех кондиционеров Москвы, болезни легионеров, репортер» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Уважаемые коллеги.

В связи со вспышкой болезни легионеров в Великобритании и недавно проанонсированной инциативой Госсанэпидслужбы - об этом писалось в Новостях - http://www.aircon.ru/news/index.html#des

- начали появляться материалы истерического содержания, посвященные данной тематике.

В частности уважаемое Интернет-Издание Gazeta.Ru опубликовало материал под названием "Москва готовится к болезни кондиционеров" - прочитать можно по ссылке

http://www.gazeta.ru/2002/08/05/moskvagotovi.shtml

Бесспорно, репортерский хлеб всегда предполагает некоторую остроту подачи информации (конкуренция, однако ...), однако в данном случае подобные материалы в силу их невольной направленности на рынок кондиционеров в той или иной степени могут влиять на поведение потребителей.

На мой взгляд, необходимо собрать некие официальные (если есть инвформация о данной конкретной акции ГоссанэпидСлужбы Москвы), околомедицинские, исторические и прочие материалы, публикация которых может помочь всем для ответов на дилетантские и полупрофессиональные вопросы.

Прошу помощи - email info@aircon.ru
Ссылки на веб-сайты можно кидать в эту тему.

Заранее признателен
С уважением
aircon

Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Думается , что хорошей аналогией болезни "кондиционеров" является сырая вода - не менее ОПАСНАЯ.
Профиль
E-Mail
#3
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=1989825
http://mednovosti.ru/news/2002/06/09/legione
С официального сервера московского правительства:
http://www.mos.ru/cgi-bin/alpha/con_law?0,95,15468
На самом деле эта проблема сильно напоминает проблему "озоноразрушающих" свойств фреона...
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5

Уважаемый aircon!

Есть ли новости?
Профиль
E-Mail
#6
Некоторое время назад я иницииривал эту тему на этом сайте (как в воду глядел!).
Оказалось. что серьезные фирмы готовы встретить "болезнь легионеров" .
Может быть еще раз обсудить:
- делинфекция кондиционеров
- инструкции пользователя кондиционеров (не мануалы!)
- правовые аспекты применения кондиционеров
- сертификация инсталляциооных фирм
Отдельный вопрос - в Украине гостиницы и центры развлечений (в соотвествии с законодательством) должны быть сертифицированы. О санитаризации унитазов уже многие знают. Знают ли о том, что надо санитаризовать кондиционеры? Как с этим вопросом в России?
Или дезинфекцию производят по личному распоряжению ...
Думаю, что при правильном подходе, данное событие может повысить имидж серьезных кондиционерных фирм.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Кстати у нас на Украине одна известная химическая компания, предлагает средство не для дезинфекции но для "очистки" кондиционера,точнее испарителя, от бактерий и грибков... и началось это буквально 2 недели назад. Я думаю уважаемый АЕС (Михаил) об этом слышал.

Кстати вопрос к Михаилу:

как вы себе представляете сертификацию инсталяторов? кто ее будет проводить? Государственные органы - врят-ли, единственное, сто могут ввести - обязательное лицензирование, одноневок станет меньше, но реально на квалификацию инсталяторов это не повлияет.
Дистрибьютеры - на Украине это могу себе позволить дистрибьютеры только 3-х брендов (бытовые сплиты), включая Ваш кстати :).
Так что - замкнутый круг.

С уважением, пожеланием успехов в борьбе за дело..... :)
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые земляки (и гости сайта из Росии :-)) !

А где можно достать эту чудо-средство?

С вопросом,
q1
Профиль
E-Mail
#9
2 all: Если начнут по привычке рубить пальцы - то могут не ограничиться дезинфекцией испарителей. Как бы до дренажей не добрались и не заставили дезинфицировать все источники возможной заразы 8-[
А до сертификации дело не дойдет imho

2 q1: Я полагаю, что химическая компания (действительно очень известная) скоро и Вам предложит воспользоваться энтим чудом. Они многим уже предложили, а сейчас взяли маленький тайм-аут. Каникулы, знаете ли :)
Рекламировать их здесь не будем.
Вопросы pls мылом на airhandler@ukr.net
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемые господа!
Не рубите сук на котором сидите. Уже 100 лет прошло как запустили первый кондиционер и вдруг оказывается, что кондиционирование несет болезнь. Нет, если у Вас есть лишние деньги, что бы платить некой химической компании... Так эта газетная "утка" именно для этого и раздувалась.
Профиль
E-Mail
#11
2 AK:
Не вполне согласен насчет обрубания сука: это возможность дополнительного почти безнапряжного заработка: продаем с накруткой чудо-средство плюс дерем за услугу... А квалификация не требуется - показываем человеку три простых движения, а дальше он идет и рубит уже не сук, а капусту.
Как там в песенке: может быть, не очень честно так...
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#12
To airhandl,
Как Вы думаете, если Вам продают машину и говорят, что у неё отвалятся колеса, но если прикрутить саморезом то все может обойдется - Вы возьмете такую машину? "Легионеры" проходят точно такой же путь, как и R22. Все поставщики кондиционеров урвали копейки с перехода на R407. Зато компания Dupon... Сразу видно кто заварил кашу с озоноразрушающим производством.
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый АК,
не совсем понял последнее сообщение по поводу того, что кто где то урвал копейку, а вот DuPont..... и кто заварил кашу? Если Вы имеете ввиду DuPont - не уверен.. Оно им надо? Торговали бы себе 22-м спокойно и не выдумывали бы 407 и 410, тем более что они не единственные производители этих смесей (есть еще минимум 2). Сорри за офтопик, но тема отчень близкая к сердцу :)

С уважением, Allchemi (All Chemicals) :)
Профиль
E-Mail
#14
Да, относительно сертификации инсталляторов я действительно погарячился... А вот действительно вопрос: если на каком либо объекте обнаружтся упомянутая болезнь - коллеги как поведут себя? Заклюют фирму, обслуживающую данный объект или будут спасать честь мундира? Кстати к нам уже обращались по санитаризации кондишинов... Будем рубить капусту.
Профиль
E-Mail
#15
Сегодня видел статью в газете Большой город за 16.08.2002. Статья на целую полосу под названием «БОЛЕЗНЬ ЛЕГИОНЕРОВ». Честно говоря эту газету вижу в Москве впервые.
Профиль
E-Mail
#16
Уважаемый Allchemi,
Года 2 назад в прессе мелькнуло сообщение, что питерские ученые доказали существование озоновой дыры несколько тысяч лет тому назад. Значит кому то был выгоден скандал по поводу её образования. Кстати, больше подобных публикаций в российской прессе не наблюдалось. Под подобный скандал были получены субсидии, открыты научные институты и т.д. Представляете возможности для отмыва денег? Ну и наши к этому подключились. Знаете сколько образовано комитетов, сколько открыто научных тем с соответствующим субсидированием? Даю интересную ссылку: http://advsoft.1september.ru/him/1998/no34.htm
С уважением,
АК
Профиль
E-Mail
#17


Уважаемые коллеги!

Из той же оперы проблема СПИДа,которого нет.

Профиль
E-Mail
#18
Увжаемый АК,

По поводу финансирования и прочего то- да, конечно на создании всяких комитетов, ассоциаций, НИИ и пр. денег было отмыто немало. Но в отличии от гос. органов компаниям-производителям хлдагентов государство субсидий на разработку, переоборудование производства не выделяло. По- этому не думаю, что этот ажиотаж выгоден тому-же DuPont или другому производителю.

С уважением
Профиль
E-Mail
#19

to Allchemi

Сравните цену старого и нового хладагента - и Вы говорите невыгодно.Давно замечено,что все ,что вредно и порочно - дешевле и интересней,чем полезное и добродетельное!!! Бизнес на здоровом образе жизни - богатейшая отрасль!

С уважением.
Профиль
E-Mail
#20
to Target

Оно-то да.. но: во первых затраты на производство многокомпонентных смесей гораздо выше чем на однокомпонентные. С другой стороны с поэтапным прекращением производства 22-го цены уравняются :). Так уже сейчас есть заменители запрещенного к производству 12-го хладона, которые дешеве самого 12 (в т.ч. российские). Так что ч-з пару годков 22 и 407 будут примерно в одну цену.

С уважением


Профиль
E-Mail
#21
2 АК: Аналогия с авто не вполне корректна. Если искать аналогию в авто отрасли - то это скорее предложение установить кегурятник и дуги для пущей безопасности, или просто помыть салон шампунем для пущей приятности :)
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#22

to Allchemi,

Игра стоит свеч!Пусть сейчас дорого - завтра монополия - друг бизнеса!!!

С уважением!
Профиль
E-Mail
#23
to Target,

Как уже писал ранее - монополии нету.... Есть еще как минимум 2 производителя кроме ДюПонта (а скорее всего больше)... Но в любом случае, по-моему мы отклонились от темы :)

С уважением.
Профиль
E-Mail
#24

to Allchemi,

Да,Вы правы, отклонились.Но суть одна - кому-то это выгодно!

С уважением.
Профиль
E-Mail
#25
Иногда они возвращаются

С сайта www.medvestnik.ru со ссылкой на РИАН

В ближайшее время столичный центр Госсанэпиднадзора обяжет все городские учреждения ежегодно обрабатывать все бытовые кондиционеры и вентиляционные системы специальным антибактериальным препаратом.
Как сообщил в пятницу на встрече с журналистами Главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов, высокоэффективный препарат поможет препятствовать распространению многих инфекций, в том числе и атипичной пневмонии.
По мнению эпидемиологов, кондиционеры, перемещая одни и те же воздушные массы в замкнутом пространстве, играют не последнюю роль в распространении инфекции. По данным Филатова, за последнюю неделю в Москве было проверено на наличие болезнетворных микроорганизмов около 2 тысяч вентиляционных установок, функционировавших более 2 лет. 16 процентов из них оказались "заражены" целым рядом возбудителей инфекционных болезней.

Кроме практических мероприятий, городские власти планируют провести на следующей неделе научную конференцию с участием ведущих специалистов в области инфекционных патологий.



Колитесь, кто эксклюзивный импортер чудодейственного бактерицидного препарата, коим будет предписано обрабатывать кондиционеры?


Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#26
Да, это повлечет за собой пересмотр самих принципов применения определенных систем кондиционирования.
1). Рециркуляция воздуха в ЦК будет применяться только в производственных цехах там, где технологические процессы этого требуют.
2). В офисных зданиях и т.п. наконец то будут применяться ЦК с рекуператорами.
3). Системы чиллер-фанкойл повсеместно заменят системы охлаждения, опирающиеся на рециркуляцию больших масс воздуха.
Ну, наверное, и еще что-то измениться...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.