У нас такое продаеться ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обсуждаем новости и события У нас такое продаеться ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «У нас такое продаеться ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16634Тема: «У нас такое продаеться ?» в форуме: Обсуждаем новости и события
#1
Профиль
E-Mail
#2
Где у нас? В китае продается и нетолько такое, есть мульты с баком и сплитовым внутренним блоком настенного типа gf
Профиль
E-Mail
#3
А в чём фишечка-то ?! :sor
Суть поймать не могу !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
karmanzik
А в чем принцип данной конструкции? и чего в ней нового?
это вроде как просто теплообменник к которому подключён фреоновый наружный блок
мы такие вещи давно уже делаем
или поясните
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
sibproje пишет:
мы такие вещи давно уже делаем

Поясните пожалуйста как это вы делаете.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sibproje пишет:
это вроде как просто теплообменник к которому подключён фреоновый наружный блок


И типа гликолем охлаждаете?
Профиль
E-Mail
#7
Что-то подобное у нас продаётся. Но не всегда. Чаще не продаётся, бо расхватали. А следующий паровоз из кетая - не скоро.

зы автоматические переводчики - это шото с чемто! karmanzik спасибо за ссылку, посмеялся от души: "день и ночь контроля", "магазин Вселенной" смех
Профиль
E-Mail
#8
Я такое и сам делал, брал внутрянку и бросал в бочку с водой (радиатор),наружку принудительно включал на тепло (проверял как быстро нагреет воду) Просто интересно было бы на штатное посмотреть
Профиль
E-Mail
#9
МЕ со следующего года будет продавать системы нагрева (и охлаждения) воды тепловыми насосами на базе наружных блоков City Multi и Mr. Slim. Предварительная информация уже есть у дистрибьюторов.
Профиль
E-Mail
#10
Washington Capitals
почему гликолем? принцип работы как у сплита on\off
просто не совсем понятно, что хочет автор темы - описал бы устройство и задачи его и главное для чего они ему
а так если порыться в российских авторских свидетельствах можно и не такие чудо-машины найти
- только до серийного производства у нас доводить не умеют
Профиль
E-Mail
#11
День добрый!
Действительно, все зависит от конкретных задач. Если это необходимо для комфортного кондиционирования или для небольшой технологической линии где требуется холодная вода, а никакого чиллера поблизости нет, то можно использовать т.н. миничиллеры. По сути наружный блок обычного сплита с испарительным теплообменником и маленьким гидромодулем, только подключаете фэнкойл или к/либо технологический теплообменник. Думаю, что у многих производителей есть подобная техника. Как пример McQuay http://mcquay-aircon.ru/McQuay1-03-01-01.html
С Уважением, tip.
С Уважением, tip.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
sibproje пишет:
просто не совсем понятно, что хочет автор темы - описал бы устройство и задачи его и главное для чего они ему

Я не понимаю вам что пожевать и в рот положить? Берёте этот теплообменник подключаете к нему Зубадан и вуаля система отопления чего угодно 2.5 квт на входе и 11 квт на выходе.
Цитата
tip пишет:
Как пример McQuay http://mcquay-aircon.ru/McQuay1-03-01-01.html

Ваш McQuay до какой температуры наружнего воздуха может давать тепло?Ваше гавно не идёт ни в какое сравнение с МЕ.
Профиль
E-Mail
#13
МЕ, конечно, хорошо, но несколько запредельно. Кто первый завезёт на СНГовщину такую вещь (см. фото) - будет молодец! Надо только учесть, чтоб гидромодуль (или теплообменник фреон-вода) был не в наружном блоке, а внутри помещения, как у дайкиновской Altherm'ы.
Рисунок
wheat.jpg (47,8 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#14
to dm.i3
Какой вопрос-такой ответ...на картинке сплит, охлаждающий теплообменник с водой (или другой жидкостью). Специально для этого существуют мини-чиллеры (McQuay не мой! :D просто привел первый вспомнившийся пример мини-чиллера, "на его месте мог бы быть каждый"). А о том, что здесь имеется в виду тепловой насос, я даже и не думал. Если бы речь шла о конкретном вопросе, с конкретными условиями работы и конкретной задачей, то разговор бы имел смысл, а так это ни о чем...
С Уважением, tip.
Профиль
E-Mail
#15
dm.i3
маленько повежливее надо быть

База
такой конструктив вроде как дайкин пихать пытается
ну и разработки видели на оборудовании вольф, только они еще и солнечное тепло используют
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
sibproje пишет:
дайкин пихать пытается

угу, знаю... но кто покупает дайкиновскую "алтерму"? Миллионеры, у которых не хватает денег чтобы провести себе в особняк газ? А на фотке - народный вариант, для квартир в многоэтажках.
Профиль
E-Mail
#17
Куплю
Цитата
База пишет:
народный вариант

[code]
Цитата
sibproje пишет:
dm.i3
маленько повежливее надо быть

ОК.
Профиль
E-Mail
#18
Китайцы-очень экономичные люди. Емкость с водой нагревается хладагентом при использовании внутреннего блока на холод. Когда темература в баке достигнута-тепло сбрсывается как обычно через конденсатор. А когда сплит не используется - вода в баке нагревается стандартным эл. тэном. Для мини гостиниц на побережье вещь не заменимая.
Профиль
E-Mail
#19
короче скажите данную технику в Россию кто нибудь привозил?
Профиль
E-Mail
#20
Вот и я о том же. Почему у нас до сих пор это не продаётся на каждом углу? Не вижу этому рационального объяснения. Что-то сверхдорогое, фирменное, купить можно, но - по цене, сравнимой с ценой недвижимости. Это походу - заговор торгашей :censored
Впрочем, "сплиты" примерно так же начинались когда-то. Т.е. стоили как хороший кусок квартиры.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Walrus пишет:
короче скажите данную технику в Россию кто нибудь привозил?


Уже сказали, что поставки начнутся в 2009.

http://www.mitsubishi-aircon.ru/news/news.php?id=82
Профиль
E-Mail
#22
Профиль
E-Mail
#23
у нас пока нет...но под заказ можно все)))))))) просто не тот клиент пошел и его трудно убедить за что отдаются такие деньги когда можно сделать дешево и сердито...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.