Цены на Hitachi 2004 - правда ли это ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум О ценах и ценовой политике Цены на Hitachi 2004 - правда ли это ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Цены на Hitachi 2004 - правда ли это ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7431Тема: «Цены на Hitachi 2004 - правда ли это ?» в форуме: О ценах и ценовой политике
#1
Уважаемые коллеги.

Поверхностный мониторинг рынка показал, что цены на сплиты Hitachi упали в "совсем нижний ценовой сегмент" - вплоть до средних китайцев...
При этом информация приходит под соусом - "Твой любимый Hitachi" >:-O

Рад бы ошибаться, однако дыма без огня не бывает :-(((

Если это так, то что слышно у Вас ?
Заранее признатеЛен за комментарии.

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#2
Врать не буду, но, по моему, даже ниже. Сейчас на Ballu зарабатываешь поболее (200 -300 у.е.), чем на Hitachi (50 - 150). На мой взгляд объяснение простое (для моего города): Hitachi попали в магазины быт. техники. Путём несложных умозаключений можно прийти к выводу о соответствующей "сливной" политике дистрибьютеров (в этом корень зла - несколько дистрибьютеров): наплевать что дальше, главное купи у меня!
Ув. Aircon, а почему вопрос созрел только сейчас? Это "безобразие" творится года два точно! И если я на Hitachi нормально не зарабатываю, любимым он быть не может по определению (каким бы ни было качество техники).
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#3
Cогласен с skv1 ,только небольшая поправочка:Это "безобразие" творится не два года а гораздо больше,с тех пор как представительство стало давать дистрибуцию всем желающим,стоило лишь обозначить обьем закупок в 1-2 фуры.
Справедливости ради нужно отметить , что некоторое влияние на цены оказывает и снижение себестоимости производства, происходящеее по известным причинам.
Профиль
E-Mail
#4
Почему "Любимый"?

Это очень старая история:-)
Берет начало с тех пор, когда Hitachi был самым продаваемым брэндом в сплитах на российском рынке (96-98гг прошлого века). <font color='gray'><small>То, что произошло дальше - для мемуаров :-)</small></font>.
На самом деле, бороться с производителем, который решил любыми средствами вытеснить Тебя из дистрибуции, - почти бессмысленно.
Но "любимым" брэнд остался, наверное, в сознании некоторых коллег по рынку, которые помнят эти времена (почти былинные :-))).

С уважением aircon

PS Чтобы прибыль не становилась "исчезающей"....
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
Зашел увидел, прочитал.
Это правда, что цены снизили и сидят на мизере. Но загвоздка вся в том, что представительству продавать действительно пофиг кому. А самое противное что они никак не хотят выступить в регулятивной политики цен, ответ один нам всеравно. И это хуже всего. Приведет к тому что небудет смысла продавать, и она потихоньку умрет снова сама по себе как и раньше было.
Профиль
E-Mail
#6
На "мизере" иногда можно хорошо выиграть :-)))

Здесь же, похоже, совсем дилеру стало неинтересно, хотя закупочные цены дистрибуторов очень и очень конкурентны.

А какая беспроигрышная линейка инверторов была (и есть, к слову :-)))

С ув Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#7
Согласен с Cool. Как в анекдоте про Раскольникова: убил одну бабку - 20 копеек, убил 5 бабок - уже рубль. И это не может не сыграть. А что касается брэнда Hitachi, то любимый-не любимый, а известный и уважаемый. По крайней мере в сознании конечных потребителей. Зато цена такая, что каждый домой себе по такой цене такой брэнд захочет. Как увеличатся продажи! И плевали на дилеров: их дело - продавать (а посылы компания создала - большие объемы), а уж качество и все такое - это не их собачье, пардон, дело.
Профиль
E-Mail
#8
Так в том то и дело, что не увеличились, ни в прошлом году, ни в этом.
Как Вы думаете, кто самый крупный поставщик Hitachi на рынок?

С ув Cool
Профиль
E-Mail
#9
Понятия не имею! Наша компания работает с Вертексом
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.