как подобрать компрессор?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти как подобрать компрессор?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «как подобрать компрессор?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8841Тема: «как подобрать компрессор?» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Вообщем ситуация какая. Есть кондер General AOG30UNBWL. Заклинило компрессор. 410 фреон. как подобрать компрессор? Расскажите самый простой алгоритм. А то всегда паял то, что привозили. Ну и поругайте, что не так сделал. Предыстория: я его обслуживал несколько лет. пахал он в серверной и зимой и летом. Зимник не хотели ставить. на зиму по моему совету картоночкой половину кондера перегораживали. Весной забывали снимать (только после того как мне позвонят с жалобами, что автомат выбивает). У этих блоков беда есть - у них 2 скорости вентилятора, большая перестает работать. Я от компрессора запитываю, чтоб на максимум работал. Вообщем он у них и по этой теме грелся года полтора. Перепад метров 18 между внутренним и внешним был. Про петли не знаю, но я думаю не было. И вот месяц назад я его демонтировал и поставил им в другое место. 20 метров трасса без перепада. Один поворот трассы, то есть заломов на 99 процентов нет. Вакумировал часа 2, так как делами своими занимался и время было. Фреон сейчас имеется ( про количество естественно сказать не могу, но он бы хуже стал холодить, и они б позвонили раньше. По фреону при монтаже было 6.8 очков на всасе (+8 градусов было на улице). Учитывая, что длина трасс приблизительно одинаковая, не стал с весами напрягаться ну и доливать не стал. Ну и вопрос: моя вина есть чисто гипотетически?
Профиль
E-Mail
#2
Алгоритм подбора такой:срисовать модель компрессора (или фото) , позвонить в "Компрессор торг"
Ваша вина в том , что вы разрешаете эксплуатацию кондиционера на высокой скорости вентилятора наружки при довольно низких температурах (+8С). Рабочий диапазон уличных температур работы в режиме охлаждения исправного кондиционера 0 -- +43С. А на самом деле из-за чего сгорел компрессор -- х.з. Да и заканчивайте играть с картонкой , ставьте зимник.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#3
ваша вина в том, что у вас не хватает элементарных знаний холодильной техники. Школу каждый проходит сам и, желательно, с учебниками, а не на форумах.
Профиль
E-Mail
#4
BINT,
поподробнее пожалуйста. А то я так же могу вам рассказать, что вы ничего не знаете. Что не так сделано?
Профиль
E-Mail
#5
Отредактировано: степан куврин 06-06-2016 16:46
Профиль
E-Mail
#6
Компрессора различаються на низко-, средне-, высокотемпературные. В кондиционерах высокотемпературные. Зная мощность своего компрессора ищете, такой же. Мощность нужна холодильная. Ну так же установочные размеры различаются. Если нет точно такого по мощности, то берите чуть меньше, чем чуть больше. Если теплообменник двухслойный, то например на 18 модель, ставь как на 12.
Профиль
E-Mail
#7
Судя по мануалу в AOG30UNBWL стоит компрессор Panasonic 5JS330DAE01 R410 8.4Kw по холоду из этого нужно и плясать, порнослоник будет неразумно дорого стоить по сему нужно искать альтернативу возможно по креплению и расположению труб она будет отличаться за то по адекватной цене и если руки правильно растут то проблем это не составит, если хотите могу вам продать такой Mitsubishi Electric SIAM NN37VAAMT за 20 т.р или ищите другой подходящий по параметрам.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
спасибо. решил вопрос продажей целиком внешнего блока. на 50 долларов дороже оригинального компрессора. Продал практически в ноль, чтоб клиенту не сильно обидно было.
Профиль
E-Mail
#9
Хотел много чего написать, но после "Зимник не хотели ставить. на зиму по моему совету картоночкой половину кондера перегораживали. Весной забывали снимать (только после того как мне позвонят с жалобами, что автомат выбивает)" решил не писать ничего.
Вот эту фразу пишете на бумажку, назвав её "Акт обследования оборудования", ставите свою подпись и отправляете в пешее эротическое путешестие.
Рисунок
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.