Помогите с ремонтом кондея Toshiba RAS-B13GKVP-E на шасси mcc-5020-02
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Помогите с ремонтом кондея Toshiba RAS-B13GKVP-E на шасси mcc-5020-02

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите с ремонтом кондея Toshiba RAS-B13GKVP-E на шасси mcc-5020-02»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21521Тема: «Помогите с ремонтом кондея Toshiba RAS-B13GKVP-E на шасси mcc-5020-02» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Привет всем! При подаче 220в плата никак не реагирует,лампочки не горят, на пульт не реагирует. на плате есть визуально выгоревший элемент strl472 datasheet. Кто сталкивался с такой проблемой,поделитесь,пожалуйста. Сервис мануал нашел http://www.gtphelantech.ie/wp-content...Manual.pdf , но там не все написано. Кто сталкивался с подобным буду благодарен за помощь. Заранее всем огромное спасибо!
Рисунок
IMG_4212.JPG (1,32 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
А в чём проблема-то? Отдайте плату тем, кто ремонтирует те же телевизоры - там все элементарно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
В Москве находишься.
Профиль
E-Mail
#4
Начните с предохранителя F01 с него скорее всего идет питание на трансформатор желтый SWT77 Проверте прозвоните трансформатор . Проверте поступает на его первичку 220 и что на выходе.
Отредактировано: mar-kol 13-02-2015 09:23
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день всем!
Купил элемент strl472 который вылетел, начал прозванивать первичку и выяснил, резистор R05 Резистор проволочный мощный (цементный) не реагирует когда его начинаю прозванивать 0 Ком.
По мануалу написано возможно вылетели эти компоненты конденсатор (C01), сетевой фильтр (L01), резистор (R05), или диод (DB01) неисправен. Чем я могу заменить R05 на нем написано BGR 5 4.7Kom KOA 503 . КАК УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ВАТ ОН БЫЛ ?
Рисунок
.jpg (135,66 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: nikon-cbao 13-02-2015 14:19
Добавление файла
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
mar-kol пишет: Начните с предохранителя F01 с него скорее всего идет питание на трансформатор желтый SWT77 Проверте прозвоните трансформатор . Проверте поступает на его первичку 220 и что на выходе.


Это ващще-то импульсный БП gf
STRL472 - ШИМ-контроллер, который просто так не горит. Надо колупать обвязку. Если не шарите в электронике и импульсных БП, несите тому, кто чинит компьютерные БП, например.
Резистор, судя по маркировке, 5 Вт. Больше там вряд ли нужно.
Отредактировано: R666A 13-02-2015 14:40
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#7
человек выше дело говорит, шим контроллер редко просто так один вылетает, надо ковырять обвязку, только недавно такой митсурик ковыряли с strl472, там еще горсть ненужных запчастей была. Правда кондиционер БЫЛ после удара молнии.
Профиль
E-Mail
#8
историю этого кондея я полностью не знаю
Профиль
E-Mail
#9
Пользуясь мануалом выяснил что возможно это IC08 или T01, нету 15v между С10 и выходом IC08.
Кто встречался с подобным?
Профиль
E-Mail
#10
Не пойму, Вам доставляет удовольствие заниматься тем, что Вы не знаете? :D
Я вот это знаю и умею (т.к. инженер по эксплуатации радиотехнических средств), тем не менее, ремонтом электроники занимаются "специально наученные люди". gf
И совет я Вам дал во втором посте как сделать быстрее и качественней. Соответственно, дешевле, т.к. время - это тоже деньги.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Добрый день товарищи, помогите узнать, что за трансформатор ?
Профиль
E-Mail
#12
Вы садо- мазо- ? :D
Трансформатор импульсный. С ним, как правило, ничего не бывает.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Добрый день, прозвонил все диоды и резисторы, нашел 3 нерабочих R06,R10,R12. Определил номиналы резисторов по цветовому коду R06-33,5ом,R12-0,91ом, R10 сложно определить он smd очень маленький трехзначный вторая цифра погоревшая , первая 1 , третья похожа на 9
Рисунок
IMG_4351.JPG (1,61 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: nikon-cbao 27-02-2015 15:20
добавил фотографию
Профиль
E-Mail
#14
Прикольно будет, когда т.с. с огромным самоудовлетворением поставит все на место, нажмет на кнопку, наберет полную грудь, чтобы крикнуть йесс!, - ....
Профиль
E-Mail
#15
по резистору надо смотреть в какой части схемы он стоит. надо как минимум нарисовать кусок схемы где он стоит. 1Х9 странное значение и сгореть не может (какое тогда должно быть приложено напряжение), это скорей 6Х1, т.е. из стандартного ряда 621 (620 ом) или 681 (680 ом), что близко друг к другу.

как в анекдоте про штирлица, только там было 33
Отредактировано: MDS 27-02-2015 17:02
Профиль
E-Mail
#16
Всем спасибо за помощь, в особенности Александру
тема закрыта
Отредактировано: nikon-cbao 19-03-2015 13:18
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.