Вопрос по термодатчику TRS (Thermal Reed Switch) для оттайки конденсатора
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Вопрос по термодатчику TRS (Thermal Reed Switch) для оттайки конденсатора

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос по термодатчику TRS (Thermal Reed Switch) для оттайки конденсатора»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6645Тема: «Вопрос по термодатчику TRS (Thermal Reed Switch) для оттайки конденсатора» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Всем здрвствуйте!
Подскажите где бы найти такой http://vip.zaprac.ru/index.php?route=...duct_id=86 (или аналогичный) датчик, или может у кого с разборки бэушки найдётся аналогичный в Мск (желательно на севере)? Брать простейший датчик за 1700 жаба ни как не позволит :)

Нужен для реализации оттайки НБ при работе на обогрев (нужно "сдружить" несколько разные ВБ и НБ - CU-XA12DKD и CS-A12DKD), устанавливается на конденсатор, при -3гр замыкает контакты, при +4 размыкает (включает реле, 220В).

Может возможно приспособить простое механическое термореле от какого бытового холодильника - ни кто случаем не в курсе их параметров, и возможности перенастройки на нужную температуру и гистерезис?
Профиль
E-Mail
#2
Это достаточно хитрый датчик с магнитом и герконом в колбе который меняет намагниченность в зависимости от температуры, даже для СЦ закупочная цена такого датчика около 40$ :sor , если хотите продам вам такой на севере за 1000 руб :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
хитрый датчик с магнитом и герконом в колбе который меняет намагниченность в зависимости от температуры
Фига себе! И на кой, интересно, такой изврат придумали? Неужели чего попроще нельзя было? И неужели эта температурозависимая намагниченность со временем не "уплывает"? Ну да это вопрос скорее риторический...
Зато прояснилось, за чем на обмотке его реле мудрёная импульсогасящая цепочка по схеме стоит - чтоб слабенький геркончик не спёкся.

За предложение благодарю, но пока повременю - сейчас и с деньгами напряг, и взял для эксперимента термостат серии К59 (для холодильников). Пока немного этот термостат "покрутил" и переделал контакты на обратную логику (замыкание при понижении температуры) - предварительные результаты пока положительные, но надо температуры срабатывания поточнее настроить. Ну а если не получится - обращусь за датчиком к Вам, пока его не выбрасывайте :D

И ещё вопросик - для зимней эксплуатации на обогрев, компрессор теплоизоляцией обёртывать, или нет? Зимний подогрев на него установлен, по сервисмануалу на внешник штатной "шкуры" на компрессор не видно. Летом, при работе на охлаждение, с теплоизоляцией компрессор не перегреется?
При холоде планируется эксплуатация только на обогрев.
Профиль
E-Mail
#4
с шубой не перегреется. А зимой нагревателю картера температуру легче держать
Профиль
E-Mail
#5
2703, я так же думаю. Тем более, подогревчик какой-то слабоватенький стоит - Ватт 20 всего, без шубы в мороз с него толку не будет.

Термостат К59 довольно удачно получилось перенастроить на срабатывание "-3/+4". По крайней мере, "на столе" отрабатывает чётко. Осталось внедрить это в блок, и дождаться холодов...
Профиль
E-Mail
#6
Edinolichnik, Удачной операции по вживлению.
Профиль
E-Mail
#7
Благодарю!
Профиль
E-Mail
#8
Вчера всё смонтировал/запустил. Компрессор укутал 5-мм "пенкой". Зонд термореле закрепил с термопастой и теплоизолировал на 2-3-4 калачи с низа конденсатора (радиатор двухзаходный - вход с компрессора посередине, выходы с низа и с верха).
Зимой отчитаюсь, если не забуду hammer
Профиль
E-Mail
#9
Ну вот, можно уже немного отчитаться.
Пока работает нормально - по крайней мере, греет достаточно, "размораживается", и "шубой" не обрастает. Температура на улице до -10 и чуть ниже уже было. При более низких температурах, естественно, эффективности уже не хватит - но на это и не рассчитывал (для сильных морозов есть дизельная "пушка").
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.