Daikin FT35DVM
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Daikin FT35DVM

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin FT35DVM»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16812Тема: «Daikin FT35DVM, ошибка А6 перегрузка двигателя вентеллятора. сверх ток или блокировка.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
собственно вот что. позвал сегодня товарищь. установил он сегодня Б/Ушный сплит Daikin FT35DVM. позвал меня проверить почему нет запуска. приехал, проверил. ошибка А6 перегрузка двигателя вентеллятора. сверх ток или блокировка. как я понимаю речь идет о движке внутреннего блока. при включении кондера с пульта винт вращается на максимальной скорости, на пульт не реагирует(на изменения скоростей) и через 5-10сек выключается. начинает моргать зеленый светодиод.
можно ли починить такой эл. двигатель или тока замена?
Отредактировано: freezer41 19-06-2013 19:01
Профиль
E-Mail
#2
Надо посмотреть осциллом импульсы обратной связи.
Очень похоже на обрыв датчика Холла, проводов или неисправна плата управления.
Отредактировано: Тетраэдр 19-06-2013 20:36
Профиль
E-Mail
#3
на случай, если клиент созреет на ремонт, подскажите, где можно купиьть такой эл. двигатель или датчик холла.
Профиль
E-Mail
#4
Моторы могут быть AC (три провода силовое питание, 3 провода датчик Холла) и BLDC (типа инвертор). Надо распознать что стоит. Мотор можно взять от Самсунга, либо от любой китайской херни. Главный момент - распиновка датчика Холла. При неправильном подключении будет ремонт платы. Здесь нужен мануал,желательно осцилл.
Где брать? Я беру из ящиков с б/ушкой собираемой годами.
Да, длину вала надо учесть!
Профиль
E-Mail
#5
У мну есть , кашерный , ни разу не юзаный .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Перегруз (А6) и датчик Холла - как-то не вяжется.
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#7
вот и мне как то кажется что не вяжется. может перевод нее совсем корректный. но с такой неисправностью уже встречался не раз, но не на дайкине. там проблема была в изломе провода от датчика холла прямо на выходе из корпуса эл. двигателя.
мотор АС наверняка. клиент в стадии созревания. Костя, скинь модель и цену в личку, пжалуйста. ;)
Профиль
E-Mail
#8
Саня , не работает личка , Не работает ... Только почта Maleyev72@mail.ru
Цена , за что брал , за то и отдам . Но он DC -мотор . Сто пудово .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
"Но он DC -мотор . Сто пудово ". не...там простой стоит.
Профиль
E-Mail
#10
KFD-280-40-8B
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#11
"Перегруз (А6) и датчик Холла - как-то не вяжется." - еще как вяжется.
Методика проверки осцилла даже не требует. Отключаем от платы один провод, тот, который собственно выход ДХ, вешаем резистор 1к между выходом ДХ и +5 вольт, подаем питание на кондей, цепляем тестер на общий провод и ДХ, крутим вентилятор рукой. Напряжение должно прыгать от 5 вольт до 0. Если не прыгает - ДХ мертв. Потом цепляем провод обратно, убрав резистор, и еще раз крутим. Если на выходе 0 всегда - пробит мелкий кондер по выходу ДХ об общий провод. Если прыгает - то проверяем прохождение сигнала до проца. Если на проце есть, а А6 все равно вылезет - хана процу.
Резистор нужен для нагрузки выхода ДХ, там обычно транзистор с ОК стоит.
ДХ можно взять откуда угодно, хоть из компьютерного пропеллера.
Отредактировано: Olmer79 24-06-2013 12:27
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
Olmer79, спасибо за методику. если доберусь до того кондера, обязательнл пороюсь.
Профиль
E-Mail
#13
У меня была такая ошибка, вентилятор 3 раза включался на максимальных оборотах на минутку-две, после нескольких циклов выскакивала ошибка А6, иногда работал пару суток, потом ошибка, блок новый. После разборки канального блок, увидел что соед. клемма на датчик оборотов не защелкнута до конца, отключил ее все повторилось(макс обороты, на управление вентилятором не реагирует и несколько циклов работы, потом ошибка) подключил клемму, собрал блок, месяц работает пока без нареканий bravo

Качество сборки даже у DAIKINA не на высоте Туплю
Профиль
E-Mail
#14
Нужна помощь по аналогичной проблеме с мотором внутр. блока Daikin FTXG25, я смотрю, Вы в курсе. Не поможете? В Москве.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.