MHI SRK28HG - выдает ошибку "indoor fan motor error"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти MHI SRK28HG - выдает ошибку "indoor fan motor error"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MHI SRK28HG - выдает ошибку "indoor fan motor error"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6603Тема: «MHI SRK28HG - выдает ошибку "indoor fan motor error"» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Являюсь пользователем данного агрегата.
После включения кондиционера на обогрев, через некоторое время выдает ошибку "indoor fan motor error" и выключается. Что это может быть? как и в инструкции: проблемы с двигателем вентилятора или плохих контактах?
Дело в том, что в июне эта же ошибка выскакивала, выключал с пульта, потом обесточивал на несколько минут, включал в сеть и запускал с пульта, все работало. Тогда подумал, глюк электроники - помогла "перезагрузка", а вчера снова выдал ошибку, "перезагрузка" не помогла.
Что это может быть?
Отредактировано: Dennis 12-09-2012 13:16
Профиль
E-Mail
#2
датчег Холла
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
human пишет:
датчег Холла



Ну в принципе рубит точно он, но может быть нехватка напряжения, плющит вентилятор хотя последнее маловероятно
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
al_7 пишет:
Ну в принципе рубит точно он, но может быть нехватка напряжения, плющит вентилятор хотя последнее маловероятно

может быть причиной, что тройник, в который воткнута вилка кондея, не жестко входит в розетку? Планирую передалать розетку таким образом, чтобы нарастить кол-во гнезд, в одно из которых и воткну вилку кондея. Проблема исчезнет или все таки надо вызывать гарантийщиков - пусть смотрят, что с мотором внутреннего вентилятора?

второй такой же кондей в этой же квартире (в другой комнате) - работает нормально.
Профиль
E-Mail
#5
Из-за такого тройника сгорел офис - воткнули кондиционер, чайник, видеонаблюдение и ушли на 5 минут...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
А двигатель всетаки проверь.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
кум пишет:
А двигатель всетаки проверь.


Всем спасибо за ответы! :)
Конечно проверю, тем более напрямую в розетку кондей тоже не работает.
Так что скорее всего проблема все-таки, в двигателе, и кондей опять же выдает неисправность.

А по гарантии меняется двигатель в сборе или забирают на починку? на какой срок ремонта рассчитыать?
Профиль
E-Mail
#8
Такие двигатели не ремонтируются , только замена по факту поступления ЗИПов . Гарантия - это уже интересно , продаваны очень не любят гарантийные ремонты .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Maleyev72 пишет:
Гарантия - это уже интересно , продаваны очень не любят гарантийные ремонты .

ну посмотрим, как все пройдет, установщик и продавец - одно и то же лицо, выдал гарантию на 3 года, кондей ввезен официально через дистрибьютора..
Профиль
E-Mail
#10
Что то моделька знакомая , в Биоконде завоз ЗИПов раз в полгода ...К весне приедут , только заказ делайте заранее , я ждал полгода , когда челу диагностировал . А мастеров там вообче не осталось ,одни пЫонеры и студенты . ;)
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.