Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6607Тема: «Выключается двигатель вентилятора наружного блока в сплите SEG ACS-070S, жалоба на отсутствие охлаждения и щелчки во внутрянке» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
В начале проверил пусковой капаситор на вентиляторе - ёмкости нет, заменил, вентилятор начал запускаться, блоки помыл и уехал. Вечером звонят и говорят, что опять тоже самое. Приехал - компрессор включается, вентилятор нет, а затем по перегреву срабатывает теплушка в компрессоре и как следствие в помещение гонит тёплый воздух. После остывания опять включил сплит - вентилятор запустился, но пусковое реле издаёт звук дребезга контактов, достал плату осмотрел, поменял реле и на всякий случай кондёры 470 и 1000мкФ.Включил - без изменений : через 10 минут работы начал выключаться вентилятор, а затем после нескольких включений вообще выключился на длительное время. Отключил провод двигателя, прицепил на колодку вольтметр, таже история с дребезгом при включении- выключении реле. Подозрительным мне показалось сопротивление датчиков внутрянки 3.8кОм, тогда как у меня в с собой новые по 8-10кОм, так же на наружнике есть датчик, кажется 14 или 18кОм (не запомнил, но точно больше 10)
Кто что подскажет?
Профиль
E-Mail
#2
вентилятор имеет регулировку скорости, не штатную? Скорее всего межвитковое замыкание.
Отредактировано: kapter 03-08-2012 23:13
Профиль
E-Mail
#3
как я уже упомянул: дребезг и непонятно от чего зависящее выключение проявлялось даже при снятой нагрузке, т.е. полном отключении двигла вентилятора наружки
Профиль
E-Mail
#4
Срабатывает внутренняя теплуха в моторе вентилятора. Пока не остынет - не включится. Причина - витковое замыкание. Меняй движок.
Профиль
E-Mail
#5
вероятно управление вентилятора борохлит-наверно семистор.или реле
Профиль
E-Mail
#6
вчера поменял реле на плате внутрянки и все фильтра - непомогло, потом словил датчик наружки - обрыв (до этого он звонился), поменял датчик , пол часа посидел с ним - работает, завтра бухгалтеры выйдут на работу и потестируют его в течении дня, надеюсь я его вылечил
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.