Продам Testo 523
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Продам Testo 523

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Продам Testo 523»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13176Тема: «Продам Testo 523» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Хочу купить новый. У моего всё работает кроме датчика температуры. Сломался датчик, остался лишь провод со штекером. Цена вопроса 5000 р. Может кому для монтажников универсальный манометр нужен, под все типы фреона.
Профиль
E-Mail
#2
Куплю в Москве.
т.ф. -?
Цена и состояние - ?
Возможность вывода графика на ноут есть?
Диск с прогой EASY COOL в комплекте?

Монтажникам достаточно манометрички и линейки.
Уронил-разбил купил нвоый без сожаления.
Отредактировано: Тетраэдр 28-07-2012 01:27
Профиль
E-Mail
#3
Толян, какой софт?))
Это самый дешманский Тесто.
За 5000 руб это даром.для него один датчик стоит 5000 руб
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Инструкция.
http://ebookbrowse.com/testo-523-oper...-d35093090

Нет USB порта?
Прелесть TESTO 561 - анализатора ХМ в графиках, таблицах.

Получается, TESTO 523 - это цифровой манометр и 1 термометр, не более того?



testo 523 - прибор для сервиса и обслуживания систем кондиционирования и холодильных систем, тепловых насосов. Высококачественные сенсоры измеряют высокое давление, низкое давление и температуру. Параметры для 30 хладагентов заложены в меню прибора. Использование нескольких отдельных измерительных приборов становится ненужным благодаря встроенным сенсорам давления и одновременному измерению температуры.

2 входа по давлению
1 гнездо для подсоединения зонда температуры
Распечатка данных измерений на месте замера с помощью ИК-принтера

http://www.testo.com.ru/catalog/param...stems/783/

Выход на ИК порт есть, судя по описанию.
Жаль, только один термодатчик и тот дохлый.
Т.е вычисленный перегрев может быть уже с погрешностью, о которой узнаешь, когда купишь прибор. Короче - кот в мешке.
Ремонту он не подлежит.
Я открывал 561, крутилок нет. Погрешность измерений отрегулировать не смог.

Цена 5+5=10т.р.
А новый с гарантией и новымми шлангами - 15 т.р.
Есть о чем подумать.
http://www.testo.ru/online/embedded/S...235_ru.pdf
Зонт обкрутка, как у 561 - ?
Если такой же, то неудивительно,что он сломался.
Я знал как пользоваться, обращался аккуратно и то сломал 2 термодатчика при измерениях за полгода. Заменить его нечем, еще +5 тыс. руб....
Отредактировано: Тетраэдр 28-07-2012 02:11
Профиль
E-Mail
#5
Зонд на липучке, стоит не 5 . Кому интересно прибор в москве т. 89651024827
Профиль
E-Mail
#6
Чтобы убедиться в достоверности показаний прибора - перегрев/переохлаждение
надо купить датчик - 5 т.р.
А может быть неисправен и термодатчик, и входная цепь от термодатчика в приборе...
Если неисправен, за ремонт/регулировку придется отдать тысяч 5-8.

В эксплуатации - 4 года.
Память в приборе отсутствует.
Удасться ли вывести на компьютер показания с прибора через ИК порт - неизвестно.
Удасться ли запустить программу EASY COOL с этими данными - неизвестно.

Без проверки правильности показаний и возможности вывода на комп покупать нет смысла.
Профиль
E-Mail
#7
Датчики делаю сам, себестоимость 1200-1400 руб.
Тестовские датчики - отлетает Pt100 элемент со временем (белый прямоугольник 2*5мм)
Заменил баллонами Pt100 - неудобство - долго цеплять (нужен утеплитель накрывать сверху и хомуты) и применяю термопасту. Задумчивые (время реакции повышенное) , но применение термопасты и изоляции уменьшает эту проблему. Датчики поверяю с помощью других Есть зонды на Testo 435 и другие. Кладу рядом и смотрю т-ру.
Купил в германии элементы почти как у тесто 2*10мм, Прицепил через кабель-разъём Apple 8 pin. Всё работает, но пока думаю над конструкцией - тонкая работа, надо так закрепить элемент Pt100, чтобы не ломались ножки, пока 1 элемент ухандохал, ножка отвалилась.
Кстати - там ножки то ли сталь, то ли вольфрам какой - как припаять к меди? Пайке не поддаётся, я не мастер, но чё то не ложится припой на ножки.

Testo 523 одновременно работает только с 1 датчиком , ПО не предусмотрено в принципе как таковое - связи с компом нет.


Удасться ли запустить программу EASY COOL с этими данными

У меня testo 560 но не могу установить - ругается матом комп - ничего не могу поделать
Отредактировано: azar 28-07-2012 12:12
Профиль
E-Mail
#8
Связь с компом через шнурок не предусмотрена, согласен.
Но есть ИК порт, через него, может быть, получится.
Если он живой, конечно...

Прибор хорош, когда он находится в штатной комплектации,
когда начинается нарашивание шнурков, изменение конструкции термодатчика, доверие к прибору падает.

У меня программа установлена, работает нормально.
Отредактировано: Тетраэдр 28-07-2012 12:45
Профиль
E-Mail
#9
2 azar
Выложи фотоэлементов (или ссылку), может, что подскажу.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Тому кто задумался предлагаю думать быстрее буквально до завтрашнего дня. когда у меня дойдут руки.. Датчик PT100 который применяется в приборе, расшифровывается так; платиновый 100 ом. Применяется в контроллерах систем вентиляции как накладные, погружные, и наружние.Себестоимость 1300 р максимум. В понедельник самое позднее вторник датчик будет приобретен. Стоимость прибора поднимется до 7000 р.
Профиль
E-Mail
#11
При установке нештатного термодатчика PT100 необходимо компенсировать появившуюся погрешность. Такая функция в приборе Testo 523 отсутствует.
http://www.zamer.ru/info/proverka

Куплю прибор Testo 523 при условии возможности вывода результатов измерения на коппьютер.
Иначе это обычная манометричка + линейка + термометр, которые дешевле и надежнее.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо. Вот и объяснение почему к датчику идет 4 провода с разных контактов разъема. Я их сразу же сгрупировал не зная о секретах подключения.
Профиль
E-Mail
#13
Даже если он передает данные через ИК порт, кому он нужен без второго датчика? Сплитчикам понты кидать?)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Если позволит прошивка процессора,
то второй термодатчик и компоненты его усилителя на плате прибора
может быть можно будет припаять.

Немало условий должно совпасть и приложить усилий и средств,
чтобы прибор TESTO 523 стал похожим на TESTO 560-1 не только по виду, но и по функционалу.

Из практики.
Прибор TESTO 560-1 (в эксплуатации 4 года), которым я пользовался - врал, показывал перегрев ниже на 2К чем на эталоне. Это заключение пришло после сравнения измерений с показаниями других приборов - 3 шт. Шланги - раздолбаные.

Красная цена указанного прибора TESTO 523 с учетом его состояния и эксплуатации в течение 4 лет - не более 1000 руб.
Шланги - в утиль, т.к. они уже не герметичны.

НОВЫЙ Коллектор манометрический 2-х вен R-410 MV11 CPS (США) стоит 2881 руб.
http://www.rusklimat.ru/catalog/air-c...14434.html

На рынке НОВЫЙ китайский манометр в комплекте с НОВЫМИ шлангами (3шт) - 3000 руб.

Куплю прибор TESTO 523 без шлангов, без термодатчика за 1000 руб, если его показания будут такие же, как у моего прибора.
Проверка, оплата на месте, без гарантийных обязательств.
Отредактировано: Тетраэдр 29-07-2012 10:39
Профиль
E-Mail
#15
Вот элементы Pt100. Белые прямоугольники. Не получается припаять медный провод к ножкам.
Эти датчики (сенсоры) на фото точная копия тестовских сенсоров , размер по длине не 5мм а 10мм только.
У тесто эти два проводочка от сенсора соеденены с 4 проводами кабеля стандарта 8pin Apple. и место соединения в трубке залито эпоксидкой (по виду твёрдая смола).

Да, у Тесто 4-х проводная система (с компенсацией). Но сам сенсор обычный - двухпроводной, Это Рис,5 по выше ссылке.
Но разница в показаниях баллонов Pt100 с другими приборами 0,1-0,6С. Приемлемо.
Рисунок
DSC02091.JPG (122,53 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: azar 29-07-2012 11:22
Профиль
E-Mail
#16
Не в тему кукой переходник нужен с американского стандарта на наш азотный баллон?
На фото прикручен переходник с N2 на CO2 (пиндосовский стандарт)
Рисунок
DSC02092.JPG (123,42 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#17
Если длина элемента термодатчика Pt100 -10 мм,
то он в штатный корпус зонд-обкрутка не войдет.

Для пайки аспирин пробовал?
Только смывать водой и потом спиртом место пайки обязательно, а потом место пайки цапон лаком залить.
Профиль
E-Mail
#18
Самоделкино.
Есть датчик игла типК для тесто 435 и др. Заметил, что при замерах на газе, воткнув иглу в изоляцию (при этом она плотно прижимается к основанию, т.к. вводишь под углом) показания более точные и при этом не надо резать изоляцию, чтобы поставить велкро или др. нажимной датчик.
Поэтому след. этап (возможно) будет закупка Pt100 игла (проникающий) 4-х проводной, стоит в ФРГ 65Euro.
Рисунок
DSC02098.JPG (115,9 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: azar 29-07-2012 12:04
Профиль
E-Mail
#19
А это грех - гордыня, не могу удержаться, грешен. :)

Насчёт пайки - пытаюсь придумать нажимной датчик, не такой как велкро, а в виде струбцины. Велкро съезжает с трубы или неплотно иногда пристаёт, и показания прыгают, покрутишь датчик, выбираешь лучшее положение, тогда нормально.
Но в тесто есть функция радиозонда - вещь классная. В США видел в продаже, но они не наш стандарт связи. Вот там можно подключить тип К, а это большой выбор датчиков и недорогих. Нашего стандарта не нашёл пока.
Рисунок
DSC02099.JPG (105,35 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: azar 29-07-2012 12:18
Профиль
E-Mail
#20
Чтобы исключить погрешности самодельного четырех проводного, надо припаять 2 двух проводных.
Профиль
E-Mail
#21
"Тому кто задумался предлагаю думать быстрее буквально до завтрашнего дня. когда у меня дойдут руки.. Датчик PT100 который применяется в приборе, расшифровывается так; платиновый 100 ом. Применяется в контроллерах систем вентиляции как накладные, погружные, и наружние.Себестоимость 1300 р максимум. В понедельник самое позднее вторник датчик будет приобретен. Стоимость прибора поднимется до 7000 р."

Цена изменилась?
Профиль
E-Mail
#22
Alex2001
"Государственный реестр средств измерений
куда занесён данный прибор подтверждает право производить
ОФИЦИАЛЬНЫЕ (ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ) измерения.

Насколько мне известно
все приборы TESTO продающиеся официально в РФ внесены в данный реестр.
Но для очистки совести можете позвонить в представительство."
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=41049

Предложение в силе?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.