Наружная плата + мотор вентилятора MHI FDCVA251H
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Наружная плата + мотор вентилятора MHI FDCVA251H

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Наружная плата + мотор вентилятора MHI FDCVA251H»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15115Тема: «Наружная плата + мотор вентилятора MHI FDCVA251H, Нужны запчасти или консультации по ремонту» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Доброго дня, всем!
В общем сама проблема: после клина мотора вентилятора наружного блока вышла из строя плата управления в нар. блоке. При замене на аналогичный мотор, плата его не пускает и выдает ошибку "неисправность вентилятора наружного блока"
Требуется или поменять весь модуль в целом, но таких запчастей я найти не смог, или отремонтировать плату и искать уже только электромотор вентилятора.
Кондиционер Mitsubishi Heavy Ind. FDCVA251HENR\FDENA251R
Плата нар. блока: PCA505A093Z
Двигатель вент. нар. блока: SSA5121061

p.s. Возможна замена на какие-то аналоги с других моделей?
Буду очень рад любой адекватной консультации.
Профиль
E-Mail
#2
Обычно сгорает предохранитель на плате.
Движок менять однозначно, т.к. клин, вероятнее всего, из-за подшипников.
А плата - там, скорее всего, все на дискретных элементах. Неужели в Одессе электронщика не найдется? :D
Да, в мануале напИсано:
"ошибка E48 - неисправностьдвигателя вентилятора.
Поэтому, когда плавкий предохранитель сгорает, проверьте, ли двигатель вентилятора в порядке или нет.
После подтверждения нормального двигателя вентилятора проверьте питание. (Не включайте питание, не ппроверив двигатель вентилятора."
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Чиним плато....Двигатели перематываем.... хороший пост
Профиль
E-Mail
#4
ну да, перематай. Внутри статора драйвер, которому песдын пришел :D
Че совсем с работой плёхо, что приходится гавно всякое перематывать?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Проверил обвязку вентилятора, сгорели еще две оптопары-поменял, предохранитель на вентилятор поменял , еще заметил вылезшую ножку резистора на питание +15 вольт впаял. Эти +15 вольт, как посмотрел, идут на питание оптопар обвязки движка ,скорей всего пропало 15 вольт на управление движком и он стал.
На днях будут испытания. Что еще перед ними можно глянуть?
Отредактировано: antileto 09-12-2011 11:32
Профиль
E-Mail
#6
На счет движка - его не перемотать физически. Корпус из пластика не разборный.
Отредактировано: antileto 09-12-2011 11:29
Профиль
E-Mail
#7
Че на движке написано?
Отдай движок дуровсану, он его болгаркой распилит, а потом эпоксидной смолой зальет Пилите, Шура, пилите... :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
У нас самих пол одессы таких распильщиков 8)
SSA5121061, SIC-67FV-D834-3, AG17
Профиль
E-Mail
#9
только оригинал.
Может от лыжей подойдут, но не факт.
Отредактировано: human 09-12-2011 13:15
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Ну мотор вроде как есть, в стране, с ним проще.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
human пишет:
что приходится гавно всякое перематывать
Не, не я перематываю.В мастерской перематывают,если оригинала нет.
Отредактировано: durovsan 11-12-2011 00:10
Профиль
E-Mail
#12
Апну темку, т.к. было продолжение истории.
Оживили плату, купили и поставили новый двигатель вентилятора. Все это благополучно проработало ровно неделю и опять вышло из строя. Теперь ждем плату + мотор в комплекте.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
antileto пишет:
Все это благополучно проработало ровно неделю и опять вышло из строя. Теперь ждем плату + мотор в комплекте.


И неудивительно.
После замены также ждем продолжения :)
Отредактировано: human 09-02-2012 16:38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Есть предпосылки, что все дружно накроется?
Профиль
E-Mail
#15
Всегда есть. Я бы реле времени установил на питание наружного и внутреннего блока.
Береженого бог бережет 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Помнишь, когда на КХ4 плата на движке спалилась - я тоже плату управления чинил - две оптопары и ещё что-то меняли. там чётка прослеживалось КЗ.
Потом всё заработало и работало (пока траблы по датчикам не полезли).
Там на объекте скачки постоянно - и постоянно на КХ траблы лезут, и не только на нём - парогенераторы тоже пост. что -то из-за сбоев питания и скачков, каждый раз новые. Я сейчас туда не езжу, у меня ТО чиллеров отобрали, а как накрыло - зовут меня, я не еду, пока ТО не отдадут обратно, пошли нафиг....
Ну я к чему - там мож с питанием что то, проверить затяжку и вообще проверить сеть, логгер какой поставить на сутки-пару?
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
azar пишет:
Ну я к чему - там мож с питанием что то, проверить затяжку и вообще проверить сеть, логгер какой поставить на сутки-пару?


Ты же знаешь, что KX боится не столько просадки напряжения (источник питания вытянет в разумных пределах), сколько дрочево по питанию.
ИМХО контактор с реле времени 10 мин спасут любой KX
Отредактировано: human 10-02-2012 08:42
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Там еще парочка таких же стоит, в одном месте, в одном помещении. Нормально себя чувствуют...пока еще. Насчет напряжения - случались перефазировки, тамошняя приточка уходила в аварию.
Профиль
E-Mail
#19
human прав, у меня сантехники автоматы дро--ли, чтобы перезапускать после ошибок... Причём на каждую внутрянку - свой автомат дро----., выключали блоки автоматами. :).
Профиль
E-Mail
#20
У меня на каиксах сейчас вообще все по модному: расцепители и реле контроля фаз, которое при просадке до 180в рубит все нах, а потом я меееедленно спускаюсь с горы и иду все стадо))) Реле задержки ставить неохота, слишком просто все для зака получится...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.