Компрессор fh5527e,
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Компрессор fh5527e,

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Компрессор fh5527e,»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12831Тема: «Компрессор fh5527e,» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
в описании нет какой точно требуется конденсатор, поставлю большой будет перегрев. Маленький не запустится. Кто сталкивался с такими компрессорами?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
5 минут поиска, стр. 1 внизу.
http://www.dayan-rs.com/_Uploads/dbsA...-specs.pdf
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Ну гуру он на то и гуру ..,СПАСИБО SSA
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#4
В связи с этим файлом вопрос. В старом кондиционере нет RUN condenstor/ если запуститься только со стартовым?, будет работать или нужно в цепь врезать второй?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
Изначально, стартовый нужен для уверенного пуска (если стартовый момент большой из-за невыравненного давления на входе/выходе) и подключается параллельно рабочему на момент пуска (обычно не несколько секунд) для увеличения крутящего момента при старте.
Поскольку капиллярка выравнивает давление, то, ИМХО, стартовый не нужен, нужен только рабочий.

Несколько раз редактировал, самому не понравился стиль изложения, но смысл остался.:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
SSA пишет:
Изначально, стартовый нужен для уверенного пуска (если стартовый момент большой из-за невыравненного давления на входе/выходе) и подключается параллельно рабочему на момент пуска (обычно не несколько секунд) для увеличения крутящего момента при старте. Поскольку капиллярка выравнивает давление, то, ИМХО, стартовый не нужен, нужен только рабочий.

Усё правильно тока для - этого нужен электронный либо механический девайс который будет отключать стартовый конденсатор типа того что, на картинке ниже, обычно на больших LG с поршневыми горшками вместо стартового конденсатора стоит PTC резистор http://www.insynet.ru/cat/02/064_1.htm который заменяет стартовый конденсатор. :)
Рисунок
START_PTCR.jpg (164,3 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 23-11-2011 20:29
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
спасибо парни, за участие.
Start конденсатор 88 uf 330v редкий , где такой найти в чип и дипе нету ? только на митино?

Да и еще,на этом компрессоре три трубки : одна всас 5/8, 2.нагнетание 3/8, третья заправка что ли 5/16? она просто запаивается или туда шредер необходим?
Отредактировано: AXE9 25-11-2011 00:40
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#8
Я такие кондеры с холодцов пивных при любом удобном случаю снимаю.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#9
Вопрос о третьей трубке актуален .., не ужели они так в тандеме стоят?!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
AXE9 пишет:
Да и еще,на этом компрессоре три трубки : одна всас 5/8, 2.нагнетание 3/8, третья заправка что ли 5/16? она просто запаивается или туда шредер необходим?

Цитата
AXE9 пишет:
Вопрос о третьей трубке актуален .., не ужели они так в тандеме стоят?!

Трубку 5/16" нужно запаять.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
AXE9 пишет:
Да и еще,на этом компрессоре три трубки : одна всас 5/8, 2.нагнетание 3/8, третья заправка что ли 5/16? она просто запаивается или туда шредер необходим?
Можешь наварить шредер и заправлять через него, а можешь заправить и потом заварить...чо хош можно делать. Со шредером просто можно в процессе эксплоатации и масло долить если понадобится
Хоть цветы пхай :D
Отредактировано: DDAVID 27-11-2011 21:48
Профиль
E-Mail
#12
Скузи, не туда воткнул :D
Профиль
E-Mail
#13
)))
Спасибо , только полагаю масло уже там. Ибо в наборе с ним не было масла.

ТО: valve
У тебя есть такой девайс для отключения стартового конденсатора? Готов прикупить телефон с боку.
Отредактировано: AXE9 30-11-2011 13:00
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
развязаться с реле задержки?
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
AXE9 пишет:
ТО: valve У тебя есть такой девайс для отключения стартового конденсатора? Готов прикупить телефон с боку.

Приветствую! Леша да забей ты на этот стартовый конденсатор его ставят только на мощные компрессоры начиная от 36 (10 kw), а у тебя 22 (6,5 kw) он и так будет прекрасно запускаться, в принципе стартовый девайс я тебе могу найти но оно тебе нужно ? Чем проще схема тем надёжнее будет работать. :)
Отредактировано: valve 05-12-2011 14:46
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#16
В том и дело что не запускается при 35 uf, инструкция говорит что нужно 88start +35run. Поэтому и хочу этот девайс по отключению стартового.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#17
возьми любой контактор с обмоткой на 380 и НЗ группой и проверь. должно получиться.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
LordN пишет:
возьми любой контактор с обмоткой на 380 и НЗ группой и проверь. должно получиться.

Вечер добрый ! А, что должно получится Вопрос
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.