Трансформаторный БП на плато Haier HSU-09H03/R нуженен или внутренний блок куплю или плато.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Трансформаторный БП на плато Haier HSU-09H03/R нуженен или внутренний блок куплю или плато.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трансформаторный БП на плато Haier HSU-09H03/R нуженен или внутренний блок куплю или плато.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23538Тема: «Трансформаторный БП на плато Haier HSU-09H03/R нуженен или внутренний блок куплю или плато.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Где, в Москве трансформаторный БП купить.На Митинском нет.Маркировка по интернету не пробивается.Написано на БП :LB2271;VC510002.
Мой ТЕЛ 89165056138.
Отредактировано: durovsan 30-08-2011 23:51
Профиль
E-Mail
#2
Любой 12-тивольтовый транс одноамперный. Хвосты припаяйте от старого и всё...
Если бы я на каждый Хаер трансы бы у производителя покупал, я бы от стыда сдох.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#3
Да,где, его взять от старого.Как буд-то свалка плат от кондиционеров существует. Вопрос
Профиль
E-Mail
#4
Просто надо лучше работать © Сами знаете кто.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Leha_old пишет:
Просто надо лучше работать © Сами знаете кто.

Ща,поеду в Смоленск лечиться.У Вас говорят импланты в 2 раза дешевле и свалка кондиционеров есть. смех
Профиль
E-Mail
#6
Чё-й та мне кажется, что в 09H03/R импульсный блок питания: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&PAGEN_1=2
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
SSA пишет:
Чё-й та мне кажется, что в 09H03/R импульсный блок питания: http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&PAGEN_1=2

О как дело повернулось :), просто целый детектив о блоке питания для плато с пострадавшими
Цитата
durovsan пишет:
Ща,поеду в Смоленск лечиться
и уликами
Цитата
Olmer79 пишет:
Хвосты припаяйте от старого и всё...
смех .
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#8
Это не трансформаторный БП оплавился.Схемы не было.Взрывается предохранитель на 3,15А.Варистор выпаивал-всё равно взрывается.Удивительно,на рынке никто, так и не сказал,что за деталь.В мануале LX 1.На английском мануал.Многое непонятно.PROMT почему то не переводит.Полазил по интернету-Дроссель обыкновенный подавления ЭMП.Найду такой,впаяю.
Отредактировано: durovsan 30-08-2011 23:48
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
durovsan пишет:


Ща,поеду в Смоленск лечиться.У Вас говорят импланты в 2 раза дешевле и свалка кондиционеров есть.

Добро пожаловать.
У нас ещё и зарплаты у врачей - о-го-го. По телевизору сказали, да. При Самом Премьере! А они врать не будут.

А про свалку - так это места знать надо.

Цитата
durovsan пишет:
Найду такой,впаяю.


А вот торопица не нада, слюшай.

Ежели сам с электроникой знаком плохо, лучше найди у кого спросить - ей-ей больше толку получится.
Ибо битый у тебя, видимо какой-то из элементов после. Либо мост, либо кондёр (хотя он бы взорвался скорее всего), либо ключ. А может ещё что. Это уже подробнее надо смотреть.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Leha_old пишет:
видимо какой-то из элементов после
Конденсатор оплавился на 100Мф.Поменял.Включу когда фильтр LX1 впаяю.Но такой не найдёшь.Номиналы может кто знает?Что-бы впаять подобный.
Профиль
E-Mail
#11
Уф... Сдаёцца мне, ТС не в курсе, чем транформаторный БП от импульсного отличается...
Могу пожелать двух вещей - удачи и здоровья. Ну и много денег и времени свободного для ремонта этого гудронного коллайдера на одной ШИМке и ключе.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Leha_old пишет:
Ибо битый у тебя, видимо какой-то из элементов после. Либо мост,

Горящё!!! Диодики (IN 4007) все на мосту прозваниваются.Варистор помоему на нём написано- ( SCK 4R72) то жэ прозванивается .Дальше коротышей нет.Еду, покупаю и думаю на этом закончится ремонт плато. bravo
Отредактировано: durovsan 31-08-2011 17:18
Профиль
E-Mail
#13
Фильтр можно поставить любой, хоть от телевизора, там тоже импульсник.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
SSA пишет:
Фильтр можно поставить любой, хоть от телевизора, там тоже импульсник.

Это тоже самое, что вместо фильтра поставить перемычки, фильтр помех специально подбирается по конкретный импульсный блок питания и ставить от другого особого смысла не имеет - ибо эффект будет как от перемычек.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#15
если конденсатор оплавился и мост пробит, то ключу хана имхо. бывает и импульсный трансформатор пробитый оказывается. а перемычки вместо фильтра уже не так страшно
Профиль
E-Mail
#16
2 valve
Я, вообще-то, по первому образованию - инженер по эксплуатации радиотехнических средств, поэтому знаю, КАК это будет работать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
durovsan пишет:
.Варистор помоему на нём написано- ( SCK 4R72)
Обшипся Я.Не варистор,а термистор в ЧИП и ДИПе говорят 72 рубля.Но он оказался рабочий.Купил диодики китайские по 10 рублей.Фильтр сетевой Murata подошол по посадке(PLA10AS2221R5R2B,2,2 мГн 1,5А 250В) 45 рублей.Впаял,12В есть и 5В есть.Но индикатор на плато не горит.Может он горит, когда плато полностью в блоке и с пульта кондиционер включён?Электросхема Haier HSU-09H03/R(DB) нужна.Она отлична от Haier-09Р03/R(QXF).
Отредактировано: durovsan 01-09-2011 21:58
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
BINT пишет:
если конденсатор оплавился и мост пробит, то ключу хана имхо. бывает и импульсный трансформатор пробитый оказывается. а перемычки вместо фильтра уже не так страшно

Конденсатор не прозванивается.Набухла слегка пластмаска на шляпе.Но я поставил на всякий случай другой.Что, Вы называете ключём?
Профиль
E-Mail
#19
durovsan,
Впаял,12В есть и 5В есть.
Что, Вы называете ключём?

Ежели есть, то второй вопрос для тебя представляет чисто академический интерес, решается (ежели в гугле ещё не забанили) запросом "импульсный источник питания"

durovsan,
Но индикатор на плато не горит.Может он горит, когда плато полностью в блоке и с пульта кондиционер включён?

Конкретно платУ не видел, возможны варианты. Попробуй собрать - может и заработает. Ежели нет - скорее всего предохранители по вторичным цепям - они там бескорпусные (скорее всего).

SSA,

Про универсальность катушек фильтров ИМХО - ну очень отдельная тема, пока (в текущем контексте) неважная, хотя сама по себе может стать интересной для общего развития.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#20
думаю должно заработать
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
BINT пишет:
думаю должно заработать
Я то же надеялся.Но с пульта не реагирует.Я наружный блок не подключал,может с этим связано.Мануал или схема нужна.Прозванивать дальше.Индикатор на плато не горел.Напоминаю ещё раз.Инвертор Haier HSU-09H03/R(DB)!!!!У него схема совершенно другая.
Отредактировано: durovsan 03-09-2011 16:47
Профиль
E-Mail
#22
внутрянка должна на пульт реагировать и без наружки. на плате должны быть стабилизаторы, на них есть напряжение? и бывают предохранители впаяные-целые? и попробовать моторчик отцепить-может он гасит
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
BINT пишет:
попробовать моторчик отцепить-может он гасит

Горячё! Моторчик отсоединили,тогда заработала.При повторном монтаже плато перегорел опять предохранитель и мост.Моторчик на Haier от других можно поставить?Или купить?И можно ли другой внутренний блок инвертор поставить,ну Toshiba например?
Профиль
E-Mail
#24
Сервис мануал нашелся, смотри там же. Прежде чем грешить на движок, проверь в блоке питания D5, D12, E15 и на основной плате IC8, IC10. Если исправны, то меняй движок. Должно подойти с любого инвертора, где питание вентилятора постоянным током.
Блоки целиком разных производителей невзаимозаменяемы.
ИМХО, проще всего достать с LG ArtCool Deluxe.
Отредактировано: SSA 05-09-2011 18:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
SSA пишет:
Сервис мануал нашелся, смотри там же
Это где,там же? Вопрос Работает- при снятом разъёме на мотор.
Отредактировано: durovsan 05-09-2011 23:15
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
SSA пишет:
D5, D12, E15 и на основной пла
Это на какой схеме смотреть.Схемы у меня пока нет.
Профиль
E-Mail
#27
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&PAGEN_1=2
Правильно, при снятом разъеме будет работать, т.к. коротит или вентилятор (звонится как трехфазный компрессор), или цепи, которые его питают. Опять же через компрессор.
Отредактировано: SSA 06-09-2011 11:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
найди номер платаы и движка 00104..., здесь даичане есть у них попроси, если дадут.
Профиль
E-Mail
#29
Меняй моторчик , плата здесь не при чём ... Попробуй его крутануть, если крутится с усилием .. то стопудово моторчику кирДык .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.