не запускается компрессор на сплите NEOCLIMA 30-ка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти не запускается компрессор на сплите NEOCLIMA 30-ка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «не запускается компрессор на сплите NEOCLIMA 30-ка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9711Тема: «не запускается компрессор на сплите NEOCLIMA 30-ка» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
При включении наружного блока, компрессор около секунды гудит, при этом слышен потрескивающий звук пускового реле, потом всё вырубается на секунду, внутренний блок включается снова, и после несколькоминутной задержки на пуск компрессора все повторяется. Кондиционер новый (первый пуск), грешил в начале на сечение провода питания (было сначала 2,5 мм), заменил на 4мм. Напряжение 230 В, ампераж во время пуска 23 А (номинальное 16А). Пусковой конденсатор в норме, при принудительном замыкании контактов пускового реле компресор просто гудит, и вырубается внутренний блок. Неужели заклинило ? Может чё посоветуете?
Отредактировано: bagirik911 23-08-2011 22:59
Профиль
E-Mail
#2
Вполне может быть в клине. Была уже ситуёвина, из 10 3хфазных вертексов 3 были сразу в клине.

проверь подключение компрессора, могли не так подсоединить, но гудел бы он не громко.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#3
гудит от как раз и не громко, а ампераж на пуске, не маловат ?
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
bagirik911 пишет:
Напряжение 230 В, ампераж во время пуска 23 А (номинальное 16А).

Это фантастика!
Пусковое реле (контактор) трещит, потому что напруга падает.
Вообще однофазные компрессоры такой мощности запустить бывает проблематично.
Вам нужны клещи, которые измеряют пусковой ток, 23 А - не может быть. На старте компрессору нужно взять от сети более 70 А. При этом просадка по напруге д.б. до 190 В, если ниже (160-170 В), то явно проблемы не с компрессором
Если первый пуск, то не надо торопитса, можно вытравить хладагент потихому и попытаться стартануть наружный блок от другой сети, которая гарантированно потянет пусковой ток более 70-80 А
Отредактировано: human 24-08-2011 09:02
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Вчера заказчики подгоняли, и замеры делались немного впопыхах. Сегодня всё спокойно перемерял.
Снял все данные для того чтобы можна было сделать выводы:
Ввод - 3 ф. (АВВГ 4*10), питающий провод (4мм, около 25м.п.) подключён на вводной автомат. Переподключал на все фазы, запитал от лучшей фазы - 230В (питание подавал прямо на "горшок" через пусковой конденсатор (конд. в норме - 53 uF при номинале 55).Сопротивление обмоток компр. 0,9 Ом и 1,9 Ом, общее - 2,9 Ом. На корпус не звонятся.
При подаче напряжения:
слабый гул компрессора, просадка напряжения до 100В, сила тока 27А.
Смущает малое сопротивление обмоток, да и сила тока при таком раскладе должна быть около 50А.
Профиль
E-Mail
#6
Знакомо, плавали...
Это проблемы подводки питания к зданию. Сажает не на подводке к кондиционеру, а на подводке к зданию.
Уже зарекся предлагать однофазные мощнее 24.

2 human
А какая разница - первый пуск или не первый? Результат то все равно один и тот же. А что даст стравливание? Последующую заправку и работу до первого выключения компрессора?
Много зданий с двумя различными питающими сетями?
Отредактировано: SSA 24-08-2011 19:03
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Вот и меня мучают смутные сомнения по этому поводу, но проверить в другом месте..., это ж не телевизор.
Хотя где-то недели две назад ставил такой же, в кабаке, а кабак в сельской местности, где с электросетями ситуация не ахти. Там запускается нормально. Правда когда включается холодильная установка в холодильной камере, сплит запускатся не хочет.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
SSA пишет:
2 human А какая разница - первый пуск или не первый? Результат то все равно один и тот же. А что даст стравливание? Последующую заправку и работу до первого выключения компрессора?

Дык если до 100 В просадка ясен пень не поможет. Я имел ввиду меньшую просадку, а стравливание помогло бы толкнуть и убедиться, что дело не в бобине, когда просадка идет в районе 180 В.
разница такая. Если первый пуск, то компрессор скорее всего живой. А потом м.б. все что угодно, вплоть до клина.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Всем спасибо за советы и рассуждения, всему виной была "слабая линия", при включении на другой линии сплит запустился.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.