заправка масла в 18й сплит самсунг
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти заправка масла в 18й сплит самсунг

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «заправка масла в 18й сплит самсунг»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13303Тема: «заправка масла в 18й сплит самсунг» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
сегодня провёл диагностику 18му гнусмасу и увидел сразу под нарудником большое маслянное пятно, затем с лестницы на высотке 2го этажа разобрал обшивку наружника, а там дырка в трубе, которая идёт на фильтр (эт конешна после закачки в него немнога хладона), дырку то запаяем и хладагент с вакууумацией сделаем, а вот как быть с маслом???
спасибо за ответы, потому как не знаю скоки масла и как его туда засунуть имея вакууматор и манометрическую станцию. в машину себе когла кондёр ставил, так я это масло шприцем в компрессор заливал, там есть винт запрвочный, а тут не знаю подскажите в какую дырку его лить, хладагент р22 масло думаю какаиньть синтетика
Профиль
E-Mail
#2
лить - если обе трубки от компрессора отпаять - в нагнетание. Но если это чудо работало с дыркой в трубке - насосал он воздуха с влагой, и по-хорошему, масло под замену. У мну труп компрессора есть, масло в сгущенку по консистенции превратилось, компрессор заклинило. объем - вычислить самостоятельно, сантиметра три от дна компрессора должно быть залито маслом. Масляный картер у ротационника - от дна до низа собственно компрессора (ось трубки всаса, что от отделителя жидкости в компрессор входит). 3/4 масляного картера надо залить. Масло - компрессорное, если r22 - минералка. вязкость - затруднюсь точно сказать, порядка 20-40.
Профиль
E-Mail
#3
На компрессоре обычно его модель написана. Да и в сервис-мануале пишется объём заправки как хладагента, так и масла, причём марка тоже явно указана.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
после заправки масла в машину осталось грамм 200-300 синтетики, не страшно если я её залью а?
А компрессор надо при этом промывать от старого масло чем нибудь?
Отредактировано: aveator 03-08-2011 17:06
Профиль
E-Mail
#5
Ага, и вместо фреона - заправить парами бензина.:D
А если серьезно, то у Вас в машине фреон R134 и синтерика, а в кондиционере R22 и минералка. Так и должно быть.
Отредактировано: SSA 03-08-2011 18:32
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
aveator пишет:
сегодня провёл диагностику 18му гнусмасу и увидел сразу под нарудником большое маслянное пятно, затем с лестницы на высотке 2го этажа разобрал обшивку наружника, а там дырка в трубе, которая идёт на фильтр (эт конешна после закачки в него немнога хладона), дырку то запаяем и хладагент с вакууумацией сделаем, а вот как быть с маслом???

спасибо за ответы, потому как не знаю скоки масла и как его туда засунуть имея вакууматор и манометрическую станцию. в машину себе когла кондёр ставил, так я это масло шприцем в компрессор заливал, там есть винт запрвочный, а тут не знаю подскажите в какую дырку его лить, хладагент р22 масло думаю какаиньть синтетика


Грамоте обучались?
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
1979web пишет:
Грамоте обучались?

холодильную сейчас постигаю
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
aveator пишет:
увидел сразу под нарудником большое маслянное пятно

По пятну и оцените утечки, с учётом того, на асфальт это пролилось, или на бетон rulez
Профиль
E-Mail
#9
блок над 2м этажом, разлилось на бетон, но дня за три до того как меня вызвали
Профиль
E-Mail
#10
там может быть масла не более ползаправки картера - больше комп один хер не выбросит. Дай ему четверть заправки, и помни, что избыток масла - гораздо хуёвее, чем его недостаток. Хозяин гнусмаса охуеет от счёта, но такова сэ ли ви.
Профиль
E-Mail
#11
Мне одному кажется, что уважаемый Авеатор - тролль?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
antony85u пишет:
Мне одному кажется, что уважаемый Авеатор - тролль?

Слыш ты ФЛУДЕРАСТ, ты задрал умничать, если по существу темы нет ответов, то нефиг лезть, форрумы созданы для обсуждений проблем и поднятия уровня знаний , а не обливания грязью тех, кто слабее тебя по знаниям в данном вопросе
тролем меня обозвал, да ты сам троль (почитай значение термина): в мягкой форме провоцируеш людей к скандалам
КАРОЧЕ ВОН из моей темы
Профиль
E-Mail
#13
А кто такой Троль ? Вот Эльф - 80 -го уровня знаю ... а вот Троль, блин .. нет .Не грамотный , Ё-МОЁ !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#14
Шкура черного тролля - 500 золотых. :) Как сейчас помню, один из квестов на охотника во второй Готике. :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
aveator пишет:



Цитата

antony85u пишет:
Мне одному кажется, что уважаемый Авеатор - тролль?
Слыш Ь ты , ФЛУДЕРАСТ, ты задрал умничать, если по существу "по существу" самодостаточное выражение, доспускается использовать конструкцию "по существу вопроса" темы нет ответов, то нефиг лезть, форрумы фоРум - с одной р созданы для обсуждений проблем и поднятия уровня знаний , а не обливания грязью тех, кто слабее тебя по знаниям в данном вопросе
тролем троЛЛьменя обозвал, да ты сам троль (почитай значение термина): в мягкой форме провоцируеш(Ь) людей к скандалам
КАРОЧЕ кОрОче и после - запятая, ибо вводное слово ВОН из моей темы


И ты не модератор, чтоб мне указывать, куда и что мне писать. Ты пишешь настолько безграмотно, что все твои вопросы по сути предмета, обсуждаемого на данном форуме, кажутся слабым жырным троллингом. И что ты так сразу завелся??? Припекло??? "Кто тролль??? Я -тролль? Ты - тролль, епт." вот уровень твоей дискуссии.
Для того что бы заниматься профессионально каким-либо родом деятельности нужно хотя бы изучить теорию. А не спамиь на форумах. Ты что, не видишь, что каждый твой вопрос порождает безъудержное веселье в рядах форумчан?
Профиль
E-Mail
#16
модераторы, ну после 10го поста пошел флуд, чё вы застыли, удалять то нужно и грамматически правильнооформленный флуд
;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.