ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ "СПЕЦИАЛИСТ"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ "СПЕЦИАЛИСТ"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ "СПЕЦИАЛИСТ"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8956Тема: «ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ "СПЕЦИАЛИСТ"» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
в продолжение темы http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=39602

ну я сходил в магазин....купил....поставил .....
и это чудо загудело и задуло !!!!! теперь господа специалисты, нет ли желающего в СПБ , ЗА наличный расчет, у кого есть чего-то типа TESTO, чтоб подъехал посмотрел что там с хладагентом происходит ? хочу чтоб посмотрели и температуру и давление и чего там еще надо , но хочу уже закрыть этот яСчик и наслаждаться отсутствием затрат.
если чего надо притащить, типа балон с газом - притащу, есть недалеко ( естественно не с ПРОПАНОМ :-)))). ТРЕБУЕТСЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЧЕЛОВЕКА С ВЫСОКИМ ЗВАНИЕМ "СПЕЦИАЛИСТ" и маленьким черным чемоданчиком в руке. время любое с 9 утра до 9 опять утра . хотелось бы побыстрее.
Профиль
E-Mail
#2
А обычный манометр подойдет? )
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#3
AXE9,
объедени с тестером, будет ТЕСТО))).
Профиль
E-Mail
#4
Мужчины !!! я ж написал, я в СПБ. я не в Москве !!!


а насколько я понимаю , то грамотный специалист и по манометрам может определить кол-во хладагента в системе? или я не правильно понимаю ? на самом деле хоть с уличным градусником в руке, главное чтоб человек понимал, что он на нем видит, а не пришел даже с TESTO и тупо на него смотрел, чесал затылок и соображал......температура....а много это иль мало ?....щас Феде позвоню.... мож он знает.....
давление .....вроде дохрена.....надо стравить....стравил.....ой не холодит....наверное много стравил.....надо Степе звонить ..он спасет...
такой человек с TESTO у меня есть на работе, тока прибор гад не дает, зато ему нравится на него тупо смотреть. если б я его мог взять, может и сам бы разобрался по книжкам, но увы не утащить. вот баллон, весы утащить могу, а прибор ну никак не получается, он его на 17 замков закрывает.

и по моим дилетантским познаниям, наверное точнее будет смотреть по температурам ?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
fallcon пишет:
ну я сходил в магазин....купил....поставил ..... и это чудо загудело и задуло !!!!! теперь господа специалисты, нет ли желающего в СПБ , ЗА наличный расчет, у кого есть чего-то типа TESTO, чтоб подъехал посмотрел что там с хладагентом происходит ? хочу чтоб посмотрели и температуру и давление и чего там еще надо ,
ну заработало...ну задуло... а что? проблемно работает? не холодит? или просто успокоиться чтоб? я не в СПб и не в Москве...просто так...интересно...так сказать в поддержание темы. если были проблемы с эл-кой, то с газом ничего не произойдет...я думаю.
Профиль
E-Mail
#6
холодит не очень, вентили вроде не мерзнут, а холодит вроде как хуже. греет вроде нормально. мне правда и так хватает. но для успокоения хочу посмотреть. я и так 2 года его гонял и в хвост и в гриву , и в -10 и в +40 и ничего не делал. вот и хочу газ посмотреть.
закрыть крыжечку и не лазовать туда еще пару лет !!! ну или лучше 7
Профиль
E-Mail
#7
Простите за дурацкий вопрос, а блок после аварии не надо как-нибудь возвращать в девственное состояние ?
может надо нажимать какую нибудь комбинацию кнопочек или еще чего сделать ? может он у меня какой-нибудь аварийный режим запомнил ?
Профиль
E-Mail
#8
Снимите головняк - стравите весь фреон и заправьте по весу и тогда никакого Тесто не надо будет.
Блок возвращать в девственное состояние не надо - сам вернется.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
ну до этого я не додумался , спасибо.
тогда возникает вопрос или куча вопросов.

как правильно стравить ? просто нажать золотник и пусть вытекает потихоньку ?
масло оттуда не стравится вместе с фрионом ?
и сколько закачивать ? на блоке написано 1,15 кг- это ясно. а в какой порт ? у меня ведь 2 внутренних блока и 2 порта :o :o :o . а если закачивать надо в оба, то в какой первый в верхний или нижний ? и если в оба, то вес надо делить пополам ? 580 грамм в верхний и 580 грамм в нижний ?
ТОКА СРАЗУ НЕ УБИВАЙТЕ !!!
Профиль
E-Mail
#10
все не туда! Лучше кого то пригласить чем объяснить.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
вот я и пытаюсь , так ведь у всех СЕЗОН.........
хотя стравить и закочать займет минут 10, и всё равно у всех СЕЗОН.......


но я не теряю надежду, может кто и объяснит
Отредактировано: fallcon 31-07-2011 01:42
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
fallcon пишет:
вот я и пытаюсь , так ведь у всех СЕЗОН.........

хотя стравить и закочать займет минут 10, и всё равно у всех СЕЗОН.......





но я не теряю надежду, может кто и объяснит
качай в любой порт норму по шильде, тока сразу не включай...пусть рассосется. на предворительно имеет смысл помыть внешний и внутренний блоки, в частности вентилляторы и теплообменники. может и газу "добавится" ;)
Профиль
E-Mail
#13
спасибо .
попробую развлечься .....а вдруг получится !!!!
Профиль
E-Mail
#14
посмотрел гидравлическую схему и понял, что некоторые вопросы , действительно , идиотские. ну простите, бывает, главное чтобы в систематику не вошло :D :D :D
Профиль
E-Mail
#15
fallcon,
посмотри внешний и внутренний теплообменники, не забиты ли пылью и пухом(и ещё черт знает чем). все это очеь влияет на охлождение. не всегда дело в кол-ве газа.
Профиль
E-Mail
#16
спасибо, я понял.
а наружку чем мыть ? на конденсатор не струей воды поливать ? или и так можно ? хотя на картинке у "керхера" видел именно такое.
внутренние вряд ли, у меня дома пыли почти нет, а наружка наверное на хлев похожа .
а если наружку с внутренней стороны воздухом продуть ? давлением .нормально будет ?
Профиль
E-Mail
#17
искключительно керхером. все остальное-понты. не помните оребрение.
Цитата
fallcon пишет:
внутренние вряд ли, у меня дома пыли почти нет,
все так думают, пока фильтры и белку не посмотрят поближе.
Профиль
E-Mail
#18
керхером тоже не проблема , ну подумаешь дождик пойдет с 4-го этажа, ну чтоб не пугать. можно и ночью плюхнуть , а можно и попугать с криками "ПОТОП!!! интересно МЧС вызовут ?
а вот внутренний керхером наверное сурово будет , тут уже жена может вызвать, но не МЧС, а психушку. :D :D :D
Профиль
E-Mail
#19
в выходной день успешно отравил воздух хладагентом, правда шланги превратились в ледышки в 30 градусов. а прохожие голову задирали на шипение .
новый потихоньку залил в жидкой фазе , правда перелил 40 - 50 грамм, надеюсь это не так страшно. всё у меня работает, всё у меня прекрасно. огромное всем, принимавшим участие , спасибо . Советский Союз - он непокабелим !!! смех смех смех Дружба народов - это сила !!! moral moral moral
а народ принимающий участие в решение проблемы неизвестного человека - ещё сильнее !!! :D :D :D
Отредактировано: fallcon 08-08-2011 12:44
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.