Проверить двигатель Мицубиши
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Проверить двигатель Мицубиши

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проверить двигатель Мицубиши»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12027Тема: «Проверить двигатель Мицубиши» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
День добрый! Попался SRK 71 HE-S1. Грешу на неисправность двигателя вентилятора внутреннего блока. Как понимаю, он постоянного тока. Заменить нечем, но проверить надо. Подскажите, кто знает, как. На двигателе написано SIC-39CV-F240-1
Профиль
E-Mail
#2
Indoor unit printed circuit board output check
a) Turn off the power.
b) Remove the front panel, then disconnect the fan motor lead wire connector.
c) Turn on the power. If the unit operates when the ON/OFF button is pressed, if trouble is detected after the voltages in
the following figure are output for approximately 30 seconds, it means that the circuit board is normal and the fan
motor is broken down.
If the voltages in the following figure are not output at connector pins No. 1, 4 and 5, the indoor unit’s circuit
board has failed and the fan motor is normal.

1-3 308...336 V DC
3-4 15 V DC
3-5 4...6 V DC


1 – 3 (Red – Black) 25 M or higher
4 – 3 (White – Black) 30 k or higher


Notes (1) Remove the fan motor and measure it without power connected to it.
Notes (2) If the measured value is below the value when the motor is normal, it means
that the fan motor is faulty.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
билн а можно перевод?
Профиль
E-Mail
#4
дык и так все ясно ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
я не билли но типа так
выключи
отсоедени коннектор мотрчика
уключи - если устройсво фунциклирует когда кнопка вкл нажата, если на коннекор подается питание указаное ниже примерно через 30 сек то значит йок моторчику. если питания нет - йок плате.
Профиль
E-Mail
#6
Благодарю, парни, за информацию, только одно не понятно- на собранном кондере двигатель крутанулся и сразу стал, а отдельно на столе(без турбины) нормально вращается, по питанию и сопротивлению все, как human написал. Правда в ошибку уходит - желтый индикатор(рядом с горящим зеленым пуском) 6 раз мигает. Что это за ошибка?
Отредактировано: roeg 13-07-2011 23:13
Профиль
E-Mail
#7
Дс двигатель должён свободно вращаться .. Если ему кирдЫк - то крутится очень упрямо ..Значит , скорее всего плата мёртв , чем жив ..Тип того .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Maleyev72 пишет:
Дс двигатель должён свободно вращаться .. Если ему кирдЫк - то крутится очень упрямо ..Значит , скорее всего плата мёртв , чем жив ..Тип того .

От руки туговато идет, не сравнить с обычными переменками. По ошибке бы узнать, на эти модели у меня ничего нет
Отредактировано: roeg 14-07-2011 09:32
Профиль
E-Mail
#9
По ошибке разобрался - нет связи с наружкой. Ну это и понятно, не снимал ее. После очередного измерения между 1-3 660В, остальные по нулям. Я так думаю, что плате конец
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемые спецы по MHI, подскажите, пожалуйста, сколько стоит модуль данного кондера на Украине и есть ли возможность заказа?
Профиль
E-Mail
#11
позвони в ивик
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
pusander пишет:
позвони в ивик

Созвонился, есть в наличии - 1000грн. Спасибо за инфу, pusander!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.