Haier MRV II и как его победить. Ошибка 50.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Haier MRV II и как его победить. Ошибка 50.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Haier MRV II и как его победить. Ошибка 50.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15191Тема: «Haier MRV II и как его победить. Ошибка 50., Превышение мощности системы более 135%.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Дано: система MRV II от кЕтайцев. Наружка 10 л.с., 4 внутренних блока, кассеты по 2.5 л.с.
Отработав без проблем 3 сезона, причём только летом, после этой зимовки машина начала выдавать 50-тую ошибку. По мануалу - превышение суммарной мощности внутренних блоков более чем на 135%. Начал диагностику с простого - отсоединил 1 блок от линии связи. Ошибка осталась. Отсоединил все - ошибка 29, нет связи с внутренними. В итоге вышел на то, что при любом подсоединённом внутреннем система работает от 1 до 30 минут. а потом выдаёт "50".
Рядом стоит второй такой же блок. Меняю главные мозги - нет эффекта. Меняю мозги управления инвертором - нет эффекта.
Переключаю между собой линии связи мезблочной - нет эффекта, то есть на этом наружном с другими внутренними всё равно выскакивает ошибка "50".
По диагностике, которая переключалками на наружке производится, видно, что мощность наружного блока 10 л.с., видно, что суммарная мощность всех 4 внутренних - 10 л.с., лишних адресов нет.
Проверка сигналов на линии осциллографом даёт одинаковые параметры сигнала как на исправно работающей системе, так и на тупящей. Есть небольшие шумы, но фронты/спады чёткие, паразитных выплесков нет.
Сигналы, приходящие к плате с датчиков, практически одинаковые на обоих системах, плюс/минус 5%.
Создается ощущение наложенного на блок заклятия Великого Глюка минимум 6 уровня.

Вопрос: сколько стоит динамит в брикетах и что ещё можно попробовать, кроме обкатывания пасхальным яечком?
Рисунок
Профиль
E-Mail
#2
Лучше купить нитроглицерин и закачать его в контур вместо хладагента :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Да я и кислородом наддул бы... Но лучше починить.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
явный недозаправ :) вы роде сами всё написали.. трабл либо в связи, либо в неккоректном сегнале с одного из внутренних
Отредактировано: bubblegum 25-04-2011 22:09
Профиль
E-Mail
#5
50-я ошибка - производительность внутренних блоков превышает 135% производительности наружного.
Исходя из того, что делали - "съехали мозги".
Судя по тому, что работали с осциллографом, в электронике разбираетесь.
Попробуйте "сдернуть" прошивку с исправного блока и "залить" в неисправный.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Мозги менялись местами с рабочего блока на глючный. Рабочий работает, глючный глючит.
То есть вся электроника наружки исправна.
А вот недолив... По идее, тогда бы 39-тая ошибка вылезала... Но это последнее, что я ещё не делал. Поеду перезаправлю.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#7
Из Вашего сообщения видно, что: "то есть на этом наружном с другими внутренними всё равно выскакивает ошибка "50", т.е. неисправность остается на плате наружного блока.
И еще. Проверьте экранировку сигнального провода. Он должен быть подсоединен ТОЛЬКО на наружном блоке, а на внутренних - только соединяться друг с другом и не соединяться на корпус блоков.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Вы таки удивитесь, но! Дело было вообще совсем даже не в платах, не в кабелях и не во фреоне. Сдох токовый датчик компрессора, но сдох странно - ток мерился исправно и на дисплее показывался. Но вот после замены датчиков между блоками все прояснилось.
Убил бы того китайца, который писал кусок прошивки контроллера, отвечающий за коды ошибок. Пойду напьюсь пива от радости.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#9
Тоже катаюсь в танчики))) и в Eve online
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#10
ИС-3 топ, Бур топ и Су-100 топ. Ну и КВ-2 с ЗиС-6 для фарма, 650 боёв. :)
Сорри за оффтоп.
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#11
Топ 54, першинг, ис7 , объект 704, объект 261, ну и так по мелочи)))

сорь за офтоп ту)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Где достать мануалы на мультизональники Haier
Профиль
E-Mail
#13
У даичи в фениксе
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо. Мне нужны инстукции по монтажу и коды ошибок мультизональника Haier AU78NMTA
Профиль
E-Mail
#15
Есть инструкция с кодами только на англ.
скинь мыло отпралю
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.