вышибло нипель сервисного порта
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти вышибло нипель сервисного порта

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вышибло нипель сервисного порта»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 52 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 49622Тема: «вышибло нипель сервисного порта» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#31
Все просто.
Они сами путаются
1/4 трубка - гайка с резьбой 7/16"
5/16 трубка - гайка с резьбой 1/2"
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#32
Не, не они путаются, а Вы путаетесь в ДВУХ стандартах: SAE и UNF.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
UNF - это мелкая резьба по спецификации SAE.
так что не надо мну путать :D
Еще раз. Обычный Шредер это резьба 7/16 для трубки 1/4.
Почему на шлангах вместо 7/16 херачат 1/4? нипанятна.
1/2 UNF реально на децл больше, на 1 мм.
Отредактировано: human 22-03-2011 15:31
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
valve пишет:
Я тоже не врубаюсь 1/2" - 20 UNF это размер резьбы, а не диаметр шланга чё за хрень в действительности резьба на гайке 5/16" - 24 UNF


Для R410a резьба на гайке все-таки 1/2" - 20 UNF, а не 5/16" - 24 UNF
5/16" - меньше обычного Шредера 7/16"
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#35
http://www.rasxodka.ru/articles/novice/standard_screw
5/16 SAE = 1/2-20 UHF. Вот так и никак больше! :D
Не зли меня! gf
Отредактировано: SSA 22-03-2011 15:43
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#36
Ну я же сказал, что они по трубке считают!
Кое-где бля написано SAE и UNF рядом через знак равенства! Сцууууки!
Так что мы оба правы, только в разных стандартах :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
human пишет:
Все просто. Они сами путаются 1/4 трубка - гайка с резьбой 7/16" 5/16 трубка - гайка с резьбой 1/2"

Да точно так и есть - специально замерил Договорились...
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#38
Да я не сразу вкурил, об чем толкует SSA :D
Отредактировано: human 22-03-2011 16:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#39
Я вот только не пойму, что же там произошло все же?
Вот смотрите, логическая цепочка. Автор говорит что выбило нипель, т.е. он сделал БДЫЩ! и улетел. Ага... Из порта хлещет фреон, 410... Раз выбило нипель давление там фантастическое и наверно не вакуумировалось, а теперь внимание... Что автор имеет в виду говоря
Цитата
--компрессор работает кондей холодит, но плохо, жидкостой порт обмерзает, подтёк масла на сервиснике до этого 3 года работал без проблем, а тут щёлкнуло, заурчало, запищало и ещё не помню что там было (дремал я в это время в другой комнате)...
Что кондей до сих пор работает и значит кто-то поймал напор гайкой и закрутил (что не реально), либо не была накинута сервисная гайка, а куда она делась? Либо, что более реально, кто-то сильно любопытствовал и выкрутил нипель, потому что до последнего момента там шипит не сильно, но когда многострадальный нипель улетает вместе с маслом - свистит аж у соседей слышно.
lyohan, правду расскажи! Как было на самом деле? В каком состоянии кондей сейчас?
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#40
прошу прощения, что ввёл в заблуждение!:
-- конечно сс Hitachi RAS-10EH1 inverter (как-то за 3 года подвыветрилось из дырявой головы) уже исправил :oops:
-- конечно сам нипель не вылетел и в стену соседнего дома не воткнулся, тему так назвал образно, просто для того чтобы обратили внимание Ooooops (сам знаю что не прав...)

Цитата
Onsyi пишет:
lyohan, правду расскажи! Как было на самом деле? В каком состоянии кондей сейчас?

да действительно сс (стоящая на открытом балконе загородного дома с южной стороны) сделала БДЫЩ!, и начала как-то урчляво работать, за что была тут же выключена, вечером снова включил -- перепад температуры около 8 градусов, обмерзание порта -- выключена, эвакуирован фреон, не полностью(меньше полминуты), чтобы не насосала воздуха (хотя делал без манометров могла и хватануть), поэтому больше ни чего с ней не делаю, ах да через время образовался масляный подтёк на сервисном порте (вернее образовался наверное сразу, а вот пылью покрылся и стал заметен потом), порт закрыт гайкой, её, навсякий случай, не трогал, так что, что там под ней, могу только догадываться.
Пока не просохнет на дачу не попаду, поэтому готовлюсь теоретически (не судите строго, сплита "на руках" нет, что помню то рассказал)
Большое спасибо valve за подробный ответ с картинками, а вот с резьбами пока ещё не вкурил hammer, хорошо бы подитожить.
Отредактировано: lyohan 23-03-2011 18:30
Профиль
E-Mail
#41
Короче вот вам, и не парьтесь)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#42
RusBuka а что за книга , откуда это ?
Профиль
E-Mail
#43
Пособие для холодильщиков практиков. Патрик Жаккар и Серж Сандр

http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...&TID=34254

спс выложившим)
Отредактировано: RusBuka 25-03-2011 21:51
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#44
lyohan, почему-то думается мне что бдыщкнул вовсе не нипель, а масло могло появиться, например, от подключения шлангов, какие бы хорошие шланги с краниками не были, при отсоединении всегда пшикает.
Да и как мог нипель громко стрельнуть под гайкой? Он бы травил себе потихоньку. А фреон можно было не собирать, все одно менять придется.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#45
2 Onsyi -- теперь-то я понимаю, что можно не собирать, я бы даже сказал, что лучше не собирать фреон при разгерметизации, но что сделал то сделал.
понятно что фреон менять. По поводу бдыщ (вряд ли сейчас смогу описать звуковой эффект этого переходного процесса...), понятия не имею что там было -- я не холодильщик и с такой фигнёй не сталкивался (поэтому шаблонного ответа нет), но судя по последующей работе сплита, ничего криминального, по симптомам утечка фреона а там х.з.
Профиль
E-Mail
#46
Вот потому мне и кажется что там что-то посерьезнее нипеля будет :D
Щелкнуть мог компрессор или клапан, или еще что по электрической части, а последующее шипение - перепуск газа.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#47
Никому не звонили в истерике?
Снаружи что клацнуло, зашипело и пошол дым. SOS SOS SOS
Скольким я лично объяснял про переход в оттайку, и сколько из них впадали в ступор при виде пара из наружки. Большинство пока не учует, не поймет..... кинестетики блин :)
Отредактировано: DDAVID 27-03-2011 16:26
Профиль
E-Mail
#48
Аааа.... Точняк! Дым мне особенно нравится, я даже один случай заснял, но там чиллер и не оттайка :D
Но это же по любому ужасная неисправность! Надо срочно выезжать и что-нибудь выпаять! Пилите, Шура, пилите...
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#49
причина-по которой раздавлен нипель на сервисном порту-может быть, в шланге подключаемом к порту-был выкручен больше чем нужно "шпындык", который надавлевает на сам нипель
Профиль
E-Mail
#50
шпындик это депрессор? Люблю наших, всё по своему называют)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#51
шпындик в нормальных шлангах вкручен в резинвую манжету - и поэтому утапливается на нужную глубину сам
Профиль
E-Mail
#52
Я туплю или не понял! Про маслостойкость и термостойкость применяемых на золотниках материалах почему молчек? В велосипедах ранее не маслостойкая резина была.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 52 из 52
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.