Panasonic XE12EKE мигает диод таймера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Panasonic XE12EKE мигает диод таймера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic XE12EKE мигает диод таймера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11854Тема: «Panasonic XE12EKE мигает диод таймера» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Здравствуйте.
Имеется сплит Panasonic XE12EKE, установленный 1,5 года назад (ТО проводилось в 3-4 месяца назад). В последнее время после продолжительной работы начинает мигать диод таймера. Когда сплит находиться в таком режиме при нажатии на пульте клавиш происходит дополнительно двойной сигнал. Данный режим на функциональность сплита не влияет, сбрасывается отключением питания, но через некоторое время сплит опять в него входит. Что может быть? Откуда копать?

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Где-то вот, правда немного с другой модели:
Рисунок
Panasonic.jpg (90,77 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: BIS 06-08-2010 17:17
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Продолжение:
Рисунок
Panasonic1.jpg (92,48 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
BIS пишет:
Где-то вот, правда немного с другой модели:

Вот от XE9-12EKE :)
Рисунок
xe9eke.jpg (0,98 МБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#5
ага - спасибо обоим
ошибка Н51 "Nozzle lock abnormality" - не пойму перевода - может кто подскажет? (В сплите есть пылесос - который сам пылесосит фильтры и через доп. патрубок выдувает пыль на улицу - забита данная трасса? или проблема в самом "пылесосе" - на надписи на самом пылесосе "nozzle" используется как обозначение каретки, которая двигается по фильтрам и пылесосит).
Профиль
E-Mail
#6
Вот какая-то проблема с этой кареткой.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
какая, какая - забилось там все грязью давно :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Nikkar пишет:
какая, какая - забилось там все грязью давно

нет не давно - недели две как не больше :)
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Nikkar пишет:
какая, какая - забилось там все грязью давно Широкая улыбка

Вы правы - такая бяка этот AC Robot, сколько ездил на обслуживание столько плевался ибо из-за того что написано фильтры очищаются сами люди их редко чистят в результате нужно снимать испаритель и крыльчатку ибо пыль там весит шматами, очень неудачная модель быстро снятая с производства.
Цитата
tremp пишет:
ошибка Н51 "Nozzle lock abnormality"

обнаружено заклинивание выпускного патрубка во время работы более 2 раз.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
valve пишет:
заклинивание выпускного патрубка
я дословно перевёл как заклинивание выпускной форсунки(клапана), но так, как там никакой электроники нет(на самом клапане), то сл-но думаю, что где-то забилась сама магистраль (хотя вчера на весь вечер включил вентиляцию - ошибки не было - остаётся сама каретка?...)....

Цитата
valve пишет:
Вы правы - такая бяка этот AC Robot, сколько ездил на обслуживание столько плевался ибо из-за того что написано фильтры очищаются сами люди их редко чистят в результате нужно снимать испаритель и крыльчатку ибо пыль там весит шматами, очень неудачная модель быстро снятая с производства.
Буду иметь в виду - спасибо. Хотя на фильтрах мало пыли было - вчера чистил. На испарителе и крыльчатке есть совсем тонкий слой, до шматов пока далеко.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
tremp пишет:
я дословно перевёл как заклинивание выпускной форсунки(клапана), но так, как там никакой электроники нет(на самом клапане), то сл-но думаю, что где-то забилась сама магистраль (хотя вчера на весь вечер включил вентиляцию - ошибки не было - остаётся сама каретка?...)....

Ну да правильно ведь каретка двигается вместе с патрубком в начале и в конце пути каретки с патрубком стоят концевые переключатели если каретка в определённое время их не нажмёт значит она заклинила. :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
valve пишет:
Ну да правильно ведь каретка двигается вместе с патрубком в начале и в конце пути каретки с патрубком стоят концевые переключатели если каретка в определённое время их не нажмёт значит она заклинила. С улыбкой
- вот - похоже не правду - когда открывал крышку каретка стояла не припаркованной, хотя после команды с пульта припарковать встала на место. Может начать с простого и смазать силиконовой смазкой направляющие?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.