Vectra AUS-07H53F52F04. Не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Ремонт оборудования и запчасти Vectra AUS-07H53F52F04. Не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Vectra AUS-07H53F52F04. Не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 12486Тема: «Vectra AUS-07H53F52F04. Не регулируется скорость вентилятора внутреннего блока., Вентилятор крутится только на малой скорости.» в форуме: Ремонт оборудования и запчасти
#1
Год назад установили 3 кондиционера Vectra AUS-07H53F52F04. Проработали с полгода. Затем с интервалом в 2-3 месяца появилась одинаковая неисправность: вентилятор внутреннего блока работает только на малой скорости. Плата управления в ответ на команды пищит, но скорость не меняет. Кондиционеры стоят в разных местах. Подключил внутренний блок у себя на столе. Просмотрел осциллографом все цепи управления мотором вентилятора, цепи обратной связи с датчика оборотов-всё работает. С выхода симистора выходит 110В, то есть он наполовину открыт. Сделал эксперимент - снял разьём с датчика оборотов. Мотор 10 секунд крутился на малой скорости, потом перешёл на максимальную, затем ещё секунд через 10 дал ошибку. Вывод: микроконтроллер может давать команду на увеличение скорости, но в штатном режиме этого не хочет делать. Подозрение что ушли какие параметры в микроконтроллере. Прошивками его никогда не занимался. Просьба подсказать где брать прошивки и как прошивать. Может есть у кого сервис-мануал на этот кодиционер.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
dakkar пишет:
Подозрение что ушли какие параметры в микроконтроллере

Если была регулировка оборотов при снятом разъеме датчика оборотов (обороты менялись), то надо и менять его, скорее всего с двигателем в сборе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
BIS пишет:
Если была регулировка оборотов при снятом разъеме датчика оборотов (обороты менялись), то надо и менять его, скорее всего с двигателем в сборе.

Причём здесь датчик холла - если, что не так то вылезает ошибка - тобишь если скорость низкая то и частота импульсов низкая если высокая то высокая и частота если не так то ошибка для этого он там и стоит, причём датчик холла легко проверяется обычным тестером !
Здесь человек в правильном направлении капает!
AUS-07H53F52F04 изначально это кондей фирмы GALANZ а уже потом это стало продаваться с наклейками Vectra, Aeronik, Pioneer и т.д. :D Мелкие модели (те, что я видел лично) как то 07,09,12 основаны на маловыводном 8-разрядном однокристальном контроллере NEC uPD78F9222 документацию можно найти в инете если нужен сервисманул могу дать но там интересного ничего нет. По поводу прошивки чтобы её слить или прошить данное чудо техники нужен специальный программатор FlashPro4. Одно время наша фирма такими кондеями торговала - контроллер у них самое слабое место очень много плат ушли на детали так как ремонтировать (покупать новый контроллер они обычно заказные то есть по одному не продаются только партия на заказ потом есчё прошивать и менять при смешной цене самих плат) смысла мало. :sor
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#4
Датчик я думаю в порядке. Частота с него идёт вполне нормальная. Дело в том, что контроллер даже не делает попытки изменить частоту вращения вентилятора. Только пикает в ответ на команды с пульта. Хотя все другие команды исполняет. В некоторых других кондиционерах, в сервисном режиме можно сбрасывать параметры программы на первоначальные. А потом задавать с помощью кода на конкретную модель. Я думал, что на Vectru тоже есть что то подобное. На контроллере написано: GAL0411 86C807N 6AA5 MISIA 0516WAL IFU 031. Просьба к Valve скинуть сервис-мануал на E-Mail. А где вы платы заказываете?
Профиль
E-Mail
#5
Вы знаете проблема может быть проще-надо поменять конденсатор эл. двигателя вентилятора внутреннего блока. ( как то сталкивались с этим). Со временем в них уменьшается емкость и двигатель не может раскрутиться.
Профиль
E-Mail
#6
Конденсатор эл. двигателя вентилятора проверял прибором. Ёмкость нормальная.
Профиль
E-Mail
#7
Здравствуйте Dakkar/ Наткнулся на Ваш пост через поиск. У меня аналогичная проблема в кондиционере Samsung SH07ZP2 .Изначально при включении вентилятор работал на высоких оборотах .Через 8-10 сек. отключался с ошибкой Е3.
В описании не нашел такого кода ошибки. Просмотрел сигнал датчика Холла. Отсутствует. Взял датчик с компьютерного двигателя воткнул.Все пошло,но скорость малая и не переключается с пульта.Т.е блок управления принимает команду подтверждая писком а отработки нет. Управление скоростью идет через оптосимистор прямоугольными импульсами. Должна изменяться скважность импульсов а этого как раз и не наблюдается. Обычно в таких случаях мастера меняют весь блок управления а по идее как Вы верно заметили,надо перещить сам процессор.Начал искать информацию по перепрошивке процессора а ее практически нет.Только для сервисных центров. У вас чем закончилось с кондиционерами
дело???Удалось ввести в работу??С уважением
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.